Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MDA

Обороты есть, а движения нет!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Ситуация такая. Машинка весь день работает исправно! Жара, кондюк молотит не выключаясь. Вечером еду в сад, 4 пассажира со мной. Не с того, ни с сего прям на ходу машина теряет динамику. Т.е. скорость включена, а при нажатии на газ машина ведет себя так, будто выжато сцепление. Обороты резко растут до 3-4тыщ, а машина не едет. Едет "в натяг", т.е. плавно-плавно жмешь газ и она медленно начинает двигаться, и так по повышающей переключая скорости, но стоит только передавить педальку, как обороты срываются. Пока я так ее насиловал минут 10, вдруг в салоне такая вонь началась, что мы все повыскакивали..Это не масло, не антифриз, ни электролит..эти запахи я знаю..Это натуральная вонь.. Может фреон??? Самое интересное, что через 10 минут она звелась и третий день ездит как миленькая..и кондюк работает и все путем. Я в непонятках!!! Предстоит поездка 600 верст в одну сторону..Какие будут мнения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - сгорело сцепление и придется его менять.

В начале движения, когда детали еще холодные, машина нормально работает, но при нагреве, если сцепление изношено, с ним полностью или частично пропадает контакт.

Так что езжай в сервис, и меняй сцепление - другого варианта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - сгорело сцепление и придется его менять.

В начале движения, когда детали еще холодные, машина нормально работает, но при нагреве, если сцепление изношено, с ним полностью или частично пропадает контакт.

Так что езжай в сервис, и меняй сцепление - другого варианта нет.

+1. я тоже так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что я менял корзину, диск сцепления и выжимной 29 мая: http://daewooclub.ru/modules.php?name=copp...tup&cat=0&pos=0

Поэтому я в непонятках. Конечно я первым делом про сцепление подумал. Но запах был не такой, какой бывает при "горении" сцепления. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, ссылка не та. Вобщем-то она и не нужна, просто я писал тему "Затраты в ремонт за 3 года" там было отображено, что я менял сцепление..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что я менял корзину, диск сцепления и выжимной 29 мая: http://daewooclub.ru/modules.php?name=copp...tup&cat=0&pos=0

Поэтому я в непонятках. Конечно я первым делом про сцепление подумал. Но запах был не такой, какой бывает при "горении" сцепления. :icon_neutral

ну фиг знает, может некорректно установлено сцепление, а может просто хреновая подделка попалась...

а запах на паленую проводку не похож? может ЭБУ ченить закоротил? (как вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах был химический..едкий, но проводка могла так пахнуть, запрасто. Вобщем звонил сейчас в сервис свой, они удивлены, но приглашают к 17 часам на диагностику..Думаю, что могли и с цеплением накосячить.. Самое противное, что сейчас она едет нормально! Уж если трабл есть, так пусть уж на виду..А так..Объяснить я им объясню, а вот будет ли толк..Не думаю, что они кинутся мне коробку снимать и смотреть сцепление - бесплатно! А платить мне за их "глюк" не хочется..Вобщем предстоит непростая поездка в сервис..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах был химический..едкий, но проводка могла так пахнуть, запрасто. Вобщем звонил сейчас в сервис свой, они удивлены, но приглашают к 17 часам на диагностику..Думаю, что могли и с цеплением накосячить.. Самое противное, что сейчас она едет нормально! Уж если трабл есть, так пусть уж на виду..А так..Объяснить я им объясню, а вот будет ли толк..Не думаю, что они кинутся мне коробку снимать и смотреть сцепление - бесплатно! А платить мне за их "глюк" не хочется..Вобщем предстоит непростая поездка в сервис..

ну у меня вариантов пока больше нет. Удачной тебе поездки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - на диск жидкость какая-то попала (антифриз например или масло) - соответственно и вело сцепление. А за ночь просохло и опять все едет. Проверь уровни жидкостей - и масла в коробке тоже! Может от жары коробка перегрелась и плевалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно! Утром сегодня заметил масло на двигле и след, что ведет от стыка блока и распределителя зажигания. А это место как раз над коробкой! Спасибо за наводку..В сервисе обращу на это внимание деятелей из бравой компании "ТРИАДА"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2vectormm:

Мне все больше нравится твоя версия. Она и запах может объяснить. Горело масло на диске, вот и воняло, не как сцепление пахнет и не как масло пахнет при попадании на горячий дигатель, а по другому..так как горело при других условиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - на диск жидкость какая-то попала (антифриз например или масло) - соответственно и вело сцепление. А за ночь просохло и опять все едет. Проверь уровни жидкостей - и масла в коробке тоже! Может от жары коробка перегрелась и плевалась.

хорошо, если так. но тогда гдето должен существенно упасть уровень жидкости, так как чтоб сильно воняло, то надо чтоб ее много вытекло на диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как поехать в сервис, проверю все жидкости какие возможно. Машина уже 5 часов на стоянке, так что можно все проверить. Масло в двигле, тормозуху, антифриз. Простите чайнику, а в коробке щуп есть? Где его смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - на диск жидкость какая-то попала (антифриз например или масло) - соответственно и вело сцепление. А за ночь просохло и опять все едет. Проверь уровни жидкостей - и масла в коробке тоже! Может от жары коробка перегрелась и плевалась.

хорошо, если так. но тогда гдето должен существенно упасть уровень жидкости, так как чтоб сильно воняло, то надо чтоб ее много вытекло на диск
Не обязательно уровень должен сильно упасть! достаточно грамм сто - масло же такая хрень, что распространяется очень тонким слоем, тем более материал диска сцепления гигроскопичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - на диск жидкость какая-то попала (антифриз например или масло) - соответственно и вело сцепление. А за ночь просохло и опять все едет. Проверь уровни жидкостей - и масла в коробке тоже! Может от жары коробка перегрелась и плевалась.

хорошо, если так. но тогда гдето должен существенно упасть уровень жидкости, так как чтоб сильно воняло, то надо чтоб ее много вытекло на диск
Не обязательно уровень должен сильно упасть! достаточно грамм сто - масло же такая хрень, что распространяется очень тонким слоем, тем более материал диска сцепления гигроскопичен.
ну да, а 100 грамм на щупе сразу видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в сервис. Как и предпологал ничего не нашли. Все работает нормально. Сцепление в норме. Двигатель в норме. Заменил уплотнительное кольцо на распределителе зажигания и все. Такое ощущение, что мне все приснилось, млин. Мастера в один голос утверждают, что попадание масла на диск исключено снаружи 100%, а масло из коробки через сальник если и будет просачиваться, то будет стекать вниз, а не на диск. Вот такая ботва.

Удачи на дорогах всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, все ж сцепление. Попробуй явно его пронасиловать, на ровной дороге на 2 передаче при выжатом дай 3000, а при отпускании, когда возьмется, добавь до 3500-4000, на полувыжатом чуть проедь (метров 5), затем опять выжми и заглуши. Если запах (а его в этих условиях будет дофига) будет аналогичен - точно глюк в сцепе. Главное, проделать все быстро, но не резко.

Могли неровно поставить диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...