Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Достала эта нексия с ее расходом

Рекомендованные сообщения

В общем, год назад имел расход 14, круглые глаза и постоянно желал удачи :icon_evil разработчикам двигла

Потом приноровился (здорово помог марш. комп с мгновенным расходом) - щяс 9.5 - только город. ДОХЦ-Ксюша очень чувствительна к манере езды. Перегазовки и вялое тошнение одинаково дают перерасход. Главное - как можно скорее выйти на крейсерскую скорость и чуть приотпустить тапку.

+1!!! у меня на "адаптацию" к ДОХЦу тоже времени около года ушло... было тоже 13-15, щас 9,5-10 по городу :icon_exclaim

и помог мне здорово совет уважаемого Нексвика - 1, 2-я почти до отсечки, потом тапку отпустить и 5-я (в моем случае 4-я). Если позволяют условия, то так разгоняюсь всегда :icon_exclaim

Единственный минус - такой стиль езды в пробках не катит :icon_cry

Кстати этот алгоритм называется "разгон по Дивакову" (есть такой эксперт в Авторевю) и прочитал я про это в 1999 году. Попробовал - действительно экономно получается. С тех пор при всяком удобном случае использую. Думал, что никто больше не пользуется, но придя в этот форум увидел еще одного (это был Виктор). Если кому интересно - могу покопаться в архиве и выложить статейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...этот алгоритм называется "разгон по Дивакову" (есть такой эксперт в Авторевю) и прочитал я про это в 1999 году. Попробовал - действительно экономно получается. С тех пор при всяком удобном случае использую. Думал, что никто больше не пользуется, но придя в этот форум увидел еще одного (это был Виктор). Если кому интересно - могу покопаться в архиве и выложить статейку.

Ок, тёзка, теперь будем знать и при удобном случае копирайты ставить :icon_lol

Статейку можно было бы и почитать... может еще какие аспекты с ньюансами там есть :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Может еще кому поможет.

http://autoreview.ru/tests/golf_129/golf.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная статейка, тока непонятно, почему на ВСЕХ автозаводах такие тупые конструктора. Вляпывают в конструкцию совершенно ненужные 3-ю и 4-ю передачи. Наверно на бабки разводят. Пять передач - это не три передачи!!! :icon_cheesygrin

шутю, ногами не пинайтесь сразу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Может еще кому поможет.

http://autoreview.ru/tests/golf_129/golf.htm

Да, действительно, полезная статейка, и, главное - описанный стиль вождения принципиально подходит и для наших бензиновых двигателей :icon_exclaim

По поводу пробок сочувствую... у самого такая же беда с расходом! Поэтому стараюсь в них не попадать, делая порой "лишних" 10 км, и все крепче и чаще задумываюсь о чиповке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная статейка, тока непонятно, почему на ВСЕХ автозаводах такие тупые конструктора. Вляпывают в конструкцию совершенно ненужные 3-ю и 4-ю передачи. Наверно на бабки разводят. Пять передач - это не три передачи!!! :icon_cheesygrin

шутю, ногами не пинайтесь сразу!!!

бгыгыгы, шутку оценил :icon_lol :icon_lol :icon_lol

а 3-я и 4-я зимой ох как нужны :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная статейка, тока непонятно, почему на ВСЕХ автозаводах такие тупые конструктора. Вляпывают в конструкцию совершенно ненужные 3-ю и 4-ю передачи. Наверно на бабки разводят. Пять передач - это не три передачи!!! :icon_cheesygrin

шутю, ногами не пинайтесь сразу!!!

Я думаю потому, что постоянно так ездить не получится и третья и четвертая передачи нужны, подчас просто необходимы. Кроме этого для того, чтобы так ездить нужен стаж. А стаж надо нарабатывать используя все передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, год назад имел расход 14, круглые глаза и постоянно желал удачи :icon_evil разработчикам двигла

Потом приноровился (здорово помог марш. комп с мгновенным расходом) - щяс 9.5 - только город. ДОХЦ-Ксюша очень чувствительна к манере езды. Перегазовки и вялое тошнение одинаково дают перерасход. Главное - как можно скорее выйти на крейсерскую скорость и чуть приотпустить тапку.

+1!!! у меня на "адаптацию" к ДОХЦу тоже времени около года ушло... было тоже 13-15, щас 9,5-10 по городу :icon_exclaim

и помог мне здорово совет уважаемого Нексвика - 1, 2-я почти до отсечки, потом тапку отпустить и 5-я (в моем случае 4-я). Если позволяют условия, то так разгоняюсь всегда :icon_exclaim

Единственный минус - такой стиль езды в пробках не катит :icon_cry

Кстати этот алгоритм называется "разгон по Дивакову" (есть такой эксперт в Авторевю) и прочитал я про это в 1999 году. Попробовал - действительно экономно получается. С тех пор при всяком удобном случае использую. Думал, что никто больше не пользуется, но придя в этот форум увидел еще одного (это был Виктор). Если кому интересно - могу покопаться в архиве и выложить статейку.

На трассе еще согласен, может и выиграешь, а вот в городе :icon_cool

Представим ситуацию: светофор - вы стоите первым - зеленый свет - газ в пол первая_вторая_пятая, догоняете других водителей, опержаете некоторых из них и тут бац выезжает какя нибудь дамочка которой очень захотелось в левый ряд так как в правом к ней стал приставать "грузин" :icon_lol

Что же получается, надо переходить на третью или на четвертую или на какую?

И как адаптировать этот стиль езды к городу? Можно конечно уноситься с каждого светофора, но смысла в этом особого небудет в любом крупном городе :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к светофору подъезжаешь не первый - смысл сомнительный, это точно. А если первый - тогда ты хозяин положения, и никакая дамочка, выезжающая из двора, ничего не испортит (если есть хотя-бы две полосы). Опробовал в свое время этот алгоритм разгона в Москве. Использую до сих пор. Смысл есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же получается, надо переходить на третью или на четвертую или на какую?

И как адаптировать этот стиль езды к городу? Можно конечно уноситься с каждого светофора, но смысла в этом особого небудет в любом крупном городе :icon_cry

Какую какую - 2-ю конечно же :icon_exclaim чтоб оттормозить двигателем дабы не насадить попку этой "милой дамочки"... эхххх.. да, и не забываем притаком торможении про легкое нажатие на тормоз :icon_lol чтоб какой-нить джигит самого сзади не насадил :icon_lol

А если серьезно - давно уже доказано и обмусолено, что торможение движком дает заметную экономию бенза(топливо при отпущенной педали газа до достижения 1650 об не поступает).

Только такая езда уже из категории "высокого пилотажа"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только такая езда уже из категории "высокого пилотажа"...

Ну так ведь "учиться никогда не поздно и никому не рано".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только такая езда уже из категории "высокого пилотажа"...

Ну так ведь "учиться никогда не поздно и никому не рано".

А наказанием за такой стиль езды лично для меня стали:

1) Разбитая жопа ВАЗ 2106

2) Помятое крыло девытки

3) Сбитая наглухо старушка (прошло больше полугода - досих пор никак не оклимаюсь)

Дык стоит ли это того?

И не надоговорить что значит мне за руль вообще нельзя, очень много знакомых ребят погибло (профессиональных автогонщиков, перегонщиков, стрит ракеров из-за превышения скорости (а равно и превышения среднего ускорения потока от светофора). З.ы. по собстенному опыту знаю что если так интенсивно разгоняться со светофоров - 99% что далее на этом не остановишься и серьезно превысишь скоростной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только такая езда уже из категории "высокого пилотажа"...

Ну так ведь "учиться никогда не поздно и никому не рано".

А насчет учиться - согласен на все сто, НО на СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОМ ДЛЯ ЭТОГО ПОЛИГОНЕ.

В городе такой стиль считаю неприемлемым (имею в виду 100% следование букве вышеуказанной статьи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 99% что далее на этом не остановишься и серьезно превысишь скоростной режим.

Дык.. опыт то в том и заключается чтоб своевременно "остановиться" - то бишь тапку с газа убрать и ехать дальше вместе со всем потоком, а не жарить жарит жарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 99% что далее на этом не остановишься и серьезно превысишь скоростной режим.

Дык.. опыт то в том и заключается чтоб своевременно "остановиться" - то бишь тапку с газа убрать и ехать дальше вместе со всем потоком, а не жарить жарит жарить...

Есть такое психологическое понятие касательно мужчин - Жажда первенства.

Против науки не попрешь :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое психологическое понятие касательно мужчин - Жажда первенства.

Против науки не попрешь :icon_exclaim

Те кто не может быть в чем-либо в другом быть первыми - стараются быть первыми на светофорах... я лично над такими ехидно посмеиваюсь, пущай самоутверждаются дальше... И при чем тут наука :icon_question

ЗЫ: тока без обид, ничего личного :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое психологическое понятие касательно мужчин - Жажда первенства.

Против науки не попрешь :icon_exclaim

Те кто не может быть в чем-либо в другом быть первыми - стараются быть первыми на светофорах... я лично над такими ехидно посмеиваюсь, пущай самоутверждаются дальше... И при чем тут наука :icon_question

ЗЫ: тока без обид, ничего личного :icon_exclaim

Обид нет конечно, я наверное неправильно выразился, психологтчески ЛЮБОЙ мужчина лидер, это научно доказано. Покорив очередной ранее недосягаемый предел он стремится к чему то более высокому и недосягаемому. То же самое и со скоростью - ага, я проехал расстояние от дома до работы за 45 минут, а смогу ли я его проехать скажем за 30 минут? Ага я сэкономил литр-два бензина, а смогу ли сэкономить еще? Значит для этого надо двигаться на пятой на скорости около 80?

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ага я сэкономил литр-два бензина, а смогу ли сэкономить еще? Значит для этого надо двигаться на пятой на скорости около 80?

Или я не прав?

Прав то оно прав, в смысле мужской психологии, да и насчет 80-ти на 5-й тоже не поспоришь. Опять же повторюсь - если позволяют условия на дороге.

Только вот в чем все дело то - опытный мужчина отличается от просто мужчины тем, что умеет вовремя остановится в своих достижениях в какой то области, да хоть даже и в экономии топлива :icon_exclaim

А если так, утрированно, по жизни шагать по типу "вижу цель не вижу препятствий" - можно и дошагать до конца раньше времени...

Ну даладно, чет тема зафлудорасилась малясь... В итоге скажу, что дохс - нормальный движок, со своими особенностями к которым нужно привыкнуть, со своими плюсами и минусами (в которых и записан большой расход в городских условиях). Да и нексия - машинка тоже хорошая :icon_exclaim И вообще жить хорошо и жизнь хороша :icon_exclaim

Удачи на дорогах и чтоб расход топлива не напрягал карман :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ага я сэкономил литр-два бензина, а смогу ли сэкономить еще? Значит для этого надо двигаться на пятой на скорости около 80?

Или я не прав?

Прав то оно прав, в смысле мужской психологии, да и насчет 80-ти на 5-й тоже не поспоришь. Опять же повторюсь - если позволяют условия на дороге.

Только вот в чем все дело то - опытный мужчина отличается от просто мужчины тем, что умеет вовремя остановится в своих достижениях в какой то области, да хоть даже и в экономии топлива :icon_exclaim

А если так, утрированно, по жизни шагать по типу "вижу цель не вижу препятствий" - можно и дошагать до конца раньше времени...

Ну даладно, чет тема зафлудорасилась малясь... В итоге скажу, что дохс - нормальный движок, со своими особенностями к которым нужно привыкнуть, со своими плюсами и минусами (в которых и записан большой расход в городских условиях). Да и нексия - машинка тоже хорошая :icon_exclaim И вообще жить хорошо и жизнь хороша :icon_exclaim

Удачи на дорогах и чтоб расход топлива не напрягал карман :icon_lol

Красиво тему завершил. А вот интересно в нексии которая типа new чего нибудь узбекинемцы замутят с движком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот хочу сказать, как я у себя измерил сколько она у меня ест.

Я залил полный бак (до горловины), проехал 100 км. заехал на заправку и опять залился до горловины. Вот и всего делов :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно в нексии которая типа new чего нибудь узбекинемцы замутят с движком?

мля :icon_evil , да не будет никакого new! сколько можно одни и те же сопли жевать, тем более на изменения в движке расчитывать, если 16 кл. на ксюху поставили одновременно с тазами :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно в нексии которая типа new чего нибудь узбекинемцы замутят с движком?

мля :icon_evil , да не будет никакого new! сколько можно одни и те же сопли жевать, тем более на изменения в движке расчитывать, если 16 кл. на ксюху поставили одновременно с тазами :icon_cool

Официально ни подтверждения, ни опровердения от УзДэу не поступало :icon_neutral

А надежда что нексия побьет по долгожительству ВАЗ 2106 умирает последней :icon_lol

И вообще ставят же сейчас на ГАЗе на волги движки от крайслера, может и узбеки нечто подобное замутят :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курилке обсуждался тот факт, что узбеки продались другим. Хундаи скоро тама делать будут, нексия отживает с тем что есть :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Может еще кому поможет.

http://autoreview.ru/tests/golf_129/golf.htm

вчера попробовал, блин, орет на 2 при 60км/ч, аж страшно.... у меня нет тахометра, интересно сколько там обороты при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Может еще кому поможет.

http://autoreview.ru/tests/golf_129/golf.htm

вчера попробовал, блин, орет на 2 при 60км/ч, аж страшно.... у меня нет тахометра, интересно сколько там обороты при этом?

Я тоже вчера попробовал после работы, поом до вечера передачи с усилием включались. Сегодня утром немного получше, но все равно не то что раньше :icon_evil

С чем это может быть связано? Пробег 50000, кулисавертолет в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...