Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вова Лермонтовский

Еще раз про печку на Леганзе

Рекомендованные сообщения

Тема такая уже была, хочу поделиться своими впечатлениями:

приобрел Кондор 1998 года с пробегом 134 тык. в крутой комплектации. Один из наследственных косяков - плохо грела печка. почитал на форумах, понял, что необходимо менять радиатор печки. Прикупил новый радиатор за 101 уе. и сегодня взялся за дело. На все-про-все ушло около 5 часов. Траходром скажем так, не для ленивых. Но при желании можно все самому сделать. Специнструмента как такового не требуется. Я обошелся фигурной отверткой, набором маленьких головок (Польские или Китайские, не знаю) и короткой фигурной отверткой. Сразу скажу, что парней с плотной комплекцией все это не касается. И не пытайтесь. Я при росте 192 см. и весе 80 кг. справился. Больше всего меня интересовало, почему же печка не грела. Я даже теорию придумал про то, как перегородка в переднем бачке похерилась и ОЖ циркулирует по "малому кругу" не проходя через соты. оказалось, что перегородка целая, но трубки радиатора забиты какой-то сранью. Если новый радиатор легко продувался, то старый - с большим трудом. Так что, не торопитесь менять радиатор, может промывка поможет. При промывке сначала шланг срывало (не прокачивало воду), потом полегче стало. Сейчас пацаны мне посоветовали "Спрайт" залить, говорят, помогает. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже радиатор печки поменял, но в связи с течью, причём в салон. Правда делал мне спец на сервисе. Часа 4 точно ушло. Могу сказать, сэкономил ты сотку баксов точно. Как будет греть, доживём до зимы, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже радиатор печки поменял, но в связи с течью, причём в салон. Правда делал мне спец на сервисе. Часа 4 точно ушло. Могу сказать, сэкономил ты сотку баксов точно. Как будет греть, доживём до зимы, посмотрим.

Ну за сотку баксов можно и покорячиться. Правда все руки расцарапаны, но заживут. Кому бы теперь старый (промытый) за пол-цены задвинуть?

Прикол слушай: мне приятель советует "Да не продавай ты старый радиатор, вдруг новый потечет, ты быстренько разберешь и этот кинешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол слушай: мне приятель советует "Да не продавай ты старый радиатор, вдруг новый потечет, ты быстренько разберешь и этот кинешь".

Быстренько :icon_smile :icon_smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага :icon_cheesygrin

Я ему когда про пять часов сказал, видел бы ты его рожу :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато 100 баксов в кармане остались! + опыт прибавился! и к томуже 5 часов это не так много!

Я когда буфер подключал, часа 2-3 копался. Неспеша.., протягивал провода аккуратно! Все ковры поднимал и т.д. так что! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же самая проблема с печкой. всю зиму мучился (Leganza 2000.в.) при увенличении скорости автомобиля стрела температуры стоит как вкопаная а из воздуховодов холодный фан. а кто знает сколько будет стоить поменять радиатор на сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же самая проблема с печкой. всю зиму мучился (Leganza 2000.в.) при увенличении скорости автомобиля стрела температуры стоит как вкопаная а из воздуховодов холодный фан. а кто знает сколько будет стоить поменять радиатор на сервисе?

Выше же писАли 100$ и столько же сам радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор я промыл, продул, теперь все вроде бы нормально. Кому бы его задвинуть. Пацаны!. Никому радиатор за пол-цены не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бушный за 50 бачей? ДОООРОГО! опусти цену рублей до 800-1000. И то эт максимум! Тогда может ктонить возьмет!

А еще лучше подожди до зимы. Может комунить он за 50 пригодиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бушный за 50 бачей? ДОООРОГО! опусти цену рублей до 800-1000. И то эт максимум! Тогда может ктонить возьмет!

А еще лучше подожди до зимы. Может комунить он за 50 пригодиться!

Это точно. После первых морозов и выложи объяву. На леганзах печка больная тема, и я думаю что ещё половина Леганзоводов, туда не лазали. Вот тогда за 50 точно уйдёт. У меня кста тоже радиатор валяется, но где-то микро трещина. Надо запаять и тоже продать по зиме. А свиду как новый, ничем не отличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бушный за 50 бачей? ДОООРОГО! опусти цену рублей до 800-1000. И то эт максимум! Тогда может ктонить возьмет!

А еще лучше подожди до зимы. Может комунить он за 50 пригодиться!

Это точно. После первых морозов и выложи объяву. На леганзах печка больная тема, и я думаю что ещё половина Леганзоводов, туда не лазали. Вот тогда за 50 точно уйдёт. У меня кста тоже радиатор валяется, но где-то микро трещина. Надо запаять и тоже продать по зиме. А свиду как новый, ничем не отличишь.

Он же алюминиевый - не паяется. А аргоном варить - трубки очень тоненькие - тоже не получится. Вот если только бачек потек. В автохозяйствах проверяли на течь радиаторы как камеры в вулканизации: опускают радиатор в воду и подают сжатый воздух. далее понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сильная течь, то поможет присадка для систем охлаждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечение трубок очень маленькое, может забить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...