Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Med

Вопрос про колонки на леганзе!

Рекомендованные сообщения

На всех леганзах стоят пищалки штатные. Интересно, а можно вместо них поставить что нить помощьнее. А то этож никуда не годиться! Толку от них никакого! Проблема в том, что у этих пищалок овальная форма....... И может кто знает, какую модель пищялок помощьнее можно воткнуть вместо штатных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было тебе дать послушать как звучит с другой магнитолой!

звук кардинально изменился!!! И басов прибавилось, и пищит прилично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос нештатной магнитолы отпадает на 100%! У меня до этого 12-ка была и аккорд..... И там и там музня стояла по 1000 бачей минимум! так что я знаю, чтотакое хорошая магнитола :icon_lol .

Но тут совсем другая ситуация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я считаю что с родной особо много не улучшишь - она сама душит звук ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато дизайн не нарушаеться! А для меня это самое основное! Покрайней мере в этой машинке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда смысл менять колонки если с их заменой ничего принципиально не изменится? Ты устраняешь следствие а не причину ...

А не пробовал искать магнитолу с такой-же мордой?

Еще вариант - заказать где-нибудь чтобы по форме родной морды отлили на новую ... и дизайн не нарушится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато дизайн не нарушаеться! А для меня это самое основное! Покрайней мере в этой машинке!

если ты так говоришь что в прошлых машинах были бубнилы по штуке баков и знаешь в этом толк, то штатную давно бы уже выкинул..и не заморачивался бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad, ни кого не слушай. Звук изменится и очень координально и верх особенно!. Я себе поставил ТАКИЕ КОМПОНЕНТЫ в штатные места.

Это твитеры ВЧ

Изображение

Сначала выкручиваешь старую писчалки, аккуратно удалив герметик. Затем вырезаешь акуратно и очень точно!!! отверстиие по диаметру ВЧ динамиков. Вставляешь их туда внатяг и крепишь специальным кольцом из комплекта аккустики. Могу сфоктать свою установку если непонятно. Да, и обязательно нужно заменить провода на аккустические, подходящего диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JUSTIN, фото не оторбражаеться.., Давай поподробнее...

OLEG2523, Ну раньше это было раньше! Вопервых на 12-ке можно было хоть магнитофон ставить. Дизайн бы это не ухудшило. Совок он и в африке совок. К тому же не них не бывает штатных магнитол. А аккорд был в первой авто, на которую я решил воткнуть более менее систему! И опять же, штатной там уже небыло, когда я его брал!

С леганзой иная ситуация. Вопервых я не хочу заморачиваться с снятием и забиранием с собой передней панельки от магнитолы. Во вторых у леганзы мне очень нравиться внутренний дизайн и колхозить ее обычной нештатной магнитолой не очень хоцца! Можно былоб воткнуть телек в 2din (смотрелось бы круто), но стоит он прилично!

Поэтому и не парюсь с заменой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, пацаны, что у вас за понты, но мне после Кондора в других машинах музыку слушать не хочется. Хотя пацаны понтуются, что у них тоже музон за штуку баков стоит в зубиле. А вообще, самая наверной классная музыка (из тех, что приходилось слушать), в Форде Мондео. Во всяком случае, мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JUSTIN, фото не оторбражаеться.., Давай поподробнее...

OLEG2523, Ну раньше это было раньше! Вопервых на 12-ке можно было хоть магнитофон ставить. Дизайн бы это не ухудшило. Совок он и в африке совок. К тому же не них не бывает штатных магнитол. А аккорд был в первой авто, на которую я решил воткнуть более менее систему! И опять же, штатной там уже небыло, когда я его брал!

С леганзой иная ситуация. Вопервых я не хочу заморачиваться с снятием и забиранием с собой передней панельки от магнитолы. Во вторых у леганзы мне очень нравиться внутренний дизайн и колхозить ее обычной нештатной магнитолой не очень хоцца! Можно былоб воткнуть телек в 2din (смотрелось бы круто), но стоит он прилично!

Поэтому и не парюсь с заменой!

Вспомнил - была модель магнитолы с поворачивающейся панелькой - разворачивается задом и как будто нет ее. Вариант для лентяев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, пацаны, что у вас за понты, но мне после Кондора в других машинах музыку слушать не хочется. Хотя пацаны понтуются, что у них тоже музон за штуку баков стоит в зубиле. А вообще, самая наверной классная музыка (из тех, что приходилось слушать), в Форде Мондео. Во всяком случае, мне понравилась.

Вовик, видно тебе такие машины попадались. Поверь штатная музыка далека от идеала. Хотябы посмотри на проводки которыми она подключена. На них на нормальной мощности звука не может быть в принципе. И без саба звук не полноценный. Настоящую бочку не услышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть штатная музыка далека от идеала, но она сбалансирована. Низы-верхи-средние. Нет явных провалов.

Слушал я музыку у коллеги в 12-ой. У него такой саб стоял, что аж волосы на голове подпрыгивали. Но я бы не сказал, что это был классный звук. Скорее наоборот - дерьмо. Низы вырвались. а остальные - в жопе. Если я еще такое захочу послушать, я просто киянкой по голове себе в такт мызыке постучу. Зато он пальцы выгибал, что мызыки хрен знает насколько там стоит.

А хорошую музыку я слушал в 1995 году в 99-й у другого коллеги. Там тоже стоимость музыки была бешенная. Вот там был звук неплохой, хотя саба и в помине не было. Потом ему разбили стекло, залезли в машину и акустику выдрали где с обшивкой, а где - с мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вован ИМЕННО! Музня должна быть грамотно сбалансирована! У меня активный киловатник стоит! если его врубить на максимум :icon_eek (бедная моя леганза)...... А у меня он на треть играет! Так же и со всеми колонками! Зад потише. Акцент на передние с пищалками! Вобщем это целая наука! :icon_cheesygrin

Justin Что это за фирма? И какая модель? Во вторых, они круглые... А у нас у всех овальные. Как ты из туда впихнул я не понял, или ты вырезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по виду - просто решетки овальные, я присмотрелся к пищалке - вроде она сама по себе круглая, только диаметр крошечный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том и проблема. ладно. Выковорю НАХ пищалки (*или оторву их вообще) из решетки. И на герметик прилеплю новые..... надоело блин! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том и проблема. ладно. Выковорю НАХ пищалки (*или оторву их вообще) из решетки. И на герметик прилеплю новые..... надоело блин! :icon_biggrin

Эй,эй ничего отрывать и выкидовать не надо. Сегодня вечером выложу фотки как я сделал. А ты пока провода хорошие протяни, тоже не простое занятие. Да если ещё и через кросоверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad, а какой ты САБ поставил? И что за усилок. А то я себе тоже подбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фотогалереи выложил небольшой фотоотчёт по установке пищалок Драгстер в штатные места.

Смотреть здесь: http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...lbum=216&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меян активный саб Vibe Active FLI TRAP 12 дюймов! Усилок не нужен. ЛАБАЕТ ДАЙ БОЖЕ!!!!!!!!

http://www.magnitola.ru/Aktivnyj-sabvupher...rap-p-5163.html

брал его за 5200 с доставкой на дом! ВЕЩЬ классная. бери и не пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, JUSTIN, ты так и не написал, что у тебя за твиттеры стоят. Какой модели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, JUSTIN, ты так и не написал, что у тебя за твиттеры стоят. Какой модели....

Как же не писАл, смотри мой самый первый пост в этой теме, там ссылка и даже фотка.

компонентная акустика Dragster DSC-682

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А САБ хочу такой: http://www.magnitola.ru/Passivnyj-sabvuphe...22d-p-5829.html

Изображение

Корпус буду сам делать. В багажнике за задними сиденьями во всю длину, но узкий, насколько позволит САБ. Чтобы корпус саба как можно меньше места занимал в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще бомбовский готовый, активный саб: http://www.magnitola.ru/Kosmicheskij-desan...pace-a-974.html

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...