Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MDA

Затраты в ремонт за 3 года

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Хочу поделится мыслями вслух, может кто и своим опытом поделится. Интересно сравнить.

Машинка, как видите 98 года. Я взял ее 2.12.2003г. с пробегом 41000км. Сейчас 78000км. Таким образом за 2года и 9 месяцев я проехал 37000км. По моему нормально среднестатистический годовой пробег получается 12000км в год. Собрал все свои за 2,9 лет счета из сервиса и сложил. Получается 47000руб. Это без кузовных работ (были и такие) т.е. это все положенные ТО + всякие мерзости что вылазят то тут, то там. Получается вложения примерно 1300руб на 1000 км пробега. Мне просто интересно...это мало? нормально? много? Как у кого коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P/S Всего за это время я посетил сервис 14 раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 1300 руб на 1000 км (т.е. 1.3 рубля на километр) - это с учетом топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо за отдельные деньги :icon_biggrin Это затраты чисто в ТО, запчасти и работу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такое ощущение, что не настоящий пробег в момент покупки был. За 5 лет 40 000... Конечно встречаются экземпляры. Но в таком случае за следующие 40 000 пришлось-бы посетить сервис не 14 а 4 раза и потратить не в пример меньше. IMHO

P.S. Точно скажу через год (именно сейчас у меня тот-же этап). Правда это будет Нексия (что немного дешевле) но узбекская (что намного дороже) :icon_razz

Если интересен расклад по новой Нексии за первые 37 000 км. то поиском "Стоимость владения узбекской Нексией"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег реальный был. Я брал ее у дядьки своего. Он гл.инженер на крупном предприятии, все время на служебной машине. На Эсперке в сад, да в выходные по магазинам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в Челябинске цены на запчасти и нормо-часы запредельные, не знаю. Но, обслуживаясь у оф. дилера и находясь на гарантии (это значит, что в ТО включают все, что только могут включить, даже замену масла в КПП каждые 30 000 :icon_eek ) потратил на обслуживание всего 20 тыс. рублей. Обслуживаясь на нормальном сервисе мог-бы не напрягаясь сэкономить 5-7 тысяч, а при желании и 8-10 тысяч рублей. Поэтому даже по московским меркам 47 тысяч за 40 т.км. как-то неуютно...

Хотя может Эсперо такой прожорливый автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Хочу поделится мыслями вслух, может кто и своим опытом поделится. Интересно сравнить.

Машинка, как видите 98 года. Я взял ее 2.12.2003г. с пробегом 41000км. Сейчас 78000км. Таким образом за 2года и 9 месяцев я проехал 37000км. По моему нормально среднестатистический годовой пробег получается 12000км в год. Собрал все свои за 2,9 лет счета из сервиса и сложил. Получается 47000руб. Это без кузовных работ (были и такие) т.е. это все положенные ТО + всякие мерзости что вылазят то тут, то там. Получается вложения примерно 1300руб на 1000 км пробега. Мне просто интересно...это мало? нормально? много? Как у кого коллеги?

а можно краткий список по принципу:

неисправность -> запчасти + работа = ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое затратное оказалось лето нынешнее, поменял пружины, сцепление, потом она у меня грелась-глохла - я поменял расходники, а потом и бензонасос и последняя неприятность регулятор напряжения умер. В итоге его замена и аккумулятор я кончал.

Есть у меня подробная таблица что и почем, пытался ее вставить сюда - криво встает, все строки и столбцы путаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее надо сначала зафиксировать "камерой" а затем как точечный рисунок или jpeg уже вставлять. "Голый" Excel правильно не отобразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться что многовато....хотя всё зависит от водилы,местности климате...можно 40 тыш по асфальту откатать...можно по колдобинам..можно одному ездить , можно картошку возить ежедневно на рынок..., можно летом тока ездить зимой на консервации, можно в 35, 40 градусов мороза ездить..от сюда все болячки и вылазиют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сфотографировать" я таблицу смог, а вот вставить ее сюда - никак...Ума не хватает :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала кладешь ее в свой фотоальбом клуба (как это сделать подробно описано в соответствующем ФАКе по форуму) либо в любой другой фотоальбом на просторах сети. Затем вставляешь в сообщение линк на картинку, не на ресурс, а именно на картинку (подробно - в том-же ФАКе). Несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, почитал все ссылки..Нормальный у меня расход денег на ремонт получился по моему мнению. Всем спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, почитал все ссылки..Нормальный у меня расход денег на ремонт получился по моему мнению. Всем спасибо!!!!

+1 адекватная у тебя таблица... про конкретно цены запчпстей говорить не буду - а так не парься... всё ок... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...