Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
foxx

Крысы греются в двигателе!!!!

Рекомендованные сообщения

Вчерась утром открыл капот. На двигле штук двадцать кусочков хлеба. Видимо крысятина там себе сухари сушит. :icon_mrgreen Проводку, слава богу, не тронула. Если кто-то нашел действенный способ, плз, подскажите. :icon_cry Машина стоит просто на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить машину в другое место. поставить на сигналку датчик движения. под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить машину в другое место. .

+1. Другое место, чтобы крыски шли жрать в подвал (к примеру).

Есть еще одно средство - УЗГ для авто. Ставится под капот или в салон, вкл. на АКБ или прикуриватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.uzg.ru/pages/uzu_04.htm

Во, ребята с КИА-клуба ссылочку дали :icon_biggrin

Попробую заказать, потом доложу :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.uzg.ru/pages/uzu_04.htm

Во, ребята с КИА-клуба ссылочку дали :icon_biggrin

Попробую заказать, потом доложу :icon_exclaim

Это круто, конечно... Слышал есть "спрей" от грызунов или типа того - говорят помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно УЗУ-04 я и имел ввиду - очень хорошая приблуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такаяже беда. Седня ночью крыса затащила в в вентилятор печки полиэтиленовы пакет, а около горловины бачка омывателя заныкала заначку - куриные кости и непонятные объедки. Надо срочно бороться, пока за проводку не взялась. Что про ультразвуковые пугалки скажете? Помогает или не очень. И что лучше Сонар - 02 или УЗУ-04. Сонар в 2 раза дороже, но и мощность поменьше вроде. Боюсь УЗУ за ночь (12 ватт всетаки) весь аккум выпьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть обычную, крысиную отраву раскладывать под машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть обычную, крысиную отраву раскладывать под машиной?

Да нужно хорошую крысиную отраву разложить по периметру гаража и после того как припаркуешься вокруг машины разложить да побольше. Главное после того как разложишь - не наступи в нее. Крысы умные!!! Тронутую отраву увидят во всем гараже - все что найдут такой же консистенции - не тронут.

Удачи в борьбе с грызунами. :feminist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть обычную, крысиную отраву раскладывать под машиной?

Да нужно хорошую крысиную отраву разложить по периметру гаража и после того как припаркуешься вокруг машины разложить да побольше. Главное после того как разложишь - не наступи в нее. Крысы умные!!! Тронутую отраву увидят во всем гараже - все что найдут такой же консистенции - не тронут.

Удачи в борьбе с грызунами. :crazy:

У меня машина стоит в ракушке на грунте. Так эта сволочь роет норы и греется на движке. Сначала погрызла утеплитель справа рядом с бочком омывателя (слегка). Потом занялась проводами. Не работал габарит. Полез менять лампочку. А там крысиного дерьма немерено. Один провод погрызла около фишки. Еле заизолировал. Перепробовал всякую отраву. Один хрен - жива. Ставил ловушки. Наверное, батон колбасы потратил. Все бестолку.

Эта сволочь роет под одной ракушкой, а потом внутри каждой следующей. Так и переходит из одной в другую (ракушки стоят рядом). Один раз открываю ракушку, а там чей-то халат валяется. Так эта сволочь у соседа стащила его и принесла в мою ракушку. Наверное, грехи замаливала. :feminist: Лучше бы запаску принесла или канистру с бензином.

Так мой сосед наслушался "народных" советов и засыпал у себя норы кашачьим саньем (что-то вроде "отработанного" кетсана). Так эта гадина, наверное, засунула себе кляп в нос, и перетащила все это кашачье ... в мою ракушку. Я потом неделю вспоминал добрым словом своего соседа. Запах был специфический. В салон засунул сразу несколько дезодорантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на улице. Никогда не было крыс. Но видно морозы их заставили искать теплое местечко. Отраву положить - а если в машине гденить в труднодоступном месте сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел в фокус-клубе: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...st&p=885835. Наверно поставлю такую штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймать ежа, поставить на довольствие, а отрабатывать хлеб - под капот на ночь............... :clapping: :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймать ежа, поставить на довольствие, а отрабатывать хлеб - под капот на ночь............... :clapping: :wohow:

Где ты сейчас ежа возмешь? А они разве охотятся на крыс? В лесу-то крыс нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймать ежа, поставить на довольствие, а отрабатывать хлеб - под капот на ночь............... :clapping: :wohow:

Где ты сейчас ежа возмешь? А они разве охотятся на крыс? В лесу-то крыс нет.

Если я не ошибаюсь, то ежи едят мышей. А крыса - это большая мышь.

Вот только зимой ежи спят в норах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно попробовать поставить мышеловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймать ежа, поставить на довольствие, а отрабатывать хлеб - под капот на ночь............... :wohow: :D

Где ты сейчас ежа возмешь? А они разве охотятся на крыс? В лесу-то крыс нет.
Вообще, к сажалению, ежики сейчас проснулись! :clapping: И могут погибнуть от надвинувшихся морозов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно попробовать поставить мышеловку.

Мышеловка не подойдет. Я ставил крысоловку - это большая мышеловка. Не помогло. Все съела, а крысы не было. Может, я конечно так ставил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно попробовать поставить мышеловку.

Мышеловка не подойдет. Я ставил крысоловку - это большая мышеловка. Не помогло. Все съела, а крысы не было. Может, я конечно так ставил....

Ну тогда попробуй капкан. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жила крыса. Натащила хлеба, нагадила между аккумулятором и фарой, но ничего не тронула. А потом ушла, когда я весь хлеб и какашки выкинул... Наверное к более добродушным соседям по стоянке. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жила крыса. Натащила хлеба, нагадила между аккумулятором и фарой, но ничего не тронула. А потом ушла, когда я весь хлеб и какашки выкинул... Наверное к более добродушным соседям по стоянке. :clapping:

У моего другана Акцент после ТО в гараж е ночь простоял. А утром не завелся. Открыл капот, а там ВВ провода, которые только поменяли перегрызаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...