Вова

Где-то завелся "коротыш"

15 сообщений в этой теме

проблема в следующем:

неделю назад, перестала гореть лампа подсветки пепельницы, в выходные при включенных габаритах попытался воспользоваться ЭСП, результат - сгорел предохранитель (хотя за полчаса до этого все было нормально). Предохранитель поменял, габариты включены, открываю окно - нормально, начинаю закрывать - через 2 сек. сгорает предохранитель. Когда габариты выкл. - все ОК

Вопросы:

1. где может коротить - блок, проводка, блок упр.ЭСП?

2. что еще смотреть?

3. как поменять лампочку подсветки пепельницы?

Поделиться сообщением

по поводу лампочки подсветки пепельницы -забей..хотя если ты куришь, просто у меня она периодически то включается то пропадает..короче живет своей жизньюне хочется предполагать -но мож крысеныши попировали?.. :icon_eek

Поделиться сообщением

Я б с ЭСП и начал бы поиск.

Сними обшивку, проверь состояние проводки межде дверью и стойкой и т.д. Кста, по схеме в книге посмотри как (где) пересекаются проводки подсветок и ЭСП. Моет че нароешь!

Поделиться сообщением

осталось с тобой пересечься и взять книгу-диск :icon_lol

на встречи то давно не приезжаешь :icon_cool

Поделиться сообщением

осталось с тобой пересечься и взять книгу-диск :icon_lol

на встречи то давно не приезжаешь :icon_cool

Опаньки, у тебя до сих пор даже диска нет?

Ну про встречи - отрицать не буду, засосала жисть нелегкая...... :icon_lol Знаю, что неправ.

Диск один постоянно валяется в машине, подЪезжай хоть щас или могу передать через родственников в Строгино.

Звони лучше мне на мобилу, после отпуска не дают в кабинете посидеть......., уроды! Эх, пора на Дембель...... :icon_lol

Поделиться сообщением

была такая проблема, причина в том что перетерлась проводка между стойкой и задней левой дверью, проверить можно еще включив блокировку стекол, если с ней водительское поднимается и предохранитель не горит, значит в одной из трех дверей ищи.

Поделиться сообщением

блокировку пробовал во всех положениях :icon_lol

Поделиться сообщением

была такая проблема, причина в том что перетерлась проводка между стойкой и задней левой дверью, проверить можно еще включив блокировку стекол, если с ней водительское поднимается и предохранитель не горит, значит в одной из трех дверей ищи.

Интересно как: реже всего используется, а перетерлось именно там. :icon_razz

Поделиться сообщением

так, мысли у народа закончились :icon_cool

а в самом блоке предохранителей не может коротить?

Поделиться сообщением

так, мысли у народа закончились :icon_cool

а в самом блоке предохранителей не может коротить?

Не думаю, че с ним сделается. Смотри от двери(переключатели) переход к стойке. В дверь, как известно попадает вода, контакты окисляются т.д и т.п.

Поделиться сообщением

Интересно как: реже всего используется, а перетерлось именно там. :icon_razz
Самому интересно.У меня тоже все ЭСП работают кроме заднего левого.

Поделиться сообщением

проблема в следующем:

неделю назад, перестала гореть лампа подсветки пепельницы, в выходные при включенных габаритах попытался воспользоваться ЭСП, результат - сгорел предохранитель (хотя за полчаса до этого все было нормально). Предохранитель поменял, габариты включены, открываю окно - нормально, начинаю закрывать - через 2 сек. сгорает предохранитель. Когда габариты выкл. - все ОК

Вопросы:

1. где может коротить - блок, проводка, блок упр.ЭСП?

2. что еще смотреть?

3. как поменять лампочку подсветки пепельницы?

Вова, я где-то уже писал сейчас не найду.

У меня сгорали предохранители сигнализации и предохранители габаритов!

Разобрали всю машину, оказалось перетерся провод идущий от подсветки пепельницы и плюс патрон лампочки подсветки прикуривателя сам по себе сделан так, что когда вставляешь лампу замыкает!!!!

Попробуй посмотри и отпишись потом!

Поделиться сообщением

Я бы проверил так:

Снял бы обшивку водительской двери, далее вместо предохранителя подключил бы лампочку, во время коротыша она будет гареть, далее прозванивал бы тестером на корпус провода идущие на двигатель ЭСП по 2 провода на каждую дверь выяснил бы какая дверь коротит и т.д

Поделиться сообщением

а почему без коротыша гореть не будет? :icon_eek

Поделиться сообщением

а почему без коротыша гореть не будет? :icon_eek

Попробуй узнаешь, потому, что лампочка будет проводить через себя ток, гореть она будет, если только один провод подключишь к клеме предохранителя, второй на массу. а так ты ее как предохранитель используешь , когда на одном из концов коротыш на массу лампочка получает с одной стороны + с другой(со стороны коротыша минус) уловил :icon_question

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас