Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sergay65

Про лояльность сотрудника работодателю

Рекомендованные сообщения

[ я на монтаже и проектировани, просто у нас "вот так"....

А я думал что у вас весело.... :icon_confused

пратически каждый день ржем до слез, сегодня сдавали 3 объекта-все сдали, тока нигде ничего не работает, а сдали без замечаний-РОССЕЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

пратически каждый день ржем до слез, !

Прикольно!

Я надеюсь что на моем обьекте ваши коллеги все нормально запустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

пратически каждый день ржем до слез, !

Прикольно!

Я надеюсь что на моем обьекте ваши коллеги все нормально запустят.

почему коллеги? мы уже сами идем к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[почему коллеги? мы уже сами идем к вам!

Ну мож твои ребята уже у меня и работают :icon_eek - незнаю. Обьемы просто большие и нанимали фирму год назад. Твои в Железнодорожном (Агрогородок) косметическую фабрику не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, что меня пугает, что мы с возрастом боимся все больше менять в нашей жизни! а это плохо

готов поменять свою высокооплачиваемую работу на новую не менее высокооплачиваемую работу :icon_biggrin причем в любой момент :icon_lol наверное возраст еще не подошел :icon_lol
не в обиду, если б работа была высокооплачиваемой, то нексию бы ты не купил!
не обидно, потому, что кроме нексии есть Опель Омега, Опель Синтра, YAMAHA GRIZLI и велик за 1500$ :icon_mrgreen все нормально, просто в клубе общение душевное поэтому я на нексии :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashko, с лопухами бегать, ну побегаем деньков 5, недельку и надоест, и пойдет настольгия!!!!!!!!!!!!

У меня не пойдет :icon_biggrin

знаете, что меня пугает, что мы с возрастом все больше боимся менять в нашей жизни! а это плохо

Совершенно не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, что меня пугает, что мы с возрастом все больше боимся менять в нашей жизни! а это плохо

а как ты хотел иначе? с каждым годом груз ответственности растет - одно дело голозадым мальчишкой бегать, другое дело семья, дом, дети. А шанс ошибиться с переменой ох как велик. И не смотря ни на что :icon_exclaim :icon_lol мы ищем себе приключений на задницу :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый зарабатывает ровно столько, сколько хочет!

все хотят быть богатыми и здоровыми, но основная часть людей тупа и ленива :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый зарабатывает ровно столько, сколько хочет!

все хотят быть богатыми и здоровыми, но основная часть людей тупа и ленива :icon_cool

прям из классиков цитата! не Шопенгауер случайно :icon_question :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндааа...

что то всех на философию потянуло...

тянет по-тянет, если бы да кабы...

страх перед неизвестностью...вот причина несчастности....имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богат не тот, кто имеет многое, но тот, кто считает что ему достаточно того, что он имеет.

Не помню чье, но по-моему очень точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, не тупа и ленива...а всего лишь приземленная...)

если присмотрецца, да призадумацца, чем увлеченно заниматся большая половина населения Шарика...и что этой половине чуждо...ох! не веселая картина нарисуецца...

Книшки то перестали читать - да хоть Дюма. Э.По, МаркТвена, Булгакова и то по кф узнают...зато читают журналы в 4 листа, комиксы, спид инфо, кросворды да сканфорды, а еще тещин язык и, что там еще?...тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богат не тот, кто имеет многое, но тот, кто считает что ему достаточно того, что он имеет.

Не помню чье, но по-моему очень точно.

ага, а как яркий пример - дегенераты, которые всю з/п или пенсию пропивают и считают себя богатыми :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богат не тот, кто имеет многое, но тот, кто считает что ему достаточно того, что он имеет.

Не помню чье, но по-моему очень точно.

ага, а как яркий пример - дегенераты, которые всю з/п или пенсию пропивают и считают себя богатыми :icon_razz

Пример не просто яркий а назидательный. Расслоение общества запредельное. Я почти уверен, что людям не просто позволили такими стать, их подтолкнули к этому.

Эти люди - исключение, к которому правило не может быть применено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разруха не в сортирах....... :icon_cool

а разговоры в пользу бедных о высоких материях и политике - мы всегда готовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас мучают начальники или 12 способов доказать работнику его некомпетентность

--------------------------------------------------------------------------------

Источник: Рокфеллер

Как бы работник ни старался, начальник всегда сможет доказать ему, что он лентяй или болван. Главное, правильно применять ноу-хау.

1. Давая указание подчиненному, используйте настолько обтекаемые термины, чтобы он даже приблизительно не мог определить, чего вы хотите.

