Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

Трапеция дворников и втулки

Рекомендованные сообщения

пора менять трапецию... думал она стоит не дорого.. зашел в магаз и мне назвали 750 рублей... какие еще варианты есть? НексВик говорил что втулки металлические вытачил сам.. кто как решал эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проходила 4 года сейчас поставил новую, 750 реблей за 4 года это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750 рублей за эту деталь не деньги! На многие машины они ГОРАЗДО :icon_exclaim дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора менять трапецию... думал она стоит не дорого.. зашел в магаз и мне назвали 750 рублей... какие еще варианты есть? НексВик говорил что втулки металлические вытачил сам.. кто как решал эту проблему?

== купил чугунные втулки, рассверлил только внутренний диаметр под ось 10.0мм. Стоят копейки, называются: направляющая клапана Москвича 2140, по длине тик в тик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750 рублей за эту деталь не деньги! На многие машины они ГОРАЗДО :icon_exclaim дороже.

Ну да дороже.

А на 41-м Москвиче эта деталь вообще не ломалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ломалась :icon_cry Для сравнения: на мерседес W202 эта деталь стоит около 15000 рублей и тоже ломается!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнения: на мерседес W202 эта деталь стоит около 15000 рублей и тоже ломается!!!!

ну я думаю не так часто... просто как уверял НексВик, самодельные втулки это навечно, а этих пластиковых на долго не хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по совету Нэксвика себе сделал из жигулёвских направляющих клапанных втулок. Уже месяцев 7 езжу. Всё СУПЕР!

Если лень возиться - купи трапецию. Если лень покупать трапеции раз в 3 года - поставь втулки и скажи спасибо Нэксвику :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне негде было вытачивать все эти втулки, поэтому купил трапецию, да еще и новый двигатель (старый почему-то сильно зашумел).

потратил не более часа, а радости надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понял.... наверное пойду и куплю новую трапецию... все равно машина не проживет еще 4 года... по крайней мере в моих руках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ломалась :icon_cry Для сравнения: на мерседес W202 эта деталь стоит около 15000 рублей и тоже ломается!!!!

На Мерседесе, если не тереть стекло без воды, трапеция служит 200 000 км. Что вы сравниваете, честное слово???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[]На Мерседесе, если не тереть стекло без воды,

Действительно!

По поводу замены трапеции - крайне не рекомендую отсоединять тягу с моторчика (та что непосредственно на валу), просто отстыкуйте от неё шарик.

В противном случае замучаетесь выставлять нужный угол хода дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ломалась :icon_cry Для сравнения: на мерседес W202 эта деталь стоит около 15000 рублей и тоже ломается!!!!

На Мерседесе, если не тереть стекло без воды, трапеция служит 200 000 км. Что вы сравниваете, честное слово???
== я не знаю сколько стоит трапеция от Запора, Москвича, Жигуля.. но они служат столько же... только потому, что там конструктив другой и нет серьезной конструкторско-технологической ошибки как у Нексёвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ломалась :icon_cry Для сравнения: на мерседес W202 эта деталь стоит около 15000 рублей и тоже ломается!!!!

На Мерседесе, если не тереть стекло без воды, трапеция служит 200 000 км. Что вы сравниваете, честное слово???
== я не знаю сколько стоит трапеция от Запора, Москвича, Жигуля.. но они служат столько же... только потому, что там конструктив другой и нет серьезной конструкторско-технологической ошибки как у Нексёвой.

так на эспере такая же херня как на нексии.... трапеция в хлам раздолбалась... я еще зимой тут на форуме распрашивал, что с этим делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению ломалась :icon_cry Для сравнения: на мерседес W202 эта деталь стоит около 15000 рублей и тоже ломается!!!!
На Мерседесе' date=' если не тереть стекло без воды' date=' трапеция служит 200 000 км. Что вы сравниваете, честное слово???[/quote'']

== я не знаю сколько стоит трапеция от Запора, Москвича, Жигуля.. но они служат столько же... только потому, что там конструктив другой и нет серьезной конструкторско-технологической ошибки как у Нексёвой.

так на эспере такая же херня как на нексии.... трапеция в хлам раздолбалась... я еще зимой тут на форуме распрашивал, что с этим делать....

== у вас трапеция отличается только размером по длине, так что смело можно колхозить втулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== у вас трапеция отличается только размером по длине, так что смело можно колхозить втулки.

Таааак, НэксВик, а тут по-подробнее.

Какое точное название МОСКВИЧевской детали? Где сверлить?

Нужно ли для установки снимать трапецию или на месте все делается?

Дело не в деньгах, можно и купить новую, дело в принципе! Сам хочу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== у вас трапеция отличается только размером по длине, так что смело можно колхозить втулки.

Таааак, НэксВик, а тут по-подробнее.

Какое точное название МОСКВИЧевской детали? Где сверлить?

Нужно ли для установки снимать трапецию или на месте все делается?

Дело не в деньгах, можно и купить новую, дело в принципе! Сам хочу сделать.

= жми ниже на буквы WWW - там всё найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все доходчиво!

В магазине видел набор из 8-ми втулок за 205 р.

Проще наверно заказать выточить.

Я правильно понял размеры детали?

15,2 мм внешний диаметр

10 мм внутренний

54 мм длина.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все доходчиво!

В магазине видел набор из 8-ми втулок за 205 р.

Проще наверно заказать выточить.

Я правильно понял размеры детали?

15,2 мм внешний диаметр

10 мм внутренний

54 мм длина.

?

== Угу.

набор не нужен. Продают по одной - нужно просто найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК.

просто мне проще заказать выточить, знакомые есть.

Бум пробовать! А то у меня такой люфт дикий у дворников, скрипят и дребезжат жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК.

просто мне проще заказать выточить, знакомые есть.

Бум пробовать! А то у меня такой люфт дикий у дворников, скрипят и дребезжат жутко.

== тогда наружный диаметр точи под то сверло которым будешь делать отверстие в трапеции... типа 14.0(это проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[]На Мерседесе, если не тереть стекло без воды,

Действительно!

По поводу замены трапеции - крайне не рекомендую отсоединять тягу с моторчика (та что непосредственно на валу), просто отстыкуйте от неё шарик.

В противном случае замучаетесь выставлять нужный угол хода дворников.

Я отсоединил! Выставить нужный угол у меня заняло около 20минут!

Нужный угол 90градусов 45 минут! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понял.... наверное пойду и куплю новую трапецию... все равно машина не проживет еще 4 года... по крайней мере в моих руках..

Привет. Я твой дед мороз. У меня трапеция новая - 400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК.

просто мне проще заказать выточить, знакомые есть.

Бум пробовать! А то у меня такой люфт дикий у дворников, скрипят и дребезжат жутко.

== тогда наружный диаметр точи под то сверло которым будешь делать отверстие в трапеции... типа 14.0(это проще)

А зачем сверлить трапецию? Там же есть отверстие.

Или полюбому его надо холодной сваркой затыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...