форточка

Запотевают окна!

134 сообщения в этой теме

В дождливую погоду, запотевают окошки...

именно когда идет дождь ...причем при движнии, если передние окошки чуть - чуть приоткрыты все нормально, но если нет возможности открыть окна то все окошки запотевают!

Вкл. обогрев-обдув стекол...лобовое приходит в норму, передние тоже, а задние никак...почему?

Вижу на дорогах. такую же проблемму в некоторых Матизах. но в некоторых...

совсем скоро 3-ТО...

Стоит ли об этом говорить в сервисе и как правильно и грамотно сформулировать проблемму?

Поделиться сообщением

Это нормально - надо включать обогрев заднего стекла. А вот ежели такое явление имеет место в сухую погоду - осмотри пассажиров, кто-то из них не слишком трезв. Без шуток - чистая правда. :icon_cool

Поделиться сообщением

это нормально (с). Есть один совет - протри газетой смоченной спиртом потеющие стекла изнутри, сам не пробовал, но говорят потом стекло не потеет некоторое время совсем.

Поделиться сообщением

В магазинах есть разные средства. Попшыкал на стекло,протёр и всё. Только они действуют max 2 недели

Поделиться сообщением

Про не трезвых пассажиров я в курсе...

обогрев заднего стекла вкл - но оно становится влажным изнутри...картинка за стеклом становится размывчитой...)

Про гажету, спирт и прочее спасибо...попробую...)

Поделиться сообщением

действительно есть такая штука "антизапотеватель стекл". КЛАССНАЯ ВЕЩЬ! особенно для нашегоклимата! И ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ! :icon_biggrin

Поделиться сообщением

действительно есть такая штука "антизапотеватель стекл". КЛАССНАЯ ВЕЩЬ! особенно для нашегоклимата! И ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ! :icon_biggrin

универсальный...и как надывается?

Поделиться сообщением

На нексии это обычная проблема. Лобовуха постоянно запотевает. От капота пар идёт. В сервисе посоветовали под капотом закрепить кожаный утеплитель, как раньше на классике делали. Не знаю будет ли от этого польза или вред, пока не экспериментировал. Всё постаринке обдуваю и грею заднее...

Поделиться сообщением

Я на днях ездил в Питер и обратно так ночью у меня потели стекла. Я включал периодически обогрев заднего стекла. Почти всю дорогу был туман.

Поделиться сообщением

Вентиляцию салона надо улучшать, дырочки в обшивке задних дверей наковырять можно :о)))

Поделиться сообщением

В июле в Чехии брал в аренду Октавию. С неба текло как из ведра. С подобной проблемой удалось справиться включив одновременно кондиционер и печку. Не знаю, можно ли включить кондиционер с печкой одновременно на Дэу, т.к. у меня машинка без кондея.

Поделиться сообщением

В июле в Чехии брал в аренду Октавию. С неба текло как из ведра. С подобной проблемой удалось справиться включив одновременно кондиционер и печку. Не знаю, можно ли включить кондиционер с печкой одновременно на Дэу, т.к. у меня машинка без кондея.

Тоже на нексии в сильную влажность стекла запотевают, включаю кондишен, и через 10 секунд все кристально чистое.

Поделиться сообщением

Вентиляцию салона надо улучшать, дырочки в обшивке задних дверей наковырять можно :о)))

Улучшил я вытяжную вентиляцию (фотки могу выложить). Она работает! Т.е. сигаретный дым целенаправленно устремляется в эти щели, даже пламя зажигалки туда засасывает, если поднести. Но стекла все равно потеют, как потели.

Проблема, ИМХО, в том, что воздух в салон поступает уже влажный. Это подтверждает тот момент, что при езде все относительно нормально, а после непродолжительной стоянки лобовуха и затем остальные стекла махом запотевают. Утепление капота должно помочь. Займусь на днях. О результатах доложу.

Поделиться сообщением

Улучшил я вытяжную вентиляцию (фотки могу выложить). Она работает! Т.е. сигаретный дым целенаправленно устремляется в эти щели, даже пламя зажигалки туда засасывает, если поднести. Но стекла все равно потеют, как потели.

Проблема, ИМХО, в том, что воздух в салон поступает уже влажный. Это подтверждает тот момент, что при езде все относительно нормально, а после непродолжительной стоянки лобовуха и затем остальные стекла махом запотевают. Утепление капота должно помочь. Займусь на днях. О результатах доложу.

У меня под капотом как раз закреплен утеплитель. Все равно потеют правда ночью да и то в тумане.

Поделиться сообщением

...после непродолжительной стоянки лобовуха и затем остальные стекла махом запотевают. ...

аналагична...в этом и проблемма... :icon_cry

Поделиться сообщением

универсальный...и как надывается?

так и называеться антизапотеватель. Бери либо WYNNS либо TURTLE WAX! Остальное в большинстве случаев не особа помогают, Стоят порядка 100р! Купи.. не пожалеешь!

Поделиться сообщением

эх, этож физика, просто образуется на стекле точка росы, вот и все, это происходит всегда и везде!

Поделиться сообщением

эх, этож физика, просто образуется на стекле точка росы, вот и все, это происходит всегда и везде!

Андрюш, от этой точки росы, что образуется с внутренней стороны стекла, видимости никакой...

бороцца с этим надо...)

Поделиться сообщением

эх' date=' этож физика' date=' просто образуется на стекле точка росы, вот и все, это происходит всегда и везде![/quote'']

Андрюш, от этой точки росы, что образуется с внутренней стороны стекла, видимости никакой...

бороцца с этим надо...)

либ охлаждать, либ нагревать, вот и все

Поделиться сообщением

так и называеться антизапотеватель. Бери либо WYNNS либо TURTLE WAX! Остальное в большинстве случаев не особа помогают, Стоят порядка 100р! Купи.. не пожалеешь!

спасибо. обязательно возьму...)

Поделиться сообщением

продаеться в любом магазе автохимии. а так же в любом METRO или АШАНе. Я там всегда беру. и его и антидождь и все такие приблуды! :icon_biggrin кстати в последнем дешевле всего!

Поделиться сообщением

продаеться в любом магазе автохимии. а так же в любом METRO или АШАНе. Я там всегда беру. и его и антидождь и все такие приблуды! :icon_biggrin кстати в последнем дешевле всего!

кстати. в последний поеду на неделе...куплю все...потом опробую с первым дождем..и доложу...)

Поделиться сообщением

либ охлаждать, либ нагревать, вот и все

это понятно...

и охлаждала и прогревала, все равно не до конца отпотевают...

Поделиться сообщением

А еще, самое лучше средство от запотевания, ЭТО КОНДЕР! Врубаешь его хоть на секунд 20 и вся машинка отпатевает!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас