Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

Трапеция дворников и втулки

Рекомендованные сообщения

ОК.

просто мне проще заказать выточить, знакомые есть.

Бум пробовать! А то у меня такой люфт дикий у дворников, скрипят и дребезжат жутко.

== тогда наружный диаметр точи под то сверло которым будешь делать отверстие в трапеции... типа 14.0(это проще)

А зачем сверлить трапецию? Там же есть отверстие.

Или полюбому его надо холодной сваркой затыкать?

= отверстие размером в 10мм, расверлить его до 13,5-8 под жигулевскую направляющую или под 14,5-8 под москвичевскую.

Предварительно просверлить в них отверстие на 10мм, можно и потом,после запресовки, но уже с учетом нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел латунную или медную трубку с нужным диаметром отрезал, нагрел и запресовал ее, такие трубки модно найти у ребят которые кондиционеры устанавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= отверстие размером в 10мм, расверлить его до 13,5-8 под жигулевскую направляющую или под 14,5-8 под москвичевскую.

Предварительно просверлить в них отверстие на 10мм, можно и потом,после запресовки, но уже с учетом нагрева.

Понял.

Значит заказываю 14мм внешнего диаметра,

и сверлю трапецию 14-м сверлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= отверстие размером в 10мм, расверлить его до 13,5-8 под жигулевскую направляющую или под 14,5-8 под москвичевскую.

Предварительно просверлить в них отверстие на 10мм, можно и потом,после запресовки, но уже с учетом нагрева.

Понял.

Значит заказываю 14мм внешнего диаметра,

и сверлю трапецию 14-м сверлом.

== заказывай размер исходя из сверла, то есть + 0.2-0.5мм.

Чтобы запресовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда почитаешь и прям страшно становится. Служат 3-4 года, стоит 750 руб. А у меня уже 8 лет работают. В Челябинске, не в Сочи! Где снег, корочки ледяные на стекле постоянно, дожди ессно..Теперь буду жить ожиданием поломки и копить денюжку..

Зарекался не читать все подряд, а искать и писать тоько по актуальной для себя теме. Мож так и сделать? А еще мне всегда нравится присказка сервисменов. С чем бы к ним не приехал не приминут сказать что-то типа "Это у них болезнь"... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда почитаешь и прям страшно становится. Служат 3-4 года, стоит 750 руб. А у меня уже 8 лет работают. В Челябинске, не в Сочи! Где снег, корочки ледяные на стекле постоянно, дожди ессно..Теперь буду жить ожиданием поломки и копить денюжку..

Зарекался не читать все подряд, а искать и писать тоько по актуальной для себя теме. Мож так и сделать? А еще мне всегда нравится присказка сервисменов. С чем бы к ним не приехал не приминут сказать что-то типа "Это у них болезнь"... :icon_neutral

== на морозе они работают в 4 раза дольше.

Но болеть не перестают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== заказывай размер исходя из сверла, то есть + 0.2-0.5мм.

Чтобы запресовать.

Ага, я уже догадался :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...