Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leganza1999

Желтеет стекло на фаре на Леганзе, кто сталкивался ?

Рекомендованные сообщения

За два года пожелтело уже на треть (сверху), фото сейчас не могу выложить но может кто сталкивался, и что с этим делать не менять же фару целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были желтоватые, когда машину купил. помогла шлифовка и полировка. Все решалось просто: берешь мелкую (самую мелкую) шкурку, керосин, и начинаешь легкими круговыми движениями шлифовать стекло (пардон, не стекло а пластик, но стекло как-то привычне), до появления равномерного матового слоя. Потом все это промываешь, протираешь и теперь пастой ГОИ с керосином все стекло намазываешь, а потом фланелькой а еще лучше шинельным сукном, но можно и х/бэшкой, все это полировать. Пока не станет прозрачным. Потом покупаешь в автомагазине пасту для полировки (но не полироль) и проходишь стекло ею. Не рекомендую применять всякие дрели, болгарки с насадками для полировки, т.к. по неопытности можно перекреть пластик, тогда - жопа.

У меня после этого глазки как новенькие стали.

А у тебя случайно не ксенон стоит? А то есть вариант, что от ксенона пластик херется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года пожелтело уже на треть (сверху), фото сейчас не могу выложить но может кто сталкивался, и что с этим делать не менять же фару целиком

Что за лампы стоят? Номинальной мощности?

Пластик обычно желтеет от высокой температуры.

А у тебя случайно не ксенон стоит? А то есть вариант, что от ксенона пластик херется.

Ксенон греется меньше галогенок. У ксеноновых ламп даже цоколь пластмассовый! http://www.n-f-t.ru/foto/468b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были желтоватые, когда машину купил. помогла шлифовка и полировка. Все решалось просто: берешь мелкую (самую мелкую) шкурку, керосин, и начинаешь легкими круговыми движениями шлифовать стекло (пардон, не стекло а пластик, но стекло как-то привычне), до появления равномерного матового слоя. Потом все это промываешь, протираешь и теперь пастой ГОИ с керосином все стекло намазываешь, а потом фланелькой а еще лучше шинельным сукном, но можно и х/бэшкой, все это полировать. Пока не станет прозрачным. Потом покупаешь в автомагазине пасту для полировки (но не полироль) и проходишь стекло ею. Не рекомендую применять всякие дрели, болгарки с насадками для полировки, т.к. по неопытности можно перекреть пластик, тогда - жопа.

У меня после этого глазки как новенькие стали.

А у тебя случайно не ксенон стоит? А то есть вариант, что от ксенона пластик херется.

А потом тест (тех-осмотр) годовой с этим проходил? У нас в Израиле проверяют силу света лампы...я полагаю это влияет как-то. Или я ошибаюсь?

У вас ваще такое проверяют на тех-осмотре?

(у меня та-же проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на тех осмотр не езжу, 700р. и пять минут времени.

Я этим не горжусь но экономлю день своей жизни, нервы не говоря за деньги (официальный тех. осмотр стоит денег + машина тонированная захотят мзду + прицепятся к чему нибудь еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года пожелтело уже на треть (сверху), фото сейчас не могу выложить но может кто сталкивался, и что с этим делать не менять же фару целиком

Что за лампы стоят? Номинальной мощности?

Пластик обычно желтеет от высокой температуры.

А у тебя случайно не ксенон стоит? А то есть вариант, что от ксенона пластик херется.

Ксенон греется меньше галогенок. У ксеноновых ламп даже цоколь пластмассовый! http://www.n-f-t.ru/foto/468b.jpg

Греется то она меньше, но ультрафиолета выделяет больше. А ультрафиолет для пластика - жо...па :icon_eek

От него, милого, и желтеет.

А с одной стороны больше желтеет - посмотри, как машина стоит. Может другая (не желтая) сторона в тени больше находится. Я вот тут на днях холодильник после ремонта на кухню затаскивал, соответсвенно отмывал его. Так с удивлением обнаружил. что та сторона, которая к окну, пожелтела, хотя окно далего (4 метра) и теневая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...