Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

МКПП Leganza

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Всем. Подскажите дельным советом. Полетело у меня на Леганзе сцепление :icon_frown поехал поменял на СТО когда меняли слили с коробки масло а обратно не залили так Я проездил 3 недели когда начал замечать странный звон в коробке при разгоне затем вылетела 5-я передача. Поехал на фирменное СТО скзали что полетел комплект шестерен 5-ой передачи нужно менять а там при вскрытии еще че может найдется короче ремонт выливается гдето примерно в баксов 400. Может есть смысл купить новую коробку или все же делать ей ремонт и может кто знает скок стоит новая механическая коробка. Подскажите кто сталкивался с этим. Спасибо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_eek :icon_eek :icon_eek ФИГАСЕ :icon_eek :icon_eek :icon_eek

А на то СТО где тебя так подье*ли не проще ли обратиться...... Требовать начальство. Обратиться в вышестоящие инстанции.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ездил только делал то ее мой товарищ а доказывать некому так как все кричат дружным голосом что все было сделано масло залито и т.д. прям как в том приколе что друга не вернешь а друг кинул мне в лицо коробкой. Короче вот такая история все говорят что все сделали по инструкции а масло типа вигнало из сальника коленчатого вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Новая механика стоит 1500 зелени. + Работа с маслом обойдется баксов 300.

2. Думаю в 400 долларов при ремонте не улжишься. 250 - это только снять поставить

Лучше всего найти коробку б/у, баксов за 300-400 (незнаю) чтоб была хотя бы неделя не проверку или с битой машины. Лучше конечно гарантию поболее, но незнаю скока это будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это всё кидоз обычный! На диагностику отвези, и возьми заключение о состоянии сальника!

Есть договор на обслуживание?

Если будут отпираться! Подавай в суд! Это уже совсем о#*ели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пинайте.

Непонимаю, неужели коробка выдержала 3 недели без масла, ИМХО она бы в первый же день накрылась.

Я думаю, на СТО просто недолили половину, (себе наверное оставили),

хотя суть дела не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пинайте.

Непонимаю, неужели коробка выдержала 3 недели без масла, ИМХО она бы в первый же день накрылась.

Я думаю, на СТО просто недолили половину, (себе наверное оставили),

хотя суть дела не меняет.

Вполне могла выдержать. Может даже и не сильно нае...нулась.

Попробуй залить масло и покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пинайте.

Непонимаю, неужели коробка выдержала 3 недели без масла, ИМХО она бы в первый же день накрылась.

Я думаю, на СТО просто недолили половину, (себе наверное оставили),

хотя суть дела не меняет.

Вполне могла выдержать. Может даже и не сильно нае...нулась.

Попробуй залить масло и покататься.

Можно привести аналогию с феномом (движки же работают :icon_lol ), а кроме того масло там оставалось полюбому, а может они его и вправду залили, а оно за это время постепенно вытекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на СТО на 29,08,2006. Пока долили масло так езжу только 5 не включаю а то машина едет но при этом сильный треск в коробке а так на 1,2,3,4 нормально едет только когда попадаю в акустику слышу отчетливый тихий звон при разгоне. Когда отремонтируюсь отпишусь что по чем. Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сделали мне МКПП. Вскрытие показало что коробке п....! Сам видел ни одной живой шестерни все подшипники посыпались ну и т.д. короче нужно было заменить 29 наименований запчастей. Предложили поставить бу коробку, согласился так как запчасти нужно было ждать месяц а то и 2. Нашли коробку от Nubira II, подошла. Цена 420у.е. в других местах просили 500 - 600у.е. незнаю с чем связано. Итого кругом бегом работа 120у.е. доп.запчасти кулиса, сальники и.т.д 90у.е. Итого влез в сумму 630у.е. Теперь все включается люкс даже не привычно задняя включается без каких либо услий и без скрежета раньше было при включнии задней передачи через раз неприятный звук. Самое что интересно знакомый в это же время тоже менял коробку у своего Мерседес Vito, так за его бу коробку тоже просили 400-500у.е. как же так Мерседес и Дэу что то не могу понять разбросок цен......

Теперь буду каждый месяц заезжать на диагностику лучше раз в месяц потратить 5у.е. на диагностику чем потом менять коробку!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...