Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SERB-MINSK

Оптика Дэу Эсперо

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет - в Эсперу становится только оригинальная оптика (передняя интересует) или есть схожие авто-доноры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему - нет.

НИ РАЗУ не видел. Да и машинка давно снята с производства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит замена передней правой фары на Эспере (от старости), а левая уже менялась прежним владельцем. Как определить, с октан-корректором она или без?

Есть ли действительно необходимость (существенное удобство) в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ.

Жжош, октан-корректор для фары это супер :о))) обязательно себе такую поставлю, если найду :о)))

А вообще корректор на фарах штука полезная, только спроси - кто ей пользуется? :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю...

Поди ж ты - фары уже пошли с октан-корректорами!

Как я отстал от жизни!

Раз в ней октан-корректор, значит она бензин кушает...

Это видать еще круче чем ксенон!

Век живи, век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не интересовался - шо ж там за оптика на эспере.

Но ближний свет у меня - из рук вон!

Как бы его поярче сделать малёк (октан-корректор не предлагать - денег не хватит, боюсь :icon_cheesygrin )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin октан корректор :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin НЕ ОКТАН, электрокорректор!

АФТАР ЖЖЕТ!!! :icon_lol :icon_lol :icon_lol

определить можно легко! В салоне должна быть такая крутилка, чтоб фары вверх вних крутить. если ее нет, значит и октан-корректора нет! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, "октан-корректором" её обозвал механик из энтузиаст-авто, чем и меня сильно удивил :icon_cool ,

Во-вторых, регулятор этого корректора в салоне рузумеется стоит :icon_cheesygrin ,

В-третьих, интересовало меня чем внешне фара с корректором отличается от такой-же без него, потому как фару правую буду покупать без корректора, а левая менялась старым владельцем (С КОРРЕКТОРОМ?, БЕЗ?),

И в-четвертых, КОРРЕКТОРОМ ЭТИМ КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ??? :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректором не пользовался, когда разнес морду - поставил без корректора фары, ни к чему этот девайс ИМХО...

А определить можно если увидишь какие нибудь лишние фишки на фарах, как правило туда подходят шланги какие нибудь, или троссы... на обычных фарах ничего лишнего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поставил обычные фары.. без корректора... он в принцепе не нужен.. а фара с ним в 2 раза дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно если увидишь какие нибудь лишние фишки на фарах, как правило туда подходят шланги какие нибудь, или троссы... на обычных фарах ничего лишнего нет.

Ага... Шланги для подачи топлива :icon_cheesygrin

Не шланги, наверное, а дополнительные провода (провод) для сервомоторчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно если увидишь какие нибудь лишние фишки на фарах, как правило туда подходят шланги какие нибудь, или троссы... на обычных фарах ничего лишнего нет.

Ага... Шланги для подачи топлива :icon_cheesygrin

Не шланги, наверное, а дополнительные провода (провод) для сервомоторчика

как ни странно в Жыгулях седьмой моделе кореектор фар был постороен на шлангах, без моторчиков :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

тоже поставил обычные фары.. без корректора... он в принцепе не нужен.. а фара с ним в 2 раза дороже

Он нужен, только не самому водителю, а тому кто едет ПЕРЕД ним ночью :( Если нервы других водителей - поуху, тады да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобная вешь, я ей часто пользуюсь...в зависимости от загрузки авто...А то что это больше для удобства водителей впереди идущих авто - согласен...Ну и замечательно...Коррректор может быть как с электроприводом (Дэу) так и с гидроприводом (Ваз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нервы других водителей - поуху, тады да.

Если нервы других - поуху, то ты эгоист и сволочь!

Надеюсь, здесь таких нет :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нервы других водителей - поуху, тады да.

Если нервы других - поуху, то ты эгоист и сволочь!

Надеюсь, здесь таких нет :()

Это,сэр.Я хоть и не модератор,но зачем человека оскорблять.Некрасиво конечно он написал,но это ж не повод. :mda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь корректором. Когда ночью едешь, повыше ближний свет! Можно купить новую фару без корректора и переставить оный со старой! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь корректором. Когда ночью едешь, повыше ближний свет! Можно купить новую фару без корректора и переставить оный со старой! :icon_cool

А ты сам так делал? Отверстия высверливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь корректором. Когда ночью едешь, повыше ближний свет! Можно купить новую фару без корректора и переставить оный со старой! :icon_cool

А ты сам так делал? Отверстия высверливал?

Нет, не делал! Зачем отверстия? Есть фары без корректора, но с возможностью туда поставить! :icon_cool У знакомых в магазе узнавал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нервы других водителей - поуху, тады да.

Если нервы других - поуху, то ты эгоист и сволочь!

Надеюсь, здесь таких нет :))

Это,сэр.Я хоть и не модератор,но зачем человека оскорблять.Некрасиво конечно он написал,но это ж не повод. :mda
Дык я ни кого лично не имел в виду. Я - вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не интересовался - шо ж там за оптика на эспере.

Но ближний свет у меня - из рук вон!

Как бы его поярче сделать малёк (октан-корректор не предлагать - денег не хватит, боюсь :icon_cheesygrin )?

Ну с ближним такая же жопа... проверяли на стенде - сила света не более 3600 кДж (это при норме в 7000 кДж). Как избавться от этой проблемы не знаю... может лампочки поярче вставить :о))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не интересовался - шо ж там за оптика на эспере.

Но ближний свет у меня - из рук вон!

Как бы его поярче сделать малёк (октан-корректор не предлагать - денег не хватит, боюсь :icon_cheesygrin )?

Ну с ближним такая же жопа... проверяли на стенде - сила света не более 3600 кДж (это при норме в 7000 кДж). Как избавться от этой проблемы не знаю... может лампочки поярче вставить :о))))

Причин может быть две - лампочки и грязная поцарапанная оптика.

Оптику менять - дороговато, млин...

Бывают лампочки помощнее?

И какие там вообще стоят, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не интересовался - шо ж там за оптика на эспере.

Но ближний свет у меня - из рук вон!

Как бы его поярче сделать малёк (октан-корректор не предлагать - денег не хватит, боюсь :icon_cheesygrin )?

Ну с ближним такая же жопа... проверяли на стенде - сила света не более 3600 кДж (это при норме в 7000 кДж). Как избавться от этой проблемы не знаю... может лампочки поярче вставить :о))))

Причин может быть две - лампочки и грязная поцарапанная оптика.

Оптику менять - дороговато, млин...

Бывают лампочки помощнее?

И какие там вообще стоят, кто знает?

Стекло на фаре помыть, полирнуть! Я поставил Осрам (или филипс не помню, но что то из них щит! +30% и ближний и противотуманки. Светят отлично! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно посмотреть когда эспероводы сбиваются в кучку в одной теме...

По поводу оптики, я себе ставил новые фары, толку ососбого нет, светят чуть лучше, но не на много, по поводу лампочек насколько я знаю более мощные не рекомендуют ставить, стнадартные на ближний - 55Вт помойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...