Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Не стало нову тему заводить...

нашёл тут вот чего:

Тормозной комплект Brembo Sport для DAEWOO Espero (FD.034.020)

Изображение

даже купить не проблема.....

http://www.arigo.ru/shop/UID_9556.html

ХОЧУ!!!

кто-нить ставил сей комплект или снова йа первым буду???? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется не будет толку. тока вид красивый.

там до кучи надо менять шланги, главный тормозной, и на задние колеса дисковые ставить.

у меня товарищ ставил на форд баер. офигенный вид, но они не стОят того, не намного лучше тормозят.

напиши мне в личку мыло свое, я те фотки скину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется не будет толку. тока вид красивый.

На фото не они изображены, на эсперо нет перфорированных. :)

Ставил когда-то циммерман с лукасовскими цилиндрами, результатом был доволен, только сами диски обкатывались долго, я уже думал менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Forever free Меня интересует установка коробки от нексии на эсперо - донором была 8ми клапанная нексия ? +растянутые ряды - это доработка ? габаритные размеры и крепления у них одинаковые как я понял

+1

Жду ответа! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот хочу поменять коробку на эсперо, что б динамики прибавить

Говорят что от ксю подходит и дает хорошую прибавку... кто, что об этом слышал?

п.с. какая родная на эсперо f16 или f18 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот хочу поменять коробку на эсперо, что б динамики прибавить

Говорят что от ксю подходит и дает хорошую прибавку... кто, что об этом слышал?

п.с. какая родная на эсперо f16 или f18 ???

подойдет без проблем , только имей ввиду что обороты двигателя будут на порядок выше чем при родной коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расход?

Расход соответственно больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойму с чего обороты выше будут, можно на пальцах объяснить...? какие станут передачи с коробкой от ксю, длиннее или короче, какая максималка будет?

п.с. если передачи длиннее или короче, то насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с коробом от ксю передачи будут короче. Максималка ниже. Динамика выше. Насколько короче ? - смотря какая коробка. На ксю коробки с разными главными парами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.17 вроде, кто-то уже писал пару страниц назад...

и сказал что на 5500об/мин 220 на спидометре, следовательно передачи длиннее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы хы.... мой башня рвёццо )))))

идея фикс прикупить турбодвиг, эбу, кпп от калибры и воткнуть это в ракету ))))

даже нашёл где прикупить это в москве:

http://www.gma.su/motors/opel/calibra_a_85..._let.html#23409

энтузиасты это проделавшие или желающие это сотворить были/есть???

гига понимаю што идея дурацкая..... нет честно понимаю....

знаю что получится дорого (дешевле калибру купить), более того знаю что сделать это хорошо почти нереально.... мне просто интересно знать скольких владельцев "ракет" посещала сея идея и чем это кончилось......

з.ы. кстати насчёт польских обвесов, типа продолжение истории. Договорился я было с поляками (представляю их реакцию на мои письма на ломанном польском... гы гы), и что вы думаете сначала они обявили какой-то нереальный ценник 350 евро за бампер против 245 злотых (!!!один!!!) + 190 (опять же евро) за пороги + внимание - ДОСТАВКА 40% от общего ценника (эт в общей сложности 1246 евро или 44856 рублей и замечу 100% предоплата). Ладно хрен с ним - дорого но всё же.... Дык что вы думаете.... через неделю ожидания реквизитов для перечисления бабла эти сволочи ВООБЩЕ отказались от отправки своего товара в Россию.... теперь не отвечают вообще - т.е. полный игнор. Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были проделавшие такое. ИМХО дешевле турбину от калибры к родному движку пристроить(у опелеводов цельная тема была с фотографиями) - в двигателе будешь уверен. А то купишь б/у а он загнаный как сивая лошадь...еще и его капиталить. Только переделывать там ох как много...то шрусы не те , то радиатор не лезет, то тормаза несправляються с возросшими амбициями , морду придеться перекраивать чуток, электрику всю. Итого с работой под 200тыс. А привода полного нет. Если есть деньги/время/вторая машина(потому как эта встанет надолго), то почиму бы и нет - будет суперракета.

А если нет, то ИМХО проще действительно пересесть на Кали...ее правда тоже в нормальном состоянии найдти будет проблематично.

