Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Bigbuba

Подшипники передней ступицы

Рекомендованные сообщения

:icon_arrow Имею машину: Нексия - 8кл, 97г.в.,110тык.

:icon_arrow Имею проблему: на скорости свыше 80 кмч что-то очень сильно гудит спереди, по кузову передается мелкая вибрация. На что грешить уже не знаю. На дизбаланс не похоже. Кажется это передние подшипники. Хотя....

Масло в КПП поменял, переключается очень мягко.

:icon_arrow Имею вопросы:

1. Что проверять и как?

2. Как убедиться, что это подшипники или что-то другое?

3. Если это подшипники, то какие брать (их на этом сайте 2 вида)? В чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_arrow Имею машину: Нексия - 8кл, 97г.в.,110тык.

:icon_arrow Имею проблему: на скорости свыше 80 кмч что-то очень сильно гудит спереди, по кузову передается мелкая вибрация. На что грешить уже не знаю. На дизбаланс не похоже. Кажется это передние подшипники. Хотя....

Масло в КПП поменял, переключается очень мягко.

:icon_arrow Имею вопросы:

1. Что проверять и как?

2. Как убедиться, что это подшипники или что-то другое?

3. Если это подшипники, то какие брать (их на этом сайте 2 вида)? В чем разница?

поддомкрачиваешь машину, крутишь (чем сильнее тем лучше) колесо и внимательно слушаешь. Живые подшипники не слышно совсем, если шуршат, значит менять надо. Если подшипник убит насовсем, то может колесо чуть болтаться - вот тебе и вибрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь на нейтралку, вывеси колесо и рукой раскрути его и послушай... если подшипник - хороший гул из ступицы вылезет наружу.

мне когда меняли подшипник, на передней ступице был выбор из двух подшипников, я взял тот, что с черной (типа резины) заглушкой сепаратора, говорят дольше ходит чем обычный с металлической заглушкой...

меняли подшипник в сервисе гдето час-полтора времени... закисло все блин :icon_lol, снимали ступицу полностью...

цена вопроса - подшипник 700-900 рэ, работы - 600 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это ступичный подшипник, то должен слышать слева или справо гул идёт...

как он появился??? постепенно или резко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_arrow Имею машину: Нексия - 8кл, 97г.в.,110тык.

:icon_arrow Имею проблему: на скорости свыше 80 кмч что-то очень сильно гудит спереди, по кузову передается мелкая вибрация. На что грешить уже не знаю. На дизбаланс не похоже. Кажется это передние подшипники. Хотя....

Масло в КПП поменял, переключается очень мягко.

:icon_arrow Имею вопросы:

1. Что проверять и как?

2. Как убедиться, что это подшипники или что-то другое?

3. Если это подшипники, то какие брать (их на этом сайте 2 вида)? В чем разница?

Подшипники дружище.Корея-900р.Китай-500р.Удачи.Да, пиши отчёт по замене,интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...