Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xmrada

Снять клюв

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 3 недели назад приобрел Эсперу. Чесались руки что-нить сделать. Ведь надо же знать как и чего там устроено. Причину нашел - неработающий сигнал. Почитал тут форум и вперед. Пытался снять клюв. Часа два дергал вверх-вниз, вправо-влево. Все безутешно. Клюв не открывался. Бибикалка так и не работает. Может быть, просто день не удался? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже пытался снять клюв на своей, запарился измотался, а воз и ныне там. Я временно забил на эту ситуацию. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может там секретик есть какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поидее, открываешь капот, отвинчиваешь все болты сверху, и снимается, снизу помоему она особо конкретно ни к чему не криепица, непонятно что за дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт как на ксюхе?...сверху винты, а в нижней части зажимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вообще монолитом стоит((

Похоже что-то серьезное ее тама держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моло каши ели.

клюв на герметике сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шож там за герметик такой???

Потом абратно придеца на герметик сажать? Какой лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратно можно посадить на (жидкие гвозди) мы иной раз на них плитку, плинтус или наличник сажаем. Держиться супер :wink: только много лить нельзя а то долго сохнуть будет :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига я там не понял. Болты открутил. Сперва как с женщиной, нежно, протирая грязьку, тихонечко покачивая. Фигу. Тогда стал прикладывать усилия. Тянул во все стороны. А ей хоть бы хны. Когда осточертело, то просто стал брать на излом. Просто и спортивный интерес проснулся и злость взяла. В результате: клюв задран, фары теперь имеют очумелый вид. Потому как клюв вверх выгнулся, а назад до конца не встает. Гну-гну, а он обратно отгинается. Но какие то железки непонятного происхождения присутствовали по бокам. Куда они ведут понятия не имею никакого. Наверное, чтобы меня испугать их туда специально приделали. Что ж, буду ждать выходных. Тогда, может и в голову что-либо придет. Или вырву ее на фиг, чего не хотелось бы, конечно. О, еще на днях видел эсперу с решеткой вместо клюва. Забавненько смотрится. Некий аудюшный агрессив такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига я там не понял. Болты открутил. Сперва как с женщиной, нежно, протирая грязьку, тихонечко покачивая. Фигу. Тогда стал прикладывать усилия. Тянул во все стороны. А ей хоть бы хны. Когда осточертело, то просто стал брать на излом. Просто и спортивный интерес проснулся и злость взяла. В результате: клюв задран, фары теперь имеют очумелый вид. Потому как клюв вверх выгнулся, а назад до конца не встает. Гну-гну, а он обратно отгинается. Но какие то железки непонятного происхождения присутствовали по бокам. Куда они ведут понятия не имею никакого. Наверное, чтобы меня испугать их туда специально приделали. Что ж, буду ждать выходных. Тогда, может и в голову что-либо придет. Или вырву ее на фиг, чего не хотелось бы, конечно. О, еще на днях видел эсперу с решеткой вместо клюва. Забавненько смотрится. Некий аудюшный агрессив такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратно на грметик ставить не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До крыльев потом тоже доберусь. Но ведь клюв этот наверняка как то просто снимается. Где-нить чик отверточкой - и снято. Надо просто к медитации прибегнуть вероятнее всего. Еще впереди смена колес передних на задние, съем обшивки двери, чтобы узнать почему стекло туго и криво поднимается, замена лампочки над номером. Потом еще чего-нить найду. Только непонятно - задние противутуманки стоят для отмазки или у меня чего то где-то не фурычит. Может, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние туманки работают тока при включенных передних.

Стекла у меня тоже не шустрые, правое ваще пипец еле ходит порой, ходят медленнее чем на ксюхе.

Обшивка двери снимаеца очень просто, как на жигулях, главное крепежом запастись, часто ломаеца.

А если клюв безболезненно сымишь, пиши, мне надо тоже, для замены вентилятора кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и лампочка у меня тоже не горит, пиши как сымешь, помоему она просто откручиваецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

я повторю, что клюв сидит на ГЕРМЕТИКЕ, а он клей отличный!

так-что АККУРАТНО!!!!! отдирайте клюв, только пополам не сломайте, сами по ситуации смотрите куда совать стамеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прикол Эсперовский :lol: Клюв крепится не только на верхние болты - под рамкой у него две такие серьезные лапы, в разные стороны раскоряченные и на серьезные болты привинченные. Я менял радиатор кодиционера и их видел. Попробуй снять решетки, что на бампере, и через эти отверстия получить доступ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все должно делаться без усилий, чтоб не сломать. корейцы не дураки, они всё хитро делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gajer.rembertow.net/espero/zdje...ont_lampy/4.jpg

Вот как тама на самом деле все устроено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, блин... Придется поискать на досуге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gajer.rembertow.net/espero/zdje...ont_lampy/4.jpg

Вот как тама на самом деле все устроено!

Вот спасибки - а то я тоже чуть пол передка не разворотил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...