cherniy

МКПП Leganza

10 сообщений в этой теме

Доброго времени суток Всем. Подскажите дельным советом. Полетело у меня на Леганзе сцепление :icon_frown поехал поменял на СТО когда меняли слили с коробки масло а обратно не залили так Я проездил 3 недели когда начал замечать странный звон в коробке при разгоне затем вылетела 5-я передача. Поехал на фирменное СТО скзали что полетел комплект шестерен 5-ой передачи нужно менять а там при вскрытии еще че может найдется короче ремонт выливается гдето примерно в баксов 400. Может есть смысл купить новую коробку или все же делать ей ремонт и может кто знает скок стоит новая механическая коробка. Подскажите кто сталкивался с этим. Спасибо.....

Поделиться сообщением

:icon_eek :icon_eek :icon_eek ФИГАСЕ :icon_eek :icon_eek :icon_eek

А на то СТО где тебя так подье*ли не проще ли обратиться...... Требовать начальство. Обратиться в вышестоящие инстанции.....

Поделиться сообщением

Ага ездил только делал то ее мой товарищ а доказывать некому так как все кричат дружным голосом что все было сделано масло залито и т.д. прям как в том приколе что друга не вернешь а друг кинул мне в лицо коробкой. Короче вот такая история все говорят что все сделали по инструкции а масло типа вигнало из сальника коленчатого вала.

Поделиться сообщением

1. Новая механика стоит 1500 зелени. + Работа с маслом обойдется баксов 300.

2. Думаю в 400 долларов при ремонте не улжишься. 250 - это только снять поставить

Лучше всего найти коробку б/у, баксов за 300-400 (незнаю) чтоб была хотя бы неделя не проверку или с битой машины. Лучше конечно гарантию поболее, но незнаю скока это будет стоить.

Поделиться сообщением

Фигня это всё кидоз обычный! На диагностику отвези, и возьми заключение о состоянии сальника!

Есть договор на обслуживание?

Если будут отпираться! Подавай в суд! Это уже совсем о#*ели!

Поделиться сообщением

Только не пинайте.

Непонимаю, неужели коробка выдержала 3 недели без масла, ИМХО она бы в первый же день накрылась.

Я думаю, на СТО просто недолили половину, (себе наверное оставили),

хотя суть дела не меняет.

Поделиться сообщением

Только не пинайте.

Непонимаю, неужели коробка выдержала 3 недели без масла, ИМХО она бы в первый же день накрылась.

Вполне могла выдержать. Может даже и не сильно нае...нулась.

Попробуй залить масло и покататься.

Поделиться сообщением

Только не пинайте.

Вполне могла выдержать. Может даже и не сильно нае...нулась.

Попробуй залить масло и покататься.

Можно привести аналогию с феномом (движки же работают :icon_lol ), а кроме того масло там оставалось полюбому, а может они его и вправду залили, а оно за это время постепенно вытекло?

Поделиться сообщением

Записался на СТО на 29,08,2006. Пока долили масло так езжу только 5 не включаю а то машина едет но при этом сильный треск в коробке а так на 1,2,3,4 нормально едет только когда попадаю в акустику слышу отчетливый тихий звон при разгоне. Когда отремонтируюсь отпишусь что по чем. Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Ну вот и сделали мне МКПП. Вскрытие показало что коробке п....! Сам видел ни одной живой шестерни все подшипники посыпались ну и т.д. короче нужно было заменить 29 наименований запчастей. Предложили поставить бу коробку, согласился так как запчасти нужно было ждать месяц а то и 2. Нашли коробку от Nubira II, подошла. Цена 420у.е. в других местах просили 500 - 600у.е. незнаю с чем связано. Итого кругом бегом работа 120у.е. доп.запчасти кулиса, сальники и.т.д 90у.е. Итого влез в сумму 630у.е. Теперь все включается люкс даже не привычно задняя включается без каких либо услий и без скрежета раньше было при включнии задней передачи через раз неприятный звук. Самое что интересно знакомый в это же время тоже менял коробку у своего Мерседес Vito, так за его бу коробку тоже просили 400-500у.е. как же так Мерседес и Дэу что то не могу понять разбросок цен......

Теперь буду каждый месяц заезжать на диагностику лучше раз в месяц потратить 5у.е. на диагностику чем потом менять коробку!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас