Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Достала эта нексия с ее расходом

Рекомендованные сообщения

Народ извиняюсь накипело, в пробках расход до 15 литров на сотню доходит :icon_cry

Мля, реально от заправки до заправки приходится ездить :icon_mad

Причем все сервисмены говорят что с машиной все ОК :icon_eek

У друга трех литровая камри весом болеше двух тонн в пробках с автоматом жрет 11 литров, а у меня бляха муха полуторалировая 15 :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня литров 10.8 по городу хавает

Сегодня утром ехал из Королева на юг Москвы через центр - итог 50 км и 7 литров :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня литров 10.8 по городу хавает

Сегодня утром ехал из Королева на юг Москвы через центр - итог 50 км и 7 литров :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Меняй стиль вождения. Ключевой момент: после разгона надо слегка приотпустить тапку и держать обороты.

Насчет пропки - на 2 без газа расход около 12 и скорость 10 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга трех литровая камри весом болеше двух тонн в пробках с автоматом жрет 11 литров, а у меня бляха муха полуторалировая 15 :icon_exclaim

Это он шутит. :icon_mrgreen Я точно знаю, что эта машинка в пробках кушает 15-17 литров.

Еще вопрос, как измеряются эти 7 литров на нексии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня литров 10.8 по городу хавает

Сегодня утром ехал из Королева на юг Москвы через центр - итог 50 км и 7 литров :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Меняй стиль вождения. Ключевой момент: после разгона надо слегка приотпустить тапку и держать обороты.

Насчет пропки - на 2 без газа расход около 12 и скорость 10 км/ч

Все бы хорошо, но ведь приходится еще и трогаться с места на первой (при трогании с места сильно не газую, двиг не перегружаю) и ведь достаточно часто, а вторая в мертвой или почти мертвой пробке включается по моему только для собственного успокоения что ты все сделал для уменьшения расхода.

Самое обидное что по трассе при 90 расход примерно 5.5 а при 120 - 6.7 литров.

з.ы. На светофорах первым не ухожу, еду ровно в потоке :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга трех литровая камри весом болеше двух тонн в пробках с автоматом жрет 11 литров, а у меня бляха муха полуторалировая 15 :icon_exclaim

Это он шутит. :icon_mrgreen Я точно знаю, что эта машинка в пробках кушает 15-17 литров.

Еще вопрос, как измеряются эти 7 литров на нексии?

Насчет одиннадцати - правда сам видел показания маршрутника.

Семь литров измеряются очень просто - ездишь до показания 0 литров на шкале - заезжаешь на заправку заливаешь 20 литров - снова ездишь до показаний 0.

Останавливаешься и делиш литраж на пробег с умноженим на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь литров измеряются очень просто - ездишь до показания 0 литров на шкале - заезжаешь на заправку заливаешь 20 литров - снова ездишь до показаний 0.

Останавливаешься и делиш литраж на пробег с умноженим на 100

Попробуй залить до полного бака, проездить, залить еще раз до горловины и разделить количество заправленного во второй раз топлива на пробег с умножением на 100. ИМХО, это более точный показатель расхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ извиняюсь накипело, в пробках расход до 15 литров на сотню доходит :icon_cry ...

даже в июньском "За рулём" при описании ксюши так и было записано: "достоинство: малый расход на трассе, недостатки: огромный расход по городу".

Ну и про Кэмри. Дело-то не в ней, а в автомате. Он для того и придуман, чтобы в пробках и водителю было легче и расход был меньше.

ВЫВОД: Ездишь постоянно в пробках - покупай авто с автоматом ! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, год назад имел расход 14, круглые глаза и постоянно желал удачи :icon_evil разработчикам двигла

Потом приноровился (здорово помог марш. комп с мгновенным расходом) - щяс 9.5 - только город. ДОХЦ-Ксюша очень чувствительна к манере езды. Перегазовки и вялое тошнение одинаково дают перерасход. Главное - как можно скорее выйти на крейсерскую скорость и чуть приотпустить тапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга трех литровая камри весом болеше двух тонн в пробках с автоматом жрет 11 литров, а у меня бляха муха полуторалировая 15 :icon_exclaim

Это он шутит. :icon_mrgreen Я точно знаю, что эта машинка в пробках кушает 15-17 литров.

Еще вопрос, как измеряются эти 7 литров на нексии?

Насчет одиннадцати - правда сам видел показания маршрутника.

Семь литров измеряются очень просто - ездишь до показания 0 литров на шкале - заезжаешь на заправку заливаешь 20 литров - снова ездишь до показаний 0.

Останавливаешься и делиш литраж на пробег с умноженим на 100

Старик, что ж ты советуешь человеку?

Он ведь на пустом баке бензонасос спалит к едрене фене....

Пустой бак - болезнь Нексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему у меня город/трасса = 60/40 средний не вылезает за 7,5? Машина особенная? Ничего подобного. Такой расход, как у меня - у подавляющего большинства владельцев SOHC в Нексия-клубе. Дело скорее в стиле вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У друга трех литровая камри весом болеше двух тонн в пробках с автоматом жрет 11 литров' date=' а у меня бляха муха полуторалировая 15 :icon_exclaim[/quote']

Это он шутит. :icon_mrgreen Я точно знаю, что эта машинка в пробках кушает 15-17 литров.

Еще вопрос, как измеряются эти 7 литров на нексии?

Насчет одиннадцати - правда сам видел показания маршрутника.

Семь литров измеряются очень просто - ездишь до показания 0 литров на шкале - заезжаешь на заправку заливаешь 20 литров - снова ездишь до показаний 0.

Останавливаешься и делиш литраж на пробег с умноженим на 100

Старик, что ж ты советуешь человеку?

Он ведь на пустом баке бензонасос спалит к едрене фене....

Пустой бак - болезнь Нексий

Да и не только Нексий. Тока это ему никто не советует, это он сам себе так делает :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь литров измеряются очень просто - ездишь до показания 0 литров на шкале - заезжаешь на заправку заливаешь 20 литров - снова ездишь до показаний 0.

Останавливаешься и делиш литраж на пробег с умноженим на 100

Попробуй залить до полного бака, проездить, залить еще раз до горловины и разделить количество заправленного во второй раз топлива на пробег с умножением на 100. ИМХО, это более точный показатель расхода...

ДА. Только методом полного бака, можно добиться точного замера расхода.

Я меряю так: залил полный бак, сбросил счетчик, проехал три сотни, залил полный бак, посчитал: разделил количество литров на пробег, умножил на сто.

Показания маршрутника показывают средние значения, основанные на мгновенном расходе. Они точны только при длительном пробеге в постоянных условиях.

Пятая трехлитровая камри по паспорту кушает 15,7. Поэтому одинадцать там быть не может, иначе япошки бы озолотились. Хотя им и так неплохо. :icon_cool

Может у него 2,4??? :icon_mrgreen Тогда смогу поверить и то с натяжкой.

P.S. Думаю у тебя все не так плохо.... померяй нормально :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ извиняюсь накипело, в пробках расход до 15 литров на сотню доходит :icon_cry

Может владельцу DOHC полезно будет почитать:

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...r=asc&start=630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ извиняюсь накипело, в пробках расход до 15 литров на сотню доходит :icon_cry ...

даже в июньском "За рулём" при описании ксюши так и было записано: "достоинство: малый расход на трассе, недостатки: огромный расход по городу".

Ну и про Кэмри. Дело-то не в ней, а в автомате. Он для того и придуман, чтобы в пробках и водителю было легче и расход был меньше.

ВЫВОД: Ездишь постоянно в пробках - покупай авто с автоматом ! :icon_mrgreen

Фигня! Автомат ест больше чень механика! По себе знаю! И по техническим данным автомата! Форсунки какие стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня! Автомат ест больше чень механика! По себе знаю! И по техническим данным автомата!..

Обычно - да. НО НЕ ДЛЯ НЕКСИИ !!!

