Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вова

Где-то завелся "коротыш"

Рекомендованные сообщения

проблема в следующем:

неделю назад, перестала гореть лампа подсветки пепельницы, в выходные при включенных габаритах попытался воспользоваться ЭСП, результат - сгорел предохранитель (хотя за полчаса до этого все было нормально). Предохранитель поменял, габариты включены, открываю окно - нормально, начинаю закрывать - через 2 сек. сгорает предохранитель. Когда габариты выкл. - все ОК

Вопросы:

1. где может коротить - блок, проводка, блок упр.ЭСП?

2. что еще смотреть?

3. как поменять лампочку подсветки пепельницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу лампочки подсветки пепельницы -забей..хотя если ты куришь, просто у меня она периодически то включается то пропадает..короче живет своей жизньюне хочется предполагать -но мож крысеныши попировали?.. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с ЭСП и начал бы поиск.

Сними обшивку, проверь состояние проводки межде дверью и стойкой и т.д. Кста, по схеме в книге посмотри как (где) пересекаются проводки подсветок и ЭСП. Моет че нароешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось с тобой пересечься и взять книгу-диск :icon_lol

на встречи то давно не приезжаешь :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось с тобой пересечься и взять книгу-диск :icon_lol

на встречи то давно не приезжаешь :icon_cool

Опаньки, у тебя до сих пор даже диска нет?

Ну про встречи - отрицать не буду, засосала жисть нелегкая...... :icon_lol Знаю, что неправ.

Диск один постоянно валяется в машине, подЪезжай хоть щас или могу передать через родственников в Строгино.

Звони лучше мне на мобилу, после отпуска не дают в кабинете посидеть......., уроды! Эх, пора на Дембель...... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая проблема, причина в том что перетерлась проводка между стойкой и задней левой дверью, проверить можно еще включив блокировку стекол, если с ней водительское поднимается и предохранитель не горит, значит в одной из трех дверей ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блокировку пробовал во всех положениях :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая проблема, причина в том что перетерлась проводка между стойкой и задней левой дверью, проверить можно еще включив блокировку стекол, если с ней водительское поднимается и предохранитель не горит, значит в одной из трех дверей ищи.

Интересно как: реже всего используется, а перетерлось именно там. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, мысли у народа закончились :icon_cool

а в самом блоке предохранителей не может коротить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, мысли у народа закончились :icon_cool

а в самом блоке предохранителей не может коротить?

Не думаю, че с ним сделается. Смотри от двери(переключатели) переход к стойке. В дверь, как известно попадает вода, контакты окисляются т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая проблема, причина в том что перетерлась проводка между стойкой и задней левой дверью, проверить можно еще включив блокировку стекол, если с ней водительское поднимается и предохранитель не горит, значит в одной из трех дверей ищи.

Интересно как: реже всего используется, а перетерлось именно там. :icon_razz
Самому интересно.У меня тоже все ЭСП работают кроме заднего левого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в следующем:

неделю назад, перестала гореть лампа подсветки пепельницы, в выходные при включенных габаритах попытался воспользоваться ЭСП, результат - сгорел предохранитель (хотя за полчаса до этого все было нормально). Предохранитель поменял, габариты включены, открываю окно - нормально, начинаю закрывать - через 2 сек. сгорает предохранитель. Когда габариты выкл. - все ОК

Вопросы:

1. где может коротить - блок, проводка, блок упр.ЭСП?

2. что еще смотреть?

3. как поменять лампочку подсветки пепельницы?

Вова, я где-то уже писал сейчас не найду.

У меня сгорали предохранители сигнализации и предохранители габаритов!

Разобрали всю машину, оказалось перетерся провод идущий от подсветки пепельницы и плюс патрон лампочки подсветки прикуривателя сам по себе сделан так, что когда вставляешь лампу замыкает!!!!

Попробуй посмотри и отпишись потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проверил так:

Снял бы обшивку водительской двери, далее вместо предохранителя подключил бы лампочку, во время коротыша она будет гареть, далее прозванивал бы тестером на корпус провода идущие на двигатель ЭСП по 2 провода на каждую дверь выяснил бы какая дверь коротит и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему без коротыша гореть не будет? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему без коротыша гореть не будет? :icon_eek

Попробуй узнаешь, потому, что лампочка будет проводить через себя ток, гореть она будет, если только один провод подключишь к клеме предохранителя, второй на массу. а так ты ее как предохранитель используешь , когда на одном из концов коротыш на массу лампочка получает с одной стороны + с другой(со стороны коротыша минус) уловил :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...