Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Pablito

Какой бензин для Есперо

Рекомендованные сообщения

Какой бензин должен заливаться в Есперу. 92 или 95. Старый хозяин говорил, что раньше лил 95 потом перешел на 92. Но как я понял нужно переставлять какую то фишку. А вот делал он это или нет я не знаю. Что за фишка? Где она стоит и как определить на каком значении она стоит? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наборе скорости слышится металлический цокот -стучат пальцы, клапана или что у них есть еще там... на Вазах такая фигня получалась при заливке не того бензина, при необходимости регулировки клапанов, проверки момента зажигания. На Эспере есть необходимость проведения таких работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бензин должен заливаться в Есперу. 92 или 95. Старый хозяин говорил, что раньше лил 95 потом перешел на 92. Но как я понял нужно переставлять какую то фишку. А вот делал он это или нет я не знаю. Что за фишка? Где она стоит и как определить на каком значении она стоит? Спасибо заранее.

она стоит в ногах переднего пассажира. там справа на боковой панели есть небольшое окошко, закрытое пластиковой крышкой. под этой крышкой есть белая фишка (она там одна), если в нее ниче не воткнуто, то значит ЭБУ заточен под 92 бензин, а если в ней торчит перемычка, то читай, что на перемычке написано (или 87 или 95)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не морочился с фишкой, лью и 2-й и 5-й, на пятом конечно заметно резвее мчит! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белую фишку не видно. Там какой то разъем - как я понял для подключения сканера? В этом разъеме должна быть фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти 5 лет лью в свою ЭСПЕРу 92 бензин. ПРОБЛЕМ НЕТ ! Чего и всем рекомендую !!! :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наборе скорости слышится металлический цокот -стучат пальцы, клапана или что у них есть еще там... на Вазах такая фигня получалась при заливке не того бензина, при необходимости регулировки клапанов, проверки момента зажигания. На Эспере есть необходимость проведения таких работ?

думаю это форсунки стрекочут. не волнуйся - всё нормально. про бензин - лей 92 не парься. раз хозяин "перешел" значит все ок - для 92 го фишку ставить не надо. да и нарваться на гуано шансов меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не морочился с фишкой, лью и 2-й и 5-й, на пятом конечно заметно резвее мчит! :icon_cool

так и я так же.... кады купил свою Эсперку год с небольшим назад, неск. месяцев лил 95, а потом как цены поднялись и поскакали, стал лить 92 до недавнего времени. в общем щас опять 5-ый лью. и как сказано выше, тачка заметно резвее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти 5 лет лью в свою ЭСПЕРу 92 бензин. ПРОБЛЕМ НЕТ ! Чего и всем рекомендую !!! :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была эсперка,с 95-немного тупее чем с 92,в зависимости от бензина там надо что то переставлять в "мозгах" под 92 или под 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 - "ЭКТО" (Лукойл).

Всем рекомендую!

Привет всем! :icon_cool Да, Лукойл сейчас дельный луц стали лить! Пипелац мой мчит как чипованый! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 - "ЭКТО" (Лукойл).

Всем рекомендую!

Надо попробовать залить и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...