Не упоминайте ни об одном конкретном случае, не приводите ни одного конкретного примера! Давайте указания как сами собой разумеющиеся и как если бы вы не сомневались, что они понятны любому человеку с минимальным интеллектом. Критикуйте его таким образом, чтобы он не понял, что нужно сделать для исправления допущенных ошибок.

2. Громко вздыхайте в знак покорности или изображайте крайнее удивление, если работник просит вас разъяснить что-то из того, что вы сказали.

Намекните, что никто, кроме него, никогда не просил пояснять такие простые указания. Не забывайте избегать примеров, которые хоть как-то могут осветить существующее положение. Подчиненный будет чувствовать себя слишком уверенно, если поймет все очень быстро.

3. Если подчиненный будет переспрашивать одно и то же дважды, скажите, что вы уже отвечали на этот вопрос.

Вы можете поступить так даже в том случае, если он задает этот вопрос впервые, и, особенно, когда его уверенность в своих силах пошатнулась. Попробуйте доказать, что его подводит память, тогда он почувствует вину за зря отнятое у вас драгоценное время.

4. Демонстрируйте очевидные усилия сдержать свое раздражение, если он все еще не понимает, что вы имеете ввиду.

На этот раз инструктируйте его так медленно и подробно, используя самые простые слова, чтобы подчиненный понял, что вы считаете его не слишком сообразительным. Продолжайте ему давать подробные объяснения и пот другим поводам, даже если он уверяет вас, что все понимает.

5. Если вы можете найти в его работе повод для критики, не упустите эту возможность, даже если его ошибка незначительна и может быть легко исправлена.

Кроме того, вы можете попытаться поймать его на тех ошибках, которые он еще не допустил!

6. Давайте ему несколько заданий с подробными инструкциями, но оставьте цель и ожидаемые результаты неясными.

Он не сможет пожаловаться, что другим путем мог бы достичь результатов быстрее. Ведите себя так, чтобы предотвратить любое проявление инициативы со стороны подчиненного.

7. В процессе выполнения подчиненным вашего задания время от времени меняйте свои указания.

Иногда здесь может помочь отрицание ранее данных указаний, особенно если результаты оказываются слишком многообещающими.

8. Eсли в процессе выполнения ваших указаний возникают непредвиденные вопросы, настаивайте на том, чтобы подчиненный снова обратился к вам.

Не позволяйте ему самому принимать никаких решений даже в том случае, когда он говорит, что знает, как это сделать. Он возражает против вашего вмешательства? Скажите, что существует много тонкостей и особенностей, которые вы не сможете ему объяснить из-за нехватки времени. В конце концов, он, конечно, поймет, что дело скорее всего в его недостаточной сообразительности, чем в незнании некоторых подробностей.

9. Заставляйте подчиненного выполнять работу, точно следуя вашим указаниям, даже если это медленный и неудобный путь.

В этом случае вы можете пожаловаться на его низкую производительность.

10. Назначайте ему такие сроки и планы, в которые он заведомо не сможет уложиться.

Когда же он, как и предполагалось, их нарушит, вы можете сказать, что он работает с недостаточной отдачей.

11. Поручайте ему выполнение тех работ, которые гораздо ниже его способностей и подготовки.

После этого подчеркните, что даже неквалифицированные сотрудники могли бы с таким же успехом справиться с ними.

12. Усовершенствуйте все, что он делает.

Скажите, что вы поступаете так, чтобы сделать его работу приемлемой. После этого, если он переделывает одну и туже работу 2-3 раза в тщетной попытке удовлетворить виши требования, вы можете отметить низкую эффективность его труда. Если же он сдастся и выполнит работу небрежно, подчеркните его неряшливость. Фиксируйте его промахи на бумаге в виде учетов-отчетов, а лучше докладных записок.

Выполняя эти советы, вы можете достичь следующего:

а) Ваш подчиненный засомневается в своих способностях.

б) Он будет бояться принимать простейшие решения.

в) Он будет обращаться к вам по поводу самых обычных вопросов.

г) Он долго будет сидеть над работой, которую давно нужно было закончить.

д) Вы докажете ему, что вы умнее его.

е) В связи с тем, что качество и количество его работы будет снижаться, вы не будете повышать его.

Либо вы уволите своего подчиненного в связи с его некомпетентностью, либо он уйдет сам.

Но ведь вы не пожалеете о нем, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошь да рядом...

раздражают такие руководители...как собаки на сене...сидят чушь несут, требуют, орут...а чего требуют сами не могут понять...иной раз на такой бредятине зацыкляцца, что мама не горюй...волосы дыбом и вопрос в глазах? % ты кто? и чего хочешь?...а они глаза в космос, губы сожмут и дышать начинают...глубоко и сильно...пипец! погорелый театр...до трясучки доводят своими заданиями...ничего не объясняя, утвердительно говорят, что конечный резултат должен быть такой та....и ничего не должен, знаем, проверяли....и не один раз.......придешь с результатом. а тебе....неее, не так, должно быть по другому...не черное, а белое....бред и тупизм...странно тольок одно, как эти люди могут держаться в руководящих креслах? если сами не понимают, что от них требует vip-руководитель, да и объяснить толком не могут....йухня все это, но живет и процветает... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так...все в говне, а тут я посередине стою в белом фраке :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вов, результатов может быть много...понимаешь, не один, о котором рук знает или догадывается. а несколько, причем пара-тройка могут быть верными...а вот какой единственный и необходим руклю это ему и решать...на то он в кресле и сидит...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь как "бесит" когда приносишь не только зафиксированные факты, но и бумаги в подтверждение...а тебе...фи-и-ииигу! ни тот ризультат...иди и приниси дргой!...баста!

зы: Личку глянь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упсс...... моно я чо нить скажу?! )))))))))))

вообщем работа бывает разная.... есть специфика (с этим надеюсь никто спорить не будет), так вот (эт я про политику нашего предприятия) работник на протяжении почти года въезжает в суть работы, потом руководство за него держится руками и ногам (ну еще бы, ведь если брать нового то доверить ему чо нить серьезное, моно буит ток через год) это в свою очередь поощерения и пр....

а работа она в любом случае надоест)))) менять работу можно каждый год, тут просто важно решить для себя - ты или знаешь, что "хорошо там где нас нет" (с) или способен постоянно выдерживать перемены....

и последнее:

в далеком прошлом римскими философами было выявлено противостояние работодателя и работника - в основом заключается в том, что:

Работодатель хочет, чтобы все было сделано и ничего за это не платить, работник не хочет ничего делать и хочет чтобы ему платили.

и х его знает кто при таком раскладе в более выгодном положении при проявлении лояльности работодателя к работнику... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодатель хочет, чтобы все было сделано и ничего за это не платить, работник не хочет ничего делать и хочет чтобы ему платили.

и х его знает кто при таком раскладе в более выгодном положении при проявлении лояльности работодателя к работнику... :icon_lol

все канешна так оно и есть...одним нужен бесплатный но качественный результат, безпроигрышная прибыль, 100пудовое увеличение капитала за короткий срок и т.д.и.т.д...

А другим попи**ть, кофа-чай попить, пообедать-покурить и так 28 дней в месяц ко всему сказанному оплату проеда, компенсацию бензина, оплачиваемый отпыск, корп вечеринки и пр пакет удавольствий...но!

Есть и такие для которых работа в удавольствие, решение сложных задач, выяснение непонятностей, выдумывание новых тех процессов. да так, что б РАБОТАЛО!!!...и они готовы работать, пахать внеурочно, мозговать в выходные, читать рабочее мыло будучи в отпуске, разруливать ситуации находясь в далеке от них.....

и что харрактероно, на своем опыте знаю, вижу, что ТАКим то и не платят...таких и не ценят, считают их трудоголиками, а иной раз и авантюристами....и если ТАКой чел начинает борьбу за справедливость, за истину, начинает доказывать на пальцах что лучше и когда, как применить....его называют скандалистом, забивают и он уходит. .. или одно из двух.....

мне например, вообще не понятно, по каким критериям нанимают руководителей подразделений, отделов и т.п.? люди "сидящие" на больших зарплатах создают видимость работы. С такими руководителями отделы начинают работать разрозненно, ведь никто ни чего не понимает...что требует высочайшее руководство? а йух его знает, работаем на славу конторы, создаем видимость аврала...авось...

а через пол года наворатив кучу дерьма этот горе руководитель увольняется и на его место приходит другой...дай Бог чуть лучше...но в практике все да наоборот.....эх! жисть жистянка.... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас мучают начальники или 12 способов доказать работнику его некомпетентность ...

Очень знакомо все это.

По молодости даже два раза вздорил с руководством по этому поводу (очень похоже себя вели), в результате просто говорил, что не хочу "идти туда - не знамо куда и делать то - не знамо что". Переводился на другую работу или увольнялся (если не давали перевода).

Теперь никогда так не поступаю но, зайдя в кабинет руководства для беседы один-на-один старатьельно в самых доступных словах и простых предложениях (давая понять, что а вдруг другие он не осилит?) объясняю, что и как мне надо поручать. После такого разговора как правило мы очень быстро находим взаимопонимание. И я могу продемонстрировать собственные знания и умения, и работодатель начинает понимать, что лучше вести себя со мной по-человечески, иначе он потеряет меня как специалиста (с недалекими начальниками и менеджерами промежуточного звена эта беседа не имеет смысла, но, как правило, до нее дело и не доходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...