Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
319

Полировка бампера

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите .чем можно подкрасить и отполировать бампер,вчера на стоянке один п,,,,р на ланцере видно здавал задом и брызговиком теранул к сожелению увидел только на работе охрана на стоянке должна ему передать,но на его брызговике не каких следов уже нет так что сознается на врятли.Скорей всего придется делать самому ,может у кого уже есть опыт в этом деле посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно на такие мелочи не кто не обращяет внимания или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только планирую тем-же заняться - поцарапаны оба бампера снизу. Думаю ничего сложного (у меня машина черная и видно если наклоняться к бамперам) - баллончик с краской, если глубокие царапины - спец шпатлевка для пластиковых бамперов и дрель с фетровой насадкой и пастой ГОИ. Главное не спешить и знать что делаешь.

И цвет краски подобрать поточнее - например с крышкой бензобака в магазин идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на то он и бампер :icon_cheesygrin

Просто не красиво ездить стакими царапинами машинка то еще свежая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите .чем можно подкрасить и отполировать бампер,вчера на стоянке один п,,,,р на ланцере видно здавал задом и брызговиком теранул к сожелению увидел только на работе охрана на стоянке должна ему передать,но на его брызговике не каких следов уже нет так что сознается на врятли.Скорей всего придется делать самому ,может у кого уже есть опыт в этом деле посоветуйте

Хм... это как же брызговиком бампер :icon_question :icon_confused Серьёзные царапины? Тогда может лучше у спецов поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний брызговик у ланцера выходит вверх на крыло Может кто подскажет спецов по бамперам ,что бы быстро и не особо дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Леганзе в бампер угодил камень,от его удара осталась ЦАРАПИНА длинной 10 см и шириной 8 мм,но краска осталась целая,но поверхность стала шершавой,до грунта не дошло.Я досконально полазил по инету и нарыл полезные советы-берёшь шкурку 2000 и с водой зашкуриваешь царапину,зашкуринная поверхность станет матовой,затем берешь антицарапин(полироль) и его немного выдавливаешь на сухую мягкую тряпочку и начинаешь втирать на зашкуринную поверхность-минут так пять,затем вытераешь чистой сухой тряпочкой-КРАСОТА.Вся работа заняла у меня 10 минут,только шкурить нужно осторожно-не стереть совсем краску,а то придётся подкрашивать.А другие царапины ,которые были гладкие и также ,где краска оставалась целой-я применял только Антицарапин.НО если царапина до грунта ,то сначала нужно подкрасить кисточкой,высушить,зашкурить и отполировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут 2 варианта. Либо он в цвет кузова, либо черный. В первом случае - как с обычной царапиной, во втором (себе сознательно браз мафыну с черным бампером) - есть куча средств по полировке бамперов - и наших (напр., Сапфир) и буржуйских (turtle wax, doctor wax и пр).

Сам юзаю такую штуку. Лет 12 назад был у меня матричный принтер, и я, штоп экономить на лентах, купил пшикалку с аффигенно стойкой краской. Принтер уж давно почил, а еще пол-пузырька осталось - срабатывает и на бампере (как новый в течение 2 месяцев) и на обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы буду пробовать делать сам т.к у меня только царапины по результату отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...