Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vr44

Музыка в эсперу

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Совсем недавно купил себе дэу эсперо и хочу поменять в ней музыку)

Дело в том, что сам я работаю со звуком на студии, но в автомобильном звуке не понимаю вобще нихрена ( наверное молодой просто =))) )

Вобщем, я подумал сделать примерно так - купить голову, ну чтото вроде http://www.magnitola.ru/cdmp3resiver-kenwo...31y-p-4352.html или около того. Дальше поставить в передние двери две колонки. Сразу и сюда вопрос - какие лучше ставить, сколько дюймов ? и как их будут ставить, в штатные места под решоточки или же они будут торчать ?

Далее

я подумал, что в задних дверях колонки мне особо не нужны, так как езжу я один чаще всего ( опять же ето только мои догадки, может быть я не прав, поправьте :icon_cheesygrin ),

Также наверное думаю взять усилок и самая, пожалуй, большая проблема с сабом.

Что стоит брать ?

насчет корпусного я подумал, что в седане нет особого смысла брать корпусной и ставить в багажник, хотя опять-таки это ИМХО, прошу совета )

Или стоит взять без корпуса и врезать в заднюю полку ? так вобще делают ? и хватит ли там одного ?

В общем, помогите советом, кто чем может. Расскажите, как у вас в эсперах сделано

Заранее благодарен :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :)

В эсперках со звуком всё довольно просто =)

Спереди стоят 10см, сзади 16см

На 10 сантиметрах середины хорошей не услышишь, так что бери 13-16см компонентки и заказывай подиумы(или делай как на форуме написано - поищи).

Сабик и усилок - дело вкуса(модель), но я бы всё-таки советовал корпусный фазоинверторный брать, не фриэйрный.

Моя система - перед и зад Oris Aurum 4.2 и AS-602 соответственно, голова Pioneer 5730mp, усилок MacAudio, саб Kicker(рекомендую!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :)

В эсперках со звуком всё довольно просто =)

Спереди стоят 10см, сзади 16см

На 10 сантиметрах середины хорошей не услышишь, так что бери 13-16см компонентки и заказывай подиумы(или делай как на форуме написано - поищи).

Сабик и усилок - дело вкуса(модель), но я бы всё-таки советовал корпусный фазоинверторный брать, не фриэйрный.

Моя система - перед и зад Oris Aurum 4.2 и AS-602 соответственно, голова Pioneer 5730mp, усилок MacAudio, саб Kicker(рекомендую!!!).

Спасибо!

А сколько у тебя все это по деньгам вышло ?

Подиумы эти дорого стоит замутить ?

Просто я студент бедный, денег мало :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера моя система:

голова DVD/MP3 JVC

Усилитель DLS M41 (нравится)

Усилитель Mystery (двухканальный, подключен мостом на саб, не нравится)

Саб 12" Mystery (не нравится)

Спереди 16см DLS R6A + пищалки от них же (отличные, ни на что не променяю)

Сзади 16см PIONEER (не очень нравятся, подумываю о DLS R6A)

Все динамики, в том числе и пищалки, подключены через усилители.

З.Ы: саб имхо желательно брать в корпусе и не меньше 12". Одного хватит, если саб нормал и усь хороший.

З.З.Ы: Мистери - малобюджетный отстой.

З.З.З.Ы: Удели особое внимание шумоизоляции (по-возможности), линейникам и прокладке кабелей в целом (т.к. занимаешься звуком не буду рассказывать про "наводки", писки и другие посторонние звуки :icon_cheesygrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а на шумку пока что денег-то у меня и нет =)))

Получится, что за пределами машины очень даже прилично всё будет слышно, что не очень приятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати в связи с тем что тема перемалывалас не раз, мы ее закрываем, продолжайте пожалуйста сущесствующие топы, в них исчерпывающая информация по автомагнитолам и колонкам устанавливаемым в эсперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...