Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leader

Кондей работает н не эффективно - шо делать куда смотреть ?

Рекомендованные сообщения

В общем такая не здоровая весч происходит.

Конедей совсем плохо работает. Ситуация такая - едешь по трассе на улице жара, врубаешь кондей вроде дует холодный воздух но не хватает чтобы в салоне было прохладно , жарища включаешь на 4 все равно жарко. до этого ехал в акценте дык там на 2 холодина в салоне как в холодильнике.

Вечером едешь включаешь кондей холоднее дует но всеже не прям так чтобы вырубать его. Все пропелеры крутятся,газ вроде как тоже есть иначе не включалси бы. Вот незнаю счего и начать. Реально замеряли спец термометром не в жару - 10 градусов на выходе Это когда движок не нагрелся еще. Сказали нормально - но я реально то понимаю что хреново он работает не охлаждает салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была потешная ситуация, начал плохо работать кондей (не холодит). Расстроился. Потом по прошествии недели глянул на регулятор отопителя :icon_confused : во время кратковременного похолодания включал печку, да так ее и оставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не - спечкой все в норме, даж не знаю с чео начать..

Может перезаправить его ? + почистить испаритель + обклеить под капотом пластиковую часть патрубка чтобы доп не грелась от двигателя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Попробуй почистить воздухозаборник и радиатор печки, или фильтр салонный, если он стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй пощелкать для начала рециркуляцию из салона! Включи ее... пусть секунд 30 поработает...... Потом выключи. У меня иногда бывает на леганзе такой глюк! Дует на совсем холодно! Я щелкну рециркуляцию..потом обратно. И все в норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Попробуй почистить воздухозаборник и радиатор печки, или фильтр салонный, если он стоит

А ты считаешь очень легко почистить радиатор печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Недостаточное кол-во фреона в системе (обычно присутствует звук "гуано по трубам")

2. Помирает компрессор или клапан в нем (определят только замером давления в магистралях)

3. Неисправность термо-регуляционного вентиля (ТРВ)

4. Забитый в хлам конденсор (радиатор под капотом)

5. Забитый в хлам испаритель (радиатор кондея в салоне)

6. Неисправность заслонки подмеса (которая перенаправляет поток либо через, либо мимо печки)

7. Неисправность заслонки рециркуляции (все время берет воздух с улицы)

 

Major155, ты симптомы бы лучше описать, которые у тебя, а то гадать долго будем. И это... ник означает "Майор" или "Мажор"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда придумывал был майор, но до майора не дорос еще ))) моя история: купил машину с неработающим кондеем, решил сделать, в итоге пришлось поменять компрессор( взял самый дешевый), и радиатор (так же подешевле искал), все поменял на сервисе, утечек нет. на шильдике написано фреона 800 гр, оказалось много, убавили, тоже не очень холодит, перезаправили в 3 раз, уже 600гр, уже лучше, температура ниже 12-13 градусов не опускается, если в жару включить то воздух еле прохладный. мастер сказал что на таких машинах очень холодно должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляли, вижу, по весам. А по манометру смотрели давление в магистралях?

Если в магистралях давление в норме, то ТРВ, радиаторы и компрессор отрабатывают свое.

А если температуру на 18 градусов поставить, но компрессор отключить - из сопел случаем горячий воздух не идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там у них аппарат автомат стоит, сначала проверяет (вакумирует), потом с маслом заправляет, все делается само 30-40 мин.

у меня не климат, поэтому зимой грею на всю катушку, летом пытаюсь охладиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, как повысить эффективность, можешь сюда заглянуть. 
Лично мне помогло) Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...