зы: А так реально все, например двиг от эсперы умудрялись впихнуть в десятку(или двенадцатую) да еще и турбу от калибры на него повешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть менее затратная тема: установка на Эсперу компрессора (есть даже фотки у меня), собирал по этому вопросу инфу. Примерная стоимость под ключ 50-75 тысяч рублей. Производство в Питере. Основная проблемма замена родного ЭБУ скажем на Январь с настройкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот вот.... Январь на эсперу впихнуть, а уж тем более - настроить под c20le+компрессор...... хм....тяжко если не сказать практически нириально, спецов на своём пути ещё не встречал. А что за Питерская контора??? Как с ними связаться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот вот.... Январь на эсперу впихнуть, а уж тем более - настроить под c20le+компрессор...... хм....тяжко если не сказать практически нириально, спецов на своём пути ещё не встречал. А что за Питерская контора??? Как с ними связаться можно?

Гы...а те чо пофиг:

50-75 тысяч рублей.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть таки конторы - то попробывать можно :shok:

деньги конеш не малые для мну.... но ведь хоцца.... аж кушать нимогу.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Андрей: респект, камрад! :shok:

Если дело себя оправдает, то я второй на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего им небыть то...раз спрос есть. Вот например

auto-turbo.ru и на Эсперу ставили и на Калибру. Так что представляют что конкретно делать нужно. Одно смущает....за пару килобаксов "около!!" 20-30% прироста + снижение ресурса. А может проще с20seh сделать ?

зы: нет спецов по Январям ? дак есть Абит и ихние Корветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущению нет предела.... в данный момент я рассматриваю либо турбину либо компрессор (что предпочтительнее) вопрос о замене движка (вала, поршней) пока не стоит.... однако если не найдёцца подходящего компресора и правильной конторы будем искать турбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое реальное предложение:

120 тыр за полную доводку двигателя (с турбиной)

+ 40 л.с

+ 42 Н.м.

на ресурсе двигателя практически не отражается

срок исполнения 3 недели

здесь: turboost.ru

занятные циферки, поиск продолжается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ресурсе двигателя практически не отражается

Это усё сказки, общая температура-то все-равно повышается, что увеличает требования к гсм.

Хотя степень турбирования действительно небольшая, но 120тр... перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дауш....занятные цыферки.

Ты у них спроси что именно входит в "полную" доводку и на сколько у них гарантия. Потому как +40лс после "полной" доводки снимаеться и без турбины.

Вот про компресор. Дует 0,3. 19страниц обсуждений, несколько тыс пробега, невозможность согласовать электронику(наш ЭБУ тоже врятли выдержит издевательство) и закономерное осыпание поршней.

www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=29417

Ты покапай почем будет доводка атмосерного мотора на те же 40лс.

поршня с20seh + вал с20seh + электроника опель/январь/абит = 126лс

+www.lexmaul.de/ecom/shop/catalog/images/3511020.jpg

+www.lexmaul.de/ecom/shop/catalog/images/8220020.jpg

+чип +нулевик +дороботка ГБЦ. ИМХО при правильном подходе лошадок побольше получиться...а вот ресурс точно не пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы... думал конеш.... и даж уже писал... C20LET (Opel calibra) + иёная КПП + иёный моск....

но дорого это........ контрактный двиг из европы 4 с небольшим килаевра... найти живой двиг тут тяжко (если не сказать анриал), кста - не намного дешевле.... и, замечу, это токо двиг....

можно поменять только вал и поршни... уже и почитал и поспрашал скок стоит, но эт тож упор лбом в уши....

принципиальных изменений в двиг эсперы бюджетно внести не получиццо.... лучше за эти деньги + ракету + чуть чуть доложить, митсу ЭВО (какой-нить сидьмой, васьмой) на аукционе у ипошек купить и иё качать ИМХО... ну, или ждать пока +/- нормальный двиг найдёццо.... не сильно дорогой не сильно ушатанный и перекидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urs555

Ваши сообщения выделены и перенесены в другой раздел форума, наиболее соответсвующий тематике вашего предложения. Вот сюда.

Прочитайте правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...