Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
casper

Вот и у меня первая...

Рекомендованные сообщения

буквально сейчас в меня воткнулся трамвай... я повернул налево на перекрестке и встал перед машинами, трамвай тоже повернул, но почему то не стал тормозить, а предпочел меня догнать своим дышлом. у него ничего, у меня вмятина и царапина по заднему левому крылу. гайцы сказали, что оформлять бесполезно, т.к. я в любом случае виноват, разъехались без протокола.

я вот хочу спросить, насколько я неправ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рельсовые транспортные средства имеют преимущество при прочих равных правах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу водилу трамвая достали такие ситуации на дороге и он решил тебя наказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоже, их теперь вообще не обгонять? не перекресток то я выехал первый, когда он выехал я уже стоял за машинами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вааще, напоминаю, что по нашим "правилам" человек, поворачивающий налево виноват ВСЕГДА !!!:

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=5207

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...der=asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вааще, напоминаю, что по нашим "правилам" человек, поворачивающий налево виноват ВСЕГДА !!!:

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=5207http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...asc&start=0

теперь буду лучше поворачивать 3 раза направо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоже, их теперь вообще не обгонять? не перекресток то я выехал первый, когда он выехал я уже стоял за машинами....

Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу водилу трамвая достали такие ситуации на дороге и он решил тебя наказать....

Интересно, откуда ты знаешь о таких ситуациях? Ты-же не из Москвы :icon_biggrin

На самом деле я на 99% склоняюсь к такой-же мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоже, их теперь вообще не обгонять? не перекресток то я выехал первый, когда он выехал я уже стоял за машинами....

Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.
в таком случае можно трамваям смело не тормозить, если пробка стоит и на путях. ведь это помехи....

чего то я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу водилу трамвая достали такие ситуации на дороге и он решил тебя наказать....

Интересно, откуда ты знаешь о таких ситуациях? Ты-же не из Москвы :icon_biggrin

На самом деле я на 99% склоняюсь к такой-же мысли.

да непохоже, она мне сначала даже 300р предлагала, чтобы гайцов не вызывать. мне просто хотелось их мнение на всякий услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу водилу трамвая достали такие ситуации на дороге и он решил тебя наказать....

Интересно, откуда ты знаешь о таких ситуациях? Ты-же не из Москвы :icon_biggrin

На самом деле я на 99% склоняюсь к такой-же мысли.

у меня брат в москве.....езжу иногда к Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу водилу трамвая достали такие ситуации на дороге и он решил тебя наказать....

Интересно, откуда ты знаешь о таких ситуациях? Ты-же не из Москвы :icon_biggrin

На самом деле я на 99% склоняюсь к такой-же мысли.

да непохоже, она мне сначала даже 300р предлагала, чтобы гайцов не вызывать. мне просто хотелось их мнение на всякий услышать

лучше бы взял три сотни...а мнений тут бы почитал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
походу водилу трамвая достали такие ситуации на дороге и он решил тебя наказать....
Интересно, откуда ты знаешь о таких ситуациях? Ты-же не из Москвы :icon_biggrin

На самом деле я на 99% склоняюсь к такой-же мысли.

да непохоже, она мне сначала даже 300р предлагала, чтобы гайцов не вызывать. мне просто хотелось их мнение на всякий услышать

лучше бы взял три сотни...а мнений тут бы почитал....

да не деньги это, тем более если я виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоже, их теперь вообще не обгонять? не перекресток то я выехал первый, когда он выехал я уже стоял за машинами....

Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.
в таком случае можно трамваям смело не тормозить, если пробка стоит и на путях. ведь это помехи....

чего то я не понимаю...

Ты будешь смеяться, но можно, т.к. въезд на занятый перекресток запрещен и пробка в поперечном направлении не должна блокировать движение прямо. Но это по правилам. Гаевня в любом случае будет на его стороне, если только он не поехал на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, когда учился в автошколе, мы изучали разрешенные направления движения для безрельсовых транспортных средств и трамвая при разных сигналах регулировщика. Там все не так однозначно, как может показаться. Когда одного школьника это достало, он спросил, зачем нам это может понадобиться. Так вот инструктор ответил почти дословно: чтобы понимать, куда ему (трамваю) разрешено двигаться т.к. в случае столкновения трамвай почти всегда прав, за исключением случая, когда он двигался на запрещающий сигнал регулировщика (красный свет). Вот. Сколько лет прошло, а помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...