Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MDA

Едет на передаче и без газа

Рекомендованные сообщения

Сегодня заметил, что убрав ногу с газа еду на включенной передаче и не дергаюсь и потом глохну как раньше было. Причем еду даже на 3-й. скорость 20, а она не думает останавливаться..и не дергает ее родимую..При всем при этом обороты на ХХ нормальные, не завышенные. Я раньше иногда на ТАЗе-99 ездил, когда надо долго ехать на медленной-медленной скорости, вытягиваешь подсос, ногу убираешь и едешь. Там понятно почему она едет. А на Эспере, по-моему, это косяк! Как считаете? А если косяк то в чем? ЭБУ? Буду рад выслушать мнение народа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое правда у меня нексия. На 3 едет с 20км/ч, правда она уменя чипованная. Лично я никакого криминала в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратная связь работает. И качество смеси на холостом ходу отрегулировано правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что убрав ногу с газа еду на включенной передаче и не дергаюсь и потом глохну как раньше было. Причем еду даже на 3-й. скорость 20, а она не думает останавливаться..и не дергает ее родимую..При всем при этом обороты на ХХ нормальные, не завышенные. Я раньше иногда на ТАЗе-99 ездил, когда надо долго ехать на медленной-медленной скорости, вытягиваешь подсос, ногу убираешь и едешь. Там понятно почему она едет. А на Эспере, по-моему, это косяк! Как считаете? А если косяк то в чем? ЭБУ? Буду рад выслушать мнение народа..

== радуйся. Это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Даже в небольшой подъем затягивает на второй, кочки пох.

Просто ИМХО, ЭБУ не дает заглохнуть и обеспечивает определенный впрыск для этого. А холодную, если пустить по дворам, вообще постоянно притормаживать приходится...несется мля :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ксюша и до чиповки спокойно ехала и на 1 и на 2 (на третьей не пробовал - двиг жалко) и щяс тоже. Обороты в р-не 1200 на 1 скорость 5 км/ч на второй - 10. Очень классно ехать так на 2 в ползучей пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что убрав ногу с газа еду на включенной передаче и не дергаюсь и потом глохну как раньше было. Причем еду даже на 3-й. скорость 20, а она не думает останавливаться..и не дергает ее родимую..При всем при этом обороты на ХХ нормальные, не завышенные. Я раньше иногда на ТАЗе-99 ездил, когда надо долго ехать на медленной-медленной скорости, вытягиваешь подсос, ногу убираешь и едешь. Там понятно почему она едет. А на Эспере, по-моему, это косяк! Как считаете? А если косяк то в чем? ЭБУ? Буду рад выслушать мнение народа..

== радуйся. Это очень хорошо.
Согласен, это хороший признак. У меня тоже едет и не глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Даже в небольшой подъем затягивает на второй, кочки пох.

Просто ИМХО, ЭБУ не дает заглохнуть и обеспечивает определенный впрыск для этого. А холодную, если пустить по дворам, вообще постоянно притормаживать приходится...несется мля :icon_lol

Во-во! И у меня так же! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты :) и у меня также :) прет на 3-й без дерганий :) клево :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты :) и у меня также :) прет на 3-й без дерганий :) клево :)

Зачем движок насиловать? Ну, разве тока для эксперимента. Кстати, при желании можно тронуться и на 5 передаче - тока разогнацца не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты :) и у меня также :) прет на 3-й без дерганий :) клево :)

Зачем движок насиловать? Ну, разве тока для эксперимента. Кстати, при желании можно тронуться и на 5 передаче - тока разогнацца не удастся.
== неправда ваша.. у меня рекорд до 100км/час за 72 секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально - так и должно быть на исправном автомобиле :icon_exclaim

у меня тоже сама едет на 1, на 2 и на 3-й, на 4-й и 5-й не глохнет, если на тормоз не давить :icon_lol

"мозги то работают, шарики крутятся" (С) А. Райкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж! Я очень рад. Хоть одно приятное известие, а то в последнее время она меня все чаще удивляет и разоряет. Стал реально думать о замене аппарата. Не могу только пока определиться что брать :icon_neutral Фокуса, Лансера или Альмерку...Ну это тема отдельная и не в этом форуме :icon_cool Спасибо за комменты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему-ж не в этой? Позавчера у дочери моей соседки с первого этажа застучал двигатель на ФФ2. Машине 2 месяца. Гарантийный сервис ставит машину в ремонт. Хозяйка ни в какую, требует замены. Дилер и слышать ничего не хочет. Хозяйка настроена решать вопрос в служебном порядке. Машина взята в кредит, гасить и выплачивать проценты придется в любом случае. И все это время ходить пешком. Вот уж действительно Фокус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему-ж не в этой? Позавчера у дочери моей соседки с первого этажа застучал двигатель на ФФ2...

Кстати, про движки не в первый раз слышу... С продажей ФФ в России как всегда опять начудили - однеси бабки и жди от 4-х месяцев до полугода :icon_eek Если хочешь сразу - ПОКУПАЙ ОЧЕРЕДЬ за 2 килобакса... И нах... такое щастье???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От такого головняка никто не застрахован ни фокусоводы, ни владельцы прочего автопрома. Я те сейчас практически про любую машину раскажу по паре таких историй, а то и похуже. Я пока в такой стадии выбора нахожусь, в начальной, когда я сравниваю и выбираю чисто по техническим характеристикам, габаритам, дизайну..потом буду наслаивать сервис, надежность и пр...машинку выбрать сейчас слава богу проще стало - большой выбор :icon_eek .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи...не флудим :icon_exclaim

А едем на холостых :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде некуда уже ехать, приехали :icon_biggrin Можно и в корзинку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корзину нельзя. Обсуждение должно остаться, чтобы позднее кто-нибудь, воспользовавшись поиском, смог-бы это все прочесть и не создавать новых тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...