Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alex-a13

Музыка в моей нексии

Рекомендованные сообщения

http://photofile.ru/users/alex-a13/ поругайте че не так, саб не обтягивал т.к. он чисто для соревнований, для музыки будет другой короб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного странный фазик на мой взгляд, но расчетов я не видел, поэтому сорри, если не прав. И я бы сделал ящик несимметричным, особенно, если для SPLа. Хотя бы заднюю стенку скосил немного... А в целом отлично. Послушать бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот порт называется щелевой, имеет большое преимущество перед круглым. Скос делать не стал т.к. не вижу в этом смысла, в основном скос делается для того, чтобы увеличить место в багажнике, преимущество скоса для СПЛ не вижу, кто то говорит что скос для предотвращения стоячих волн, а стоячие волны возникают на высоких частотах. Да и если скосить, то придется увеличивать длинну саба, он просто напросто не влезет в багажник, я и так его еле еле запихиваю. Корпус как не как на 120 литров в общей сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что порт щелевой. Присвистываний не наблюдаешь? Я собственно только об этом. SPLные частоты - это в районе 100 Гц. Для саба это и есть ОЧЕНЬ высокие частоты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что порт щелевой. Присвистываний не наблюдаешь? Я собственно только об этом. SPLные частоты - это в районе 100 Гц. Для саба это и есть ОЧЕНЬ высокие частоты.....

Как раз присвистывания наблюдаются в основном не на щелевом порту, а на круглом, щелевые фазики наоборот практически не свестят. А где ты услышал что СПЛ ные частоты 100Гц :icon_question ,СПЛ частота 45-48 гц, у меня саб только до 100 гц отыгрывает, я его на 60 герцах обрезаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего ты поставил амошки на дуги багажника если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что крышка багажника проклеяна в 3 слоя и она стала очень тяжелой и торсионы в открытом состоянии ее просто не держали, зато теперь багажник при открытии отстреливает до конца а не чуть чуть приоткрывается, очень удобно, тем более у меня багажник с сигналки открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто про шумку не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто про шумку не подумал.

Да незачто с этим сабом капитально машину проклеивать пришлось вплоть до бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...