Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

Сабвуфер, нужны советы

Рекомендованные сообщения

Изображение

Купил сегодня такой саб. Какой усилитель посоветуете для него? Но хочу 4-х канальник, чтобы и фронт сразу подключить. Боджет не очень большой 200-300$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO лучше все же 2 усилка: один 4-х канальный на фронт и зад, и 2-х канальный на саб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO лучше все же 2 усилка: один 4-х канальный на фронт и зад, и 2-х канальный на саб.

+1 к мнению.

Для саба нужен отдельный усилок со своими настройками, а не одна коробка на всё, которая на каналы будет непонятно что сувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO лучше все же 2 усилка: один 4-х канальный на фронт и зад, и 2-х канальный на саб.

+1 к мнению.

Для саба нужен отдельный усилок со своими настройками, а не одна коробка на всё, которая на каналы будет непонятно что сувать.

А разве нет регулировок отдельно для 2-ух каналов и ещё 2-ух(мостом один). Про два уся все советуют, но в моём бюджете и с такой мощностью это не реально.

В конце концов пока можно и один 4-х канальник помощнее, а там разбогатеем и моноблок можно взять. Но это в перспективе. Сейчас нужен хороший 4-х канальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO лучше все же 2 усилка: один 4-х канальный на фронт и зад, и 2-х канальный на саб.

+1 к мнению.

Для саба нужен отдельный усилок со своими настройками, а не одна коробка на всё, которая на каналы будет непонятно что сувать.

А разве нет регулировок отдельно для 2-ух каналов и ещё 2-ух(мостом один). Про два уся все советуют, но в моём бюджете и с такой мощностью это не реально.

ну у меня на усилителе за 200$ поканальных настроек нету.

Советую для начала взять усилок для сабвуфера, а колонки и без усилителей неплохо играть должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую для начала взять усилок для сабвуфера, а колонки и без усилителей неплохо играть должны.

Слишком большая разница будет, от штатной балалайки (2х20Вт) и от мощного уся на саб(500Вт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для общего развития:

"Что представляет собой автомобильный усилитель?"

http://stopolby.com/power_info2.php

А с какой стати будет разница в звучании саба и фронта с тылом ??? Все же регулируется!

Отрегулируй саб под такую конфигурацию, а когда купишь второй усилок - перенастроишь усилитель саба по новой.

И вообще - усилители нужны НЕ ДЛЯ увеличения громкости звучания, а для повышения ЧИСТОТЫ звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще темка про саб: http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...&t=4983&start=0

И вообще, если не доволен своим сабом, можно сделать эксперимент:

недельку другую покататься без него, а потом поставить обратно, и его звук приятно удивит. Впечатлений надолго не хватит но все же! :icon_mrgreen

Я на 2 недели в Беларусь ездил, саб дома оставил, приехал воткнул, как я ему рад был, хотя до этого считал что бабло на ветер выкинул, и до сих пор радуюсь.....

Но лучше все грамотно подобрать и установить! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO лучше все же 2 усилка: один 4-х канальный на фронт и зад, и 2-х канальный на саб.

+1 к мнению.

Для саба нужен отдельный усилок со своими настройками, а не одна коробка на всё, которая на каналы будет непонятно что сувать.

Моноблок надо на саб 2х канальник это туфта для саба, если сравнивать с моноблоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях тоже собрался делать saund в машине. Заказал кстати тоже магнитолку Pioneer DEH 88RS. Сразу хочу спросить у Andrei075 как она? доволен?. А если чесно кстановку продумал уже только с сабом не определился пока. Не знаю читать все в теме не стал лень. Расскажу кая я ставить собрался: практически у всех машин есть в заднем седень по середине подлокотник, вот его вытаскиваешь и отрезешь нафиг, и делаешь дырку в баагжник, у меня дак только трапку отрезать. А саб в салон направляешь, его кстати так и крепить удобнее он жжоще устанавливается. А усилок мне посаметовали Audison 4.380, ну или что то из той линии, видил усилки Audison мое мнение отпад....

Эта голова вобще супер,с ней поканалку надо мутить тогда вобще здорово получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Купил сегодня такой саб. Какой усилитель посоветуете для него? Но хочу 4-х канальник, чтобы и фронт сразу подключить. Боджет не очень большой 200-300$

http://www.onlinecarstereo.com/CarAudio/Pr...ProductID=16412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Pioneer DEH 88RS - лучшего мафона по звуку в эти деньги нет, быть не может и я не видел такого... много чего слушал, видел щупал... просто куча настроек, читает русские теги, много разных типов файлов и т.д. короче просто супер!! Я очень доволен.. с каждым днем все больше и больше!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите где можно купить компонентный пластелин. кучу магазинов объехал нету его. Хочу нормальные подиумы на фронт сделать. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите где можно купить компонентный пластелин. кучу магазинов объехал нету его. Хочу нормальные подиумы на фронт сделать. :icon_cool

dtaudio.ru :icon_cool в разделе акустических полок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите где можно купить компонентный пластелин. кучу магазинов объехал нету его. Хочу нормальные подиумы на фронт сделать. :icon_cool

dtaudio.ru :icon_cool в разделе акустических полок

ок :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот пластилин это = простое решение для тех, кто в стройпене и эпоксидке не хочет возится или как? объясните плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Купил сегодня такой саб. Какой усилитель посоветуете для него? Но хочу 4-х канальник, чтобы и фронт сразу подключить. Боджет не очень большой 200-300$

http://www.magnitola.ru/Usilitel-calcell-b...505-p-5995.html

Я брал это-- настройки для всего есть!!!! для каждой пары каналов идеально и деньги не большие.. на митьке возьмёшь дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да Мистери не бери))) ничего вот!

И Fusion туда же. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Купил сегодня такой саб. Какой усилитель посоветуете для него? Но хочу 4-х канальник, чтобы и фронт сразу подключить. Боджет не очень большой 200-300$

http://www.onlinecarstereo.com/CarAudio/Pr...ProductID=16412

Изображение

Где б у нас такой за 215$ взять? Взял бы хоть сейчас. Хороший усь, но цена у нас, да-а-алеко не такая. :icon_confused Сами полюбуйтесь

http://www.magnitola.ru/Usilitel-alpine-mr...650-p-5956.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаю саб на Леганзу. Как закончу, постараюсь выложить сюда, чертежи и фотоотчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный моноблок - это 2-х канальник в мостовом включении ТОЛЬКО в другом корпусе ... так что качество звука от того что моноблок или 2-х канальник в мосту - не изменится ... самовнушение ...

вот моё творение ...

Изображение

Изображение

Поскольку НЧ на 15 " - можно и музычку послушать чтобы мозг не разрушало, а если надо звуковое давление и мощность - так тут запас в 1.4 квт на НЧ и усь на 1.5 квт могут творить чудеса, и отпугивать насекомых от машины :icon_cheesygrin А я очень часто выкручиваю его на всю мощность, и ничего, слух не потерял :)

Но конечно это бюджетная акустика, голубая мечта идиота - Солобарик ... Но ... мечты, мечты ...

А нельзя на саб и на колонки вешать один усилок - по одной причине, когда на большой мощности будет играть, то саб может (скорее всего будет) просашивать напряжение на усилке(если не ставить конденсатор) Вот поэтому я брал 2 усилителя, один под саб, второй под акустику, вот только что то застпоприло меня на акустике, не могу выбрать то что мне надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...