Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
turbo_nsk

Знатокам Espero. Амортизаторы и центральный замок. Сигналка

Рекомендованные сообщения

1. Машина прошла 150 000. Амортизаторы не менялись. Ни задние, ни передние. Вот думаю поменять. Что посоветуете. Совсем недавно меняли передние пружины. Передние амортизаторы были вроде в норме (механик сказал, что походят еще). После этого прошел 3 тысячи. 2 по трассе - пару раз попадал в очень хорошие ямины(последствия - грыжи на двух левых колесах). И тысячу по городу(Новосибирск с отсутствием нормальных дорог).

Мог я за 3000 убить амортизаторы???

2. Центральный замок. При захлопывании дверей центральный замок может самопроизвольно закрываться. Если с пульта(сигналки) открываешь - то двери открываются и сразу открываются. Такое ощущение, что под тяжестью пимпочки этой замок опять закрывается.

Надо менять замок?

3. Сигнализация. У кого что стоит .... Кто, что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Машина прошла 150 000. Амортизаторы не менялись. Ни задние, ни передние. Вот думаю поменять. Что посоветуете.

Если в основном один-вдвоем ездишь, то назад можно ставить оригинал. Мягко, приятно. Вперед оригинал не ставить ни под каким предлогом! Подвеска пробивается даже на пологих волнах. Что ставить вперед - сказать не могу, сам в раздумьях.

Надо менять замок?

Попробуй для начала смазать механизмы замков. Начни с водительской двери.

3. Сигнализация. У кого что стоит .... Кто, что посоветует?

Томагавк 9010 с автозапуском. Рекомендую. Любые морозы по барабану. У знакомого Ценмакс ST5, тоже никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят газовые и спереди и сздаи, в принципе устривают, конечно на малом ходу на небольших кочках подколбашивает частенько... смотря какой у тебя стиль езды вобщем... тема по аммам не раз разбералась - смотри поиск :(

Замок... у знакомого была такая же проблема, один в один, решилась проблема только заменой блока ЦЗ, по другому никак... можешь конечно попрорбовать тяги подтянуть в двери, может и помочьь...

В отношении сигналки, полтора года пользуюсь Шерханом третьим, очень доволен, ни разу не подводила, автозапуска нет, но сама по себе функционирует на пятерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок спасет только замена. Я несколько месяцев парился. При каждом открытии двери что снаружи, что изнутри замок саопроизвольно запирался. Пару раз ходил за запасными ключами, когда в салоне ключи основные забывал. В сервисе два раза пытались что-то регулировать, но не очень результативно. Поменял замок - все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сигнализации и ЦЗ не могу сказать. Только вот не может быть, что амы прошли 150 000 и с ними все в порядке. Меняли их, да не один раз. А родные вообще очень мягкие и ходят поменее япошек и немцев. Вобщем ставь Бильштайн, Каябу или еще чего нибудь, только не родные.

А газовые или масляные, это уже дело вкуса. Что тебе надо? Америкосовская вальяжность и продольно-поперечная качка или зубодробилка, но с хорошей хваткой к дороге.

А на ямах, ты не только амортизаторы ушатываешь, но и всю подвеску со всеми шаровыми соединениями и рычагами. Чо ты тока об

амах волнуешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Машина прошла 150 000. Амортизаторы не менялись. Ни задние, ни передние. Вот думаю поменять. Что посоветуете. Совсем недавно меняли передние пружины. Передние амортизаторы были вроде в норме (механик сказал, что походят еще). После этого прошел 3 тысячи. 2 по трассе - пару раз попадал в очень хорошие ямины(последствия - грыжи на двух левых колесах). И тысячу по городу(Новосибирск с отсутствием нормальных дорог).

Мог я за 3000 убить амортизаторы???

Может быть ваще что угодно :) Пусть мастер который сказал чт овсе в порядке скажет это еще раз. Я бы лично сменил аммо на каябу Excel-G это двухтрубный газо-маслянный аммортизатор. хорош уверенной устойчивостью на дороге и достаточной мягкостью. Бильштайн чуть подороже, но суть та же. Мои такие уж е3й год стоят и отлично работают. Да: при установке не забыть ПРОКАЧАТЬ!!!

2. Центральный замок. При захлопывании дверей центральный замок может самопроизвольно закрываться. Если с пульта(сигналки) открываешь - то двери открываются и сразу открываются. Такое ощущение, что под тяжестью пимпочки этой замок опять закрывается.

Надо менять замок?

Думаю что тут надо обивку двери снять и посмотреть что к чему... Там простой механизм... А по вскрытию уже решить как и что делать.

3. Сигнализация. У кого что стоит .... Кто, что посоветует?

Машины тут у всех не новые, а сигналки все время совершенствуются... Поэтому какая разница у кого что стоит? А вот что брать - фирм много - смотри 2направленную с пейджером. Очень удобна функция автозавода. Для сильных морозов и сильной жары. Побольше доп.каналов тоже не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ямах, ты не только амортизаторы ушатываешь, но и всю подвеску со всеми шаровыми соединениями и рычагами. Чо ты тока об амах волнуешся?

Не только ... но до перегона менялись шаровые, рулевые наконечники, пружины... Так что думаю дело как раз в амах.

А родные вообще очень мягкие и ходят поменее япошек и немцев. Вобщем ставь Бильштайн, Каябу или еще чего нибудь, только не родные.

А газовые или масляные, это уже дело вкуса. Что тебе надо?

Вот вчера был на СТО. Занимаются именно ДЭУ. Вот там сказали, что по практике лучше оригинальных ничего нет. И ходят они дольше других. Очень советовали ставить именно их(может чтобы у них и купил?)

Про замок.

Сказали за неделю у меня 2 машина такая. А до этого не было ни разу. Надо менять центральный замок водительской двери. В самом замке пружинка какая-то ... вот она и ослабла. И действительно. когда не ключем дверь открываешь ... пимпочка эта не до конца выходит. Но стоит один блок 400 рублей. Вот думаю ... может разобрать его? и поменять пружинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про замок.

Сказали за неделю у меня 2 машина такая. А до этого не было ни разу. Надо менять центральный замок водительской двери. В самом замке пружинка какая-то ... вот она и ослабла. И действительно. когда не ключем дверь открываешь ... пимпочка эта не до конца выходит. Но стоит один блок 400 рублей. Вот думаю ... может разобрать его? и поменять пружинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал мнение сервисменов что если ты и разберешь ЦЗ то собрать у тебя его шансы близки к нулю... попытка не пытка, если вдруг что удасться - фототчет в студию, всем интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят газовые и спереди и сздаи, в принципе устривают, конечно на малом ходу на небольших кочках подколбашивает частенько... смотря какой у тебя стиль езды вобщем... тема по аммам не раз разбералась - смотри поиск ;)

Замок... у знакомого была такая же проблема, один в один, решилась проблема только заменой блока ЦЗ, по другому никак... можешь конечно попрорбовать тяги подтянуть в двери, может и помочьь...

В отношении сигналки, полтора года пользуюсь Шерханом третьим, очень доволен, ни разу не подводила, автозапуска нет, но сама по себе функционирует на пятерку.

во у меня тоже проблема с ц.з. а где стоит этот блок управления ц.з. ? это же не тот блок который с кнопкеами стеклопод. ? если не ошибаюсь блок это небольшая черная коробочка ? :icon_neutral где стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во у меня тоже проблема с ц.з. а где стоит этот блок управления ц.з. ? это же не тот блок который с кнопкеами стеклопод. ? если не ошибаюсь блок это небольшая черная коробочка ? :icon_neutral где стоит ?

Коробочка белая вроде ... под обшивкой передней двери. Пластмассовая.. это вот я точно знаю... а вот открывать - посмотреть... Куплю наверное новый замок - тогда и попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во у меня тоже проблема с ц.з. а где стоит этот блок управления ц.з. ? это же не тот блок который с кнопкеами стеклопод. ? если не ошибаюсь блок это небольшая черная коробочка ? :icon_neutral где стоит ?

Коробочка белая вроде ... под обшивкой передней двери. Пластмассовая.. это вот я точно знаю... а вот открывать - посмотреть... Куплю наверное новый замок - тогда и попробую...
отпишись а то нехочиться просто так выкидывать золотые монетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...