SF

Достала эта нексия с ее расходом

84 сообщения в этой теме

Народ извиняюсь накипело, в пробках расход до 15 литров на сотню доходит :icon_cry

Мля, реально от заправки до заправки приходится ездить :icon_mad

Причем все сервисмены говорят что с машиной все ОК :icon_eek

У друга трех литровая камри весом болеше двух тонн в пробках с автоматом жрет 11 литров, а у меня бляха муха полуторалировая 15 :icon_exclaim

Поделиться сообщением

У меня литров 10.8 по городу хавает

Сегодня утром ехал из Королева на юг Москвы через центр - итог 50 км и 7 литров :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Поделиться сообщением

Сегодня утром ехал из Королева на юг Москвы через центр - итог 50 км и 7 литров :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Меняй стиль вождения. Ключевой момент: после разгона надо слегка приотпустить тапку и держать обороты.

Насчет пропки - на 2 без газа расход около 12 и скорость 10 км/ч

Поделиться сообщением

У друга трех литровая камри весом болеше двух тонн в пробках с автоматом жрет 11 литров, а у меня бляха муха полуторалировая 15 :icon_exclaim

Это он шутит. :icon_mrgreen Я точно знаю, что эта машинка в пробках кушает 15-17 литров.

Еще вопрос, как измеряются эти 7 литров на нексии?

Поделиться сообщением

Меняй стиль вождения. Ключевой момент: после разгона надо слегка приотпустить тапку и держать обороты.

Насчет пропки - на 2 без газа расход около 12 и скорость 10 км/ч

Все бы хорошо, но ведь приходится еще и трогаться с места на первой (при трогании с места сильно не газую, двиг не перегружаю) и ведь достаточно часто, а вторая в мертвой или почти мертвой пробке включается по моему только для собственного успокоения что ты все сделал для уменьшения расхода.

Самое обидное что по трассе при 90 расход примерно 5.5 а при 120 - 6.7 литров.

з.ы. На светофорах первым не ухожу, еду ровно в потоке :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Это он шутит. :icon_mrgreen Я точно знаю, что эта машинка в пробках кушает 15-17 литров.

Насчет одиннадцати - правда сам видел показания маршрутника.

Семь литров измеряются очень просто - ездишь до показания 0 литров на шкале - заезжаешь на заправку заливаешь 20 литров - снова ездишь до показаний 0.

Останавливаешься и делиш литраж на пробег с умноженим на 100

Поделиться сообщением

Семь литров измеряются очень просто - ездишь до показания 0 литров на шкале - заезжаешь на заправку заливаешь 20 литров - снова ездишь до показаний 0.

Попробуй залить до полного бака, проездить, залить еще раз до горловины и разделить количество заправленного во второй раз топлива на пробег с умножением на 100. ИМХО, это более точный показатель расхода...

Поделиться сообщением

Народ извиняюсь накипело, в пробках расход до 15 литров на сотню доходит :icon_cry ...

даже в июньском "За рулём" при описании ксюши так и было записано: "достоинство: малый расход на трассе, недостатки: огромный расход по городу".

Ну и про Кэмри. Дело-то не в ней, а в автомате. Он для того и придуман, чтобы в пробках и водителю было легче и расход был меньше.

ВЫВОД: Ездишь постоянно в пробках - покупай авто с автоматом ! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

В общем, год назад имел расход 14, круглые глаза и постоянно желал удачи :icon_evil разработчикам двигла

Потом приноровился (здорово помог марш. комп с мгновенным расходом) - щяс 9.5 - только город. ДОХЦ-Ксюша очень чувствительна к манере езды. Перегазовки и вялое тошнение одинаково дают перерасход. Главное - как можно скорее выйти на крейсерскую скорость и чуть приотпустить тапку.

Поделиться сообщением

Старик, что ж ты советуешь человеку?

Он ведь на пустом баке бензонасос спалит к едрене фене....

Пустой бак - болезнь Нексий

Поделиться сообщением

Тогда почему у меня город/трасса = 60/40 средний не вылезает за 7,5? Машина особенная? Ничего подобного. Такой расход, как у меня - у подавляющего большинства владельцев SOHC в Нексия-клубе. Дело скорее в стиле вождения.

Поделиться сообщением

У друга трех литровая камри весом болеше двух тонн в пробках с автоматом жрет 11 литров' date=' а у меня бляха муха полуторалировая 15 :icon_exclaim[/quote']

Да и не только Нексий. Тока это ему никто не советует, это он сам себе так делает :icon_eek

Поделиться сообщением

Попробуй залить до полного бака, проездить, залить еще раз до горловины и разделить количество заправленного во второй раз топлива на пробег с умножением на 100. ИМХО, это более точный показатель расхода...

ДА. Только методом полного бака, можно добиться точного замера расхода.

Я меряю так: залил полный бак, сбросил счетчик, проехал три сотни, залил полный бак, посчитал: разделил количество литров на пробег, умножил на сто.

Показания маршрутника показывают средние значения, основанные на мгновенном расходе. Они точны только при длительном пробеге в постоянных условиях.

Пятая трехлитровая камри по паспорту кушает 15,7. Поэтому одинадцать там быть не может, иначе япошки бы озолотились. Хотя им и так неплохо. :icon_cool

Может у него 2,4??? :icon_mrgreen Тогда смогу поверить и то с натяжкой.

P.S. Думаю у тебя все не так плохо.... померяй нормально :icon_lol

Поделиться сообщением

Народ извиняюсь накипело, в пробках расход до 15 литров на сотню доходит :icon_cry

Может владельцу DOHC полезно будет почитать:

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...r=asc&start=630

Поделиться сообщением

Народ извиняюсь накипело, в пробках расход до 15 литров на сотню доходит :icon_cry ...

даже в июньском "За рулём" при описании ксюши так и было записано: "достоинство: малый расход на трассе, недостатки: огромный расход по городу".

Ну и про Кэмри. Дело-то не в ней, а в автомате. Он для того и придуман, чтобы в пробках и водителю было легче и расход был меньше.

ВЫВОД: Ездишь постоянно в пробках - покупай авто с автоматом ! :icon_mrgreen

Фигня! Автомат ест больше чень механика! По себе знаю! И по техническим данным автомата! Форсунки какие стоят?

Поделиться сообщением

Фигня! Автомат ест больше чень механика! По себе знаю! И по техническим данным автомата!..

Обычно - да. НО НЕ ДЛЯ НЕКСИИ !!!

Открой сам "За рулём" (август 2006г., стр. 106-110) и почитай - правильно ведь всё написали.

Поделиться сообщением

Автомат на некии не устанавливается!

Поделиться сообщением

Так отож :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

а вот у меня расход на Эсперо 15 литров!!!! Я считаю что это очень много... Хотя я езжу быстро и прошивка у меня жрущая бензин..

Но вот у моего знакомого Тойота Пикник ( 6 местный минивен).. мы летом ездили на юг.. ехали быстро ( 150-180 км/ч) в машине было 4 человека и полно барахла... тапка почти всегда в полу... короче средний расход был около 8 литров на сотню... Двигло тоже 2 литра...

и при одинаковом режиме езды у него 8 литров а у меня 15... офигеть!!! правда у него 95 а у меня 92...

Поделиться сообщением

У друга трех литровая камри весом болеше двух тонн в пробках с автоматом жрет 11 литров' date=' а у меня бляха муха полуторалировая 15 :icon_exclaim[/quote']

Я же написал - до показаний ноль - это когда стрелочка указания колличества топлива доходит до нулевой отметки (все что ниже это уже АВАРИЙНЫЙ запас топлива).

Я то как раз доезжал по нулевой отметки, а не до "паров" в баке :-)

Поделиться сообщением

Тогда почему у меня город/трасса = 60/40 средний не вылезает за 7,5? Машина особенная? Ничего подобного. Такой расход, как у меня - у подавляющего большинства владельцев SOHC в Нексия-клубе. Дело скорее в стиле вождения.

У меня DOHC :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Форсунки какие стоят?

Родные которые шли вместе с машиной в одной коробочке :icon_lol

Поделиться сообщением

В общем, год назад имел расход 14, круглые глаза и постоянно желал удачи :icon_evil разработчикам двигла

Потом приноровился (здорово помог марш. комп с мгновенным расходом) - щяс 9.5 - только город. ДОХЦ-Ксюша очень чувствительна к манере езды. Перегазовки и вялое тошнение одинаково дают перерасход. Главное - как можно скорее выйти на крейсерскую скорость и чуть приотпустить тапку.

+1!!! у меня на "адаптацию" к ДОХЦу тоже времени около года ушло... было тоже 13-15, щас 9,5-10 по городу :icon_exclaim

и помог мне здорово совет уважаемого Нексвика - 1, 2-я почти до отсечки, потом тапку отпустить и 5-я (в моем случае 4-я). Если позволяют условия, то так разгоняюсь всегда :icon_exclaim

Единственный минус - такой стиль езды в пробках не катит :icon_cry

Поделиться сообщением

+1!!! у меня на "адаптацию" к ДОХЦу тоже времени около года ушло... было тоже 13-15, щас 9,5-10 по городу :icon_exclaim

и помог мне здорово совет уважаемого Нексвика - 1, 2-я почти до отсечки, потом тапку отпустить и 5-я (в моем случае 4-я). Если позволяют условия, то так разгоняюсь всегда :icon_exclaim

Единственный минус - такой стиль езды в пробках не катит :icon_cry

По поводу расхода при агреммтвном стиле езды я прекрасно знаю - это конечно прикольно, но ездить то приодится в 90% времени в пробках :icon_neutral

Эх как я вчера постоял на выезде с таганки на садовое - полтора часа в горку по полметра на первой :icon_evil

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас