Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Проблемы с датчиком скорости на ксюху (+ лажа БК-22)

Рекомендованные сообщения

Возвращался с дачи, загорелся check-engine, погас -загорелся, и так раз пять. БК-22 ошибок не показывает, стал ковыряться - смотрю БК-22 скорость текущую не показывает, потом проехался комп стал показывать скорость и лампочка больше не загоралась, на подъезде к дому, снова скорость не показывает. Что еще характерно стрелка спидометра дергается +- 5 км, особенно на 40 и на 120 км/ч. Датчик снял проверил его работу - как-то не очень понравилось. Поставил на место вроде все заработало, стрелку завтра проверю. Вопроса два: первый - чем смазать тросик спидометра, чтобы убрать дерганья. Второй - у кого-нибудь БК-22 хоть раз выдавал код ошибки, или нас просто поимели, и это нерабочий режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тросик скорее всего надо смазать обычным моторным маслом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тросик скорее всего надо смазать обычным моторным маслом..

Попытался туда его залить и прокрутить, правда со стороны коробки передач. Кстати кто знает, в чем разница датчиков скорости:

96213551 - стоял у меня,

96179944 - в магазине Daewoocluba?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно покупать датчик который стоял в данном случае 96213551! Потому что может быть палёнка!

Можешь проверить свой БК-22, просто отсоедини провод от дотчика дроссельной заслонки, если показывает ошибку, то значит работае! Ну а если нет то наверно поимели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно покупать датчик который стоял в данном случае 96213551! Потому что может быть палёнка!

Можешь проверить свой БК-22, просто отсоедини провод от дотчика дроссельной заслонки, если показывает ошибку, то значит работае! Ну а если нет то наверно поимели!

В daewooclube тоже оказался 96213551, так что так я и не узнаю чем они отличаются. Поменял за 15 минут, за что берут деньги за замену непонятно. С БК-22 попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В daewooclube тоже оказался 96213551, так что так я и не узнаю чем они отличаются. Поменял за 15 минут, за что берут деньги за замену непонятно. С БК-22 попробую.

Они могут отличаться посадочным местом, местом изготовления и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращался с дачи, загорелся check-engine, погас -загорелся, и так раз пять. БК-22 ошибок не показывает, стал ковыряться - смотрю БК-22 скорость текущую не показывает, потом проехался комп стал показывать скорость и лампочка больше не загоралась, на подъезде к дому, снова скорость не показывает. Что еще характерно стрелка спидометра дергается +- 5 км, особенно на 40 и на 120 км/ч. Датчик снял проверил его работу - как-то не очень понравилось. Поставил на место вроде все заработало, стрелку завтра проверю. Вопроса два: первый - чем смазать тросик спидометра, чтобы убрать дерганья. Второй - у кого-нибудь БК-22 хоть раз выдавал код ошибки, или нас просто поимели, и это нерабочий режим.

Что и требовалось доказать, господа...

Куча времени + нервы = один черт - "коды миф"

P.S. Вы не первый.... и даже не сотый.... - о понятии "поимели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БК коды показывает, более того, при попытке возни с электрикой при включенном акб, формируется код, которого нет в мануале. Так я уличил в недобросовестности один сервис, куда больше - ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БК коды показывает, более того, при попытке возни с электрикой при включенном акб, формируется код, которого нет в мануале. Так я уличил в недобросовестности один сервис, куда больше - ни ногой.

Сдернул сегодня датчик положения дроссельной заслонки, загорелся check-engine, БК-22 зафиксировал ошибку код 0042. Согласно мануалу "Сбой в цепи управлением зажиганием". Хотя должен был показать ошибку №0021 "Сбой положения дросселя". С одной стороны хорошо, что режим работает, с другой стороны как-то странно. Чего не сделал - не стал считывать код с самого ЭБУ, не хочется контакты коротить. Поэтому сказать не могу ЭБУ неправильно зафиксировал ошибку или БК-22 неправильно ее показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращался с дачи, загорелся check-engine, погас -загорелся, и так раз пять. БК-22 ошибок не показывает, стал ковыряться - смотрю БК-22 скорость текущую не показывает, потом проехался комп стал показывать скорость и лампочка больше не загоралась, на подъезде к дому, снова скорость не показывает. Что еще характерно стрелка спидометра дергается +- 5 км, особенно на 40 и на 120 км/ч. Датчик снял проверил его работу - как-то не очень понравилось. Поставил на место вроде все заработало, стрелку завтра проверю. Вопроса два: первый - чем смазать тросик спидометра, чтобы убрать дерганья. Второй - у кого-нибудь БК-22 хоть раз выдавал код ошибки, или нас просто поимели, и это нерабочий режим.

Что и требовалось доказать, господа...

Куча времени + нервы = один черт - "коды миф"

P.S. Вы не первый.... и даже не сотый.... - о понятии "поимели"

Чего то еще ничего пока не доказали. Я не понимаю почему отечественный сканер может считать код ошибки, а отечественный БК не может. Или Вам это не удалось, и, следовательно, это не может удаться никому. Вы с такой радостью ухватились за мое сообщение и начали закапывать БК-22. Так я и сейчас не собираюсь менять его на что-то другое, гораздо более сырое и глючное. И не надо плодить параллельный однотипный флэйм во всех доступных темах. Давайте остановимся на одной, типа "БК" и там побеседуем, а то куда ни сунься одно и то же и все без толку, без проверки, без доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только поменял датчик скорости и успокоился, как все началось сначала. Также загорается check-engine, обороты возрастают до 1500, БК-22 не показывает мгновенную скорость, либо показывает скорость 10, 136, 40,20,0, 80 - это все рывком и на стоящей машине. Попробую сегодня отрубить БК от ЭБУ и посмотреть исчезнет ли ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начал щелкать тросик спидометра, чем быстрее едешь, тем громче и быстрее щелкает ;)))) подскажите пжлста, что с ним можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазать, например солидолом или маслом.

а можно узнать где именно там щелкает? и куда масло сувать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазать, например солидолом или маслом.

а можно узнать где именно там щелкает? и куда масло сувать
На мой вкус проще отвернуть его снизу в моторном отсеке от коробки передач, потом перетащить так, чтобы открученный конец оказался повыше и влить в него моторного масла и покрутить, чтобы оно распредилилось, главное не переборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь эту тему не засрем спорами о вечном..... :icon_question

Засрут, обязательно засрут. Отрубил БК-22, вроде глюк пока больше не проявлялся. Отъезжу недельку, там чесаться начну - чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С БК-22 подозрения сняты, а датчик скорости заманал. Новый датчик скорости глючит дальше - сколько я его не отключал подключал - результата ноль, может показывать ноль в движении или 265 км/ч на стоящей машине. Поставил на место старый - все пока заработало. То ли жгут проводки надо копать, толи говно датчики спидометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...