Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
-diman-

БК на газобалонную ксюху!!!

Рекомендованные сообщения

Привет мужики!

Хочу купить бортовой комп, но есть сомнения относительно того, правильно ли он будет показывать расход топлива! Дело в том что на машинке стоит газовое оборудование (Ловато). Почти все время езжу на газу!

Поделитесь инфой, кто знает!!!

P.S. хочу брать Престиж-12d, помоему самый лучший, да и производится у нас в Нижнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход будет неточный и постоянно прыгать в разные стороны. то в большую, то в меньшую! Потомучто БК считывает информацию с датчиков и с форсунок. А форсунки в момент работы газа отключены! Так что показания абсолютно неточные. Единственное газовое оборудование на котором будет нормально работать БК, это оборудывание с впрыском. Но оно очень дорогое и установка такого стоит порядка 1000 грин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форсунки в момент работы газа отключены!

А как по твоему тогда впрыск газа происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки отключены точно, когда начинается подача газа - исчезают характерные щелчки, обозначающие работу форсунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впрыск газа идет непосредственно с воздухом. Потомучто поступаемый газ подключаеться к патрубку воздушного фильтра около дросселя! Форсунки отключаються и смесь (ГАЗ+ВОЗДУХ) попадают напрямую в камеру сгорания. тоесть практически как в карбюраторе! Форсунки нужно только для впрыска бензина!

Система Газового впрыска совершенно по другому устроена! Но такая система, как я уже говорил стоит недешего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Привет мужики!

Хочу купить бортовой комп, но есть сомнения относительно того, правильно ли он будет показывать расход топлива! Дело в том что на машинке стоит газовое оборудование (Ловато). Почти все время езжу на газу!

Поделитесь инфой, кто знает!!!

P.S. хочу брать Престиж-12d, помоему самый лучший, да и производится у нас в Нижнем...

Работать будет, потому как Престиж инфу берет с ЭБУ.

Но информация будет по всем параметрам, кроме всего что связано с топливом. Т.е. никаких расходов, пробегов на остатке топлива и т.д. не будет.

PS

Ты же из Нижнего, взял бы да позвонил производителю. ИМХО получишь наиболее исчерпывающую инфу :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель точную инфу не дает! так же предположениями только! "Скорее всего будет не точно" "Может быть" "незнаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...