Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivann

Украли техпаспорт и права

Рекомендованные сообщения

Вчера из машины украли барсетку, блин а там паспорт, техпаспорт на машину, права, служебное удостоверение и ключи от квартиры и гаража...Я в шоке!!! Вопрос таков: как теперь права и техпаспорт восстанавливать? Дорого это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не дороже денег. Иди туда, где тебе права выдали, вместе с водительской карточкой, которую в автошколе выдали, пиши заяву с просьбой выдать новые права. Стоить это будет тебе в зависимости от того, какие ты права выберешь (карточкой или заламинированной бумажкой).

Аналогично насчет техпаспорта (может, все-таки, свидетельства о регистрации, или ты с ПТС ездишь :icon_question )-иди туда, где стоит на учете машина, с ПТС, и пиши заяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельство о регистрации украли, а машина оформлена на моего деда, это и деда придется в ГАИ тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деда можно только к нотариусу, за доверенностью на представление его прав в ГАИ, а также сдачу/получение документов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При большом желании все (в том числе и нотариуса) можно сделать за один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без паспорта смогу восстановить свидетельство о регистрации ТС и права? Вроде нет. А паспорт сказали в течении месяца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую.. Не забудь поменять личинки замков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без паспорта смогу восстановить свидетельство о регистрации ТС и права? Вроде нет. А паспорт сказали в течении месяца..

Упустил этот момент. Паспорт затормозит все, это точно. Тем не менее не падай духом. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую.. Не забудь поменять личинки замков..

Во-во! А то и адрес в паспорте дан... Очень сочувствую, попробуй дать объявление в Сети и расклей в окрестностях места происшествия - иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую.. Не забудь поменять личинки замков..

Во-во! А то и адрес в паспорте дан... Очень сочувствую, попробуй дать объявление в Сети и расклей в окрестностях места происшествия - иногда помогает.
Сейчас наверно уже поздно, но совет на будущее: Как только украли кошелек или сумку, необходимо обыскать ближайшие кусты и, как это ни печально, мусорки. Воров в 50% случаев интересуют только деньги. А уж если не найдется - бежать песать заяву участковому, пока на тебя кредит не повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяву конечно сразу написал, кусты по всей округе обошел, ничего нет. Вот попал блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность что они сами позвонят и попросят выкуп.Всё таки документов много,был бы один паспорт или права то без вариантов,а так жди-может позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, тогда иди в ментовку и пиши заяву о вымогалове :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и заплатил бы с радостью разумную сумму, только б позвонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера из машины украли барсетку, блин а там паспорт, техпаспорт на машину, права, служебное удостоверение и ключи от квартиры и гаража...Я в шоке!!! Вопрос таков: как теперь права и техпаспорт восстанавливать? Дорого это?

Может поможет, почитай

http://talk.rudaewoo.ru/index.php?topic=101.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, вернули доки? У меня тоже украли недавно сумку с паспортом, правами, доками на машину и кошельком. На след. день вернули все кроме кошелька.

Разговаривал с ментами, долго, час не хотели заявление брать и пытались отфутболить в ОВД по месту обнаружения пропажи.

Так вот, чтобы все знали: заявление обязаны принять В ЛЮБОМ ОВД!!!

В итоге менты рассказали что больше половины украденных документов потом возвращают за вознаграждение (около 2000-3000 руб.) или просто подкидывают, как в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже полтора месяца, ничего не вернули из документов. Восстановил техпаспорт на машину (можно и без паспорта, а я переживал), паспорт завтра получаю, права дали временные, постоянные выдают только через 2 месяца после обращения, не раньше. Ключи все сделал, замки поменял. Так что народ обращайтесь, расскажу как доки восстанавливать в случае кражи, не дай бог конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге менты рассказали что больше половины украденных документов потом возвращают за вознаграждение (около 2000-3000 руб.) или просто подкидывают, как в моем случае.

А объявление о возврате за вознаграждение уж не в их ли отделении писать и отдавать лично в ручки дежурному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практикуется и такое. У моего товарища из под окон частного дома угнали новую десятку, гаишники сказали давай 30000 руб (было 2 года назад) попробуем найти, интереса больше будет, отвалил им бабки, через неделю нашли машину. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практикуется и такое. У моего товарища из под окон частного дома угнали новую десятку, гаишники сказали давай 30000 руб (было 2 года назад) попробуем найти, интереса больше будет, отвалил им бабки, через неделю нашли машину. Вот так вот.

Те же бандосы... :icon_mad они и отследили и наводку дали! :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже полтора месяца, ничего не вернули из документов. Восстановил техпаспорт на машину (можно и без паспорта, а я переживал), паспорт завтра получаю, права дали временные, постоянные выдают только через 2 месяца после обращения, не раньше. Ключи все сделал, замки поменял. Так что народ обращайтесь, расскажу как доки восстанавливать в случае кражи, не дай бог конечно...

Нет уж лучше без таких проблем обойтись! Всё выкидываю свою барсэтку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой черт вообще нужна эта барсетка? Неужели, так удобно носить документы и т.п. Да, и мода на нее уже давно прошла. Я все доки ношу во внутреннем кармане. А барсетка - лишний предмет в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...