Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость Lanruz

Тахометр

Рекомендованные сообщения

Гость Lanruz

Народ может кто знает, можно в панель приборов Nexia GL поставить тахометр от GLE без замены самой панели, он по размеру должен вроде подойти на место указателя температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купи электронный за 300 р. Поиск рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купи электронный за 300 р. Поиск рулит.

Эх, если-б он еще со звуком был - поставил-бы уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Эх, если-б он еще со звуком был - поставил-бы уже давно.

:icon_eek Что за звук, зачем?

И вообще я думал у Вас уже стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купи электронный за 300 р. Поиск рулит.

Что за тахометр такой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купи электронный за 300 р. Поиск рулит.

Что за тахометр такой???

Ну типа того http://www.megasklad.ru/lots/view/229751

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ может кто знает, можно в панель приборов Nexia GL поставить тахометр от GLE без замены самой панели, он по размеру должен вроде подойти на место указателя температуры?

ИМХО, аффтар переоценивает функциональность тахометра и недооценивает оную для указателя температуры. Зря, батенька, зря. Обороты двига слышно, и без тахометра прожить можно. В конце концов, есть отсечка.

А вот ежели не следить за темп-рой, может быть гейзер (а иногда еще хуже). Могу рассказать страшилку, как коллега с работы попал на движок на Жигулях. Дело в начале 80-х, какая-то модиф-я копейки, сложности с переключанием передач. Через какое-то время глохнет, завестись не может. Его догалстучивают до сервиса - и говорят: "ПРЕВЕД!"

Удивительное стечение обстоятельств: вытекло масло, но на панели не работали индикатор давления масла и ук-ль темп-ры. Движок, ессно, заклинило.

Если так уж хочецца тахометр - поставьте себе какой-нть доп. приборчик, например любой борт. комп - щяс их полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lanruz

Народ может кто знает, можно в панель приборов Nexia GL поставить тахометр от GLE без замены самой панели, он по размеру должен вроде подойти на место указателя температуры?

ИМХО, аффтар переоценивает функциональность тахометра и недооценивает оную для указателя температуры. Зря, батенька, зря. Обороты двига слышно, и без тахометра прожить можно. В конце концов, есть отсечка.

А вот ежели не следить за темп-рой, может быть гейзер (а иногда еще хуже). Могу рассказать страшилку, как коллега с работы попал на движок на Жигулях. Дело в начале 80-х, какая-то модиф-я копейки, сложности с переключанием передач. Через какое-то время глохнет, завестись не может. Его догалстучивают до сервиса - и говорят: "ПРЕВЕД!"

Удивительное стечение обстоятельств: вытекло масло, но на панели не работали индикатор давления масла и ук-ль темп-ры. Движок, ессно, заклинило.

Если так уж хочецца тахометр - поставьте себе какой-нть доп. приборчик, например любой борт. комп - щяс их полно.

Ну не совсем так, я бы хотел сделать из панели GL панел GLE заменив все кроме спидометра, думал может выйдет более бюджетный вариант. Отказываться от датчика температуры ОЖ я не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lanruz

купи выносной! Типо спорт варианта, и красиво, и обороты видно!

Так и сделаю, всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинация приборов от GLE стоит 800руб. IMHO в Москве еще дешевле. Не понимаю зачем велосипед изобретать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи выносной! Типо спорт варианта, и красиво, и обороты видно!

Так и сделаю, всем спасибо за ответы.
а потом отпишись/отфоткойся!

а то вот тож дааавно парюсь на эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Эх, если-б он еще со звуком был - поставил-бы уже давно.

:icon_eek Что за звук, зачем?

И вообще я думал у Вас уже стоит!

Нет пока. Не стоит. Езжу по ощущениям. Писк нужен для выставления оборотов: максимальные минус 100-200, чтобы в отсечку не упираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинация приборов от GLE стоит 800руб. IMHO в Москве еще дешевле. Не понимаю зачем велосипед изобретать...

Это вы подразумеваете приборку что ли ? Если да то где же вы такие цены видали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу уточнить куда цеплять третий провод тахометра: (Nexia Dohc, к высоковольтному блоку идет 4 провода, цеплять к проводу "угол опережения зажигания", белый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...