Открой сам "За рулём" (август 2006г., стр. 106-110) и почитай - правильно ведь всё написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня расход на Эсперо 15 литров!!!! Я считаю что это очень много... Хотя я езжу быстро и прошивка у меня жрущая бензин..

Но вот у моего знакомого Тойота Пикник ( 6 местный минивен).. мы летом ездили на юг.. ехали быстро ( 150-180 км/ч) в машине было 4 человека и полно барахла... тапка почти всегда в полу... короче средний расход был около 8 литров на сотню... Двигло тоже 2 литра...

и при одинаковом режиме езды у него 8 литров а у меня 15... офигеть!!! правда у него 95 а у меня 92...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У друга трех литровая камри весом болеше двух тонн в пробках с автоматом жрет 11 литров' date=' а у меня бляха муха полуторалировая 15 :icon_exclaim[/quote']

Это он шутит. :icon_mrgreen Я точно знаю, что эта машинка в пробках кушает 15-17 литров.

Еще вопрос, как измеряются эти 7 литров на нексии?

Насчет одиннадцати - правда сам видел показания маршрутника.

Семь литров измеряются очень просто - ездишь до показания 0 литров на шкале - заезжаешь на заправку заливаешь 20 литров - снова ездишь до показаний 0.

Останавливаешься и делиш литраж на пробег с умноженим на 100

Старик, что ж ты советуешь человеку?

Он ведь на пустом баке бензонасос спалит к едрене фене....

Пустой бак - болезнь Нексий

Я же написал - до показаний ноль - это когда стрелочка указания колличества топлива доходит до нулевой отметки (все что ниже это уже АВАРИЙНЫЙ запас топлива).

Я то как раз доезжал по нулевой отметки, а не до "паров" в баке :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему у меня город/трасса = 60/40 средний не вылезает за 7,5? Машина особенная? Ничего подобного. Такой расход, как у меня - у подавляющего большинства владельцев SOHC в Нексия-клубе. Дело скорее в стиле вождения.

У меня DOHC :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки какие стоят?

Родные которые шли вместе с машиной в одной коробочке :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, год назад имел расход 14, круглые глаза и постоянно желал удачи :icon_evil разработчикам двигла

Потом приноровился (здорово помог марш. комп с мгновенным расходом) - щяс 9.5 - только город. ДОХЦ-Ксюша очень чувствительна к манере езды. Перегазовки и вялое тошнение одинаково дают перерасход. Главное - как можно скорее выйти на крейсерскую скорость и чуть приотпустить тапку.

+1!!! у меня на "адаптацию" к ДОХЦу тоже времени около года ушло... было тоже 13-15, щас 9,5-10 по городу :icon_exclaim

и помог мне здорово совет уважаемого Нексвика - 1, 2-я почти до отсечки, потом тапку отпустить и 5-я (в моем случае 4-я). Если позволяют условия, то так разгоняюсь всегда :icon_exclaim

Единственный минус - такой стиль езды в пробках не катит :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, год назад имел расход 14, круглые глаза и постоянно желал удачи :icon_evil разработчикам двигла

Потом приноровился (здорово помог марш. комп с мгновенным расходом) - щяс 9.5 - только город. ДОХЦ-Ксюша очень чувствительна к манере езды. Перегазовки и вялое тошнение одинаково дают перерасход. Главное - как можно скорее выйти на крейсерскую скорость и чуть приотпустить тапку.

+1!!! у меня на "адаптацию" к ДОХЦу тоже времени около года ушло... было тоже 13-15, щас 9,5-10 по городу :icon_exclaim

и помог мне здорово совет уважаемого Нексвика - 1, 2-я почти до отсечки, потом тапку отпустить и 5-я (в моем случае 4-я). Если позволяют условия, то так разгоняюсь всегда :icon_exclaim

Единственный минус - такой стиль езды в пробках не катит :icon_cry

По поводу расхода при агреммтвном стиле езды я прекрасно знаю - это конечно прикольно, но ездить то приодится в 90% времени в пробках :icon_neutral

Эх как я вчера постоял на выезде с таганки на садовое - полтора часа в горку по полметра на первой :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...