Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

2Forever Free: Расскажи плиз о задних дисковых, загорелся чето. Надо барабаны менять, думаю мож заодно сразу влупить диски назад, ведь наверняка корейские эсперки есть в комплектации с задними дисковыми тормозами, в общем хочу.

И еще интересует гидравлика на сцепление, реально ди это?

дк я сам инфу ищу. думал с леганзы воткнуть - не подходят та система совершенно другая у всего привода.... думаю что-то с японцев промутить , но это пока проекты.....

ты про головку не выяснял? какой 16 клапанник подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тя двиг какой? 2литра и ты хочешь из него 16 клапанов выудить??? Было б круто. Надо пробить по корейским Эсперо, мож на них че пантового стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тя двиг какой? 2литра и ты хочешь из него 16 клапанов выудить??? Было б круто. Надо пробить по корейским Эсперо, мож на них че пантового стоит.

не не сильно круто(((( пацаны говорят что вроде скалибры 16 клапанная башка на раз встает. или с кагото еще опеля я никак до разборки не доеду...... получается 150 кобыл под капотом, а если потом еще щестерни поменять валы и дроссель + прога = 170-180 кобылок..... а если эту голову бюджетно (1000Уев) то всего 20-25 кобыл припека итого 130-135 :lol: прога дорогая 400 евриков :evil:

я с рейсерами говорил - передний привод более 200 кобыл поднимать невыгодно :P только наддув ставить но ризины только на полсезона хватит :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тя двиг какой? 2литра и ты хочешь из него 16 клапанов выудить??? Было б круто. Надо пробить по корейским Эсперо, мож на них че пантового стоит.

не не сильно круто(((( пацаны говорят что вроде скалибры 16 клапанная башка на раз встает. или с кагото еще опеля я никак до разборки не доеду...... получается 150 кобыл под капотом, а если потом еще щестерни поменять валы и дроссель + прога = 170-180 кобылок..... а если эту голову бюджетно (1000Уев) то всего 20-25 кобыл припека итого 130-135 :lol: прога дорогая 400 евриков :evil:

я с рейсерами говорил - передний привод более 200 кобыл поднимать невыгодно :P только наддув ставить но ризины только на полсезона хватит :evil:

И все это на нексевой коробке? Спалить ее не боишся?

А про голову от Опеля, ты прикинь, во сколько тебе встанут мозги+проводка+установка... и будет ли все это работать????

200 кабыл на переднеприводный автомобиль слишком много-плохой КПД, плохая развесовка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

quote]

И все это на нексевой коробке? Спалить ее не боишся?

А про голову от Опеля, ты прикинь, во сколько тебе встанут мозги+проводка+установка... и будет ли все это работать????

200 кабыл на переднеприводный автомобиль слишком много-плохой КПД, плохая развесовка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

quote]

И все это на нексевой коробке? Спалить ее не боишся?

А про голову от Опеля, ты прикинь, во сколько тебе встанут мозги+проводка+установка... и будет ли все это работать????

200 кабыл на переднеприводный автомобиль слишком много-плохой КПД, плохая развесовка...

тоны полторы килобаксов)))) а так голову дороботать 1000 а коробка до 150 кобыл еще работать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что себе ставил?

ставили коробку от нексии на леганзу :twisted: На четвертой передаче гул ужасный, рвала не спорю, но не долго :twisted: 20000 км проехала и все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

У меня только 5 сгорела и мне ее только перебрали))))) сказали из-за масла :? сейчас полна коробочка

Сколько стоит коробка от ксю? если можно в у.е.

Есть ли какие то дополннения на данный момент- как себя ведет?

Голова от Векрты становится на эсперо(по словам чужим).

что лучше как ты думаешь, поставить корбку от Ксю. или головку от Вектры... или вместе, или коробку от вектры ?:)

Зы: щас уеду в Киев, буду через пару дней.. жду ответа с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

http://www.tommysport.ru/site/catalog.php?c=27

т.к. на эспере двиган как на опеле (c20ne) то можно поставить 4х дроссельные заслонки и прирост будет ощутимый!!!!!

примерно +30 лошадей :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tommysport.ru/site/catalog.php?c=27

т.к. на эспере двиган как на опеле (c20ne) то можно поставить 4х дроссельные заслонки и прирост будет ощутимый!!!!!

примерно +30 лошадей :icon_eek

Самый простенький 4х дросель стоит 1200$

Прога управления я думаю неменьше 500$

Ну до 2000 нехватает 300$ это будет настройка проги ( таже абит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если кто хочет лишних коней под капот то:

купить компрессор от тойоты краун на разборке 100$

поставить 2 прокладки под головку блока (50$),

Купить APEX контроллер который врзаеться в часть датчиков между ЭБУ и двигуном :icon_lol (400$) он обманывает ЭБУ на тему скока бензина лить и это умеет делать в ручной настройке в градации 500 об мин. плюс разные шкалы и графики рисует как умный :icon_cheesygrin

ну за работу получиться от 200$ я думаю зато результата многа до +40% коней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это улучшение относится к эсперо или к нексии?, если на нексию, то стока было предположений какой компрессор впихнуть, а тут нате вам - от кроун подходит..да ещё за сто баксов..круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это улучшение относится к эсперо или к нексии?, если на нексию, то стока было предположений какой компрессор впихнуть, а тут нате вам - от кроун подходит..да ещё за сто баксов..круто

Подходин он ровно потому что стоит 100$ и крепления я думаю непролема наварить на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще канечна очень недорого, всё же в состоянии он будет подержанном явно,это может ради чистоты эксперимента..а если не секрет - кто производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще канечна очень недорого, всё же в состоянии он будет подержанном явно,это может ради чистоты эксперимента..а если не секрет - кто производитель?

Прозводитель чего? тойоты краун :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу залил новую прошивку кардокторовских спецов, парни это ЧУМА.... движка теперь тянет до отсечки, стало страшно ездить на этом мегарыдване, ценой минимальных затрат автомобиль стал неимоверно набирать скорость при том же расходе топлива, третья передача с 2,5 тыщ оборотов разгоняет автомобиль до 120 км/ч без проблем, удлинилась первая передача, вторая по прежнему осталась обалденной. Отпала необходимость в пятой передаче, четвертая только для крейсерского планирования. Вобщем "я доволен" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEN, ты на каком бензине катаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEN, ты на каком бензине катаешься?

в основном 92-ой, но иногда и 95-ым балую...

на днях заправился на ТАТнефте полный бак, обкакался, детонация была просто жесть, пришлось ехать на нормальную заправку и заливать 95-ый, стало луччше :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая это M2b или ещё что то более новое?

савсэм новий :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у чиповался 2 недели назад. изменения конечно есть, но не такие глобальные. тебя послушать, прям самолет :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у чиповался 2 недели назад. изменения конечно есть, но не такие глобальные. тебя послушать, прям самолет :icon_biggrin

ты чиповался старой прошивкой, которая более эластичная, такая для пробок больше подходит...

а последние разработки очевидно ушли в авиатехнологии и дают прибавку мощности от 2,5 тыщ оборотов и до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_biggrin успокоил

мне кажется, чтобы гонять очень быстро на эспере, надо переделывать тормоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...