Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Достала эта нексия с ее расходом

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста. Может еще кому поможет.

http://autoreview.ru/tests/golf_129/golf.htm

вчера попробовал, блин, орет на 2 при 60км/ч, аж страшно.... у меня нет тахометра, интересно сколько там обороты при этом?

Обороты ок. 5000, рев мощный (граница хорошего рева на 16-кл по субъективным ощущениям 4500). У меня при этом еще и попахивало подгорелым сцеплением. Кстати, чипованная 16-кл мафына на второй разгоняется аффигительно. Разница "до и после" чувствуецца капитально.

Позволю себе заметить, что ездить так (2 - 60) постоянно - явно не здоровски (запах сцепухи просто так не появицца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробовал вчера.. До 80 разогналсо на 2-й. Ну невозможно ездить так, орет как с..ка )))) при 5,5к оборотах не могу такое слышать, как будто меня самого режут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я довольно часто кручу 2 до 60-80 и вроде ничего страшного......

тем более что иногда 2 у меня начинается с 50 км/час!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Nexia 16 кл. DOHS 2005г. Я 2 владелец. И вот решил замерить расход... На 308 км. пришлось 37,32 литра = 12,12 мой расход. Такого я конечно не ожидал :icon_eek . Большенство пути было по городу, с его пробками.

Что делать? Как снизить расход? Правда ли, что со 2 на 4 лучше сразу переключатся, если поток позволяет, а то и на 5??? . Посоветуйте уж новичку правильное решение :icon_idea :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....з.ы. На светофорах первым не ухожу, еду ровно в потоке :icon_exclaim

Вот в это никогда не поверю, уж извини. Я на своей когда нормально езжу. т.е. не таплю, спокойно более или менее, то в 10-ку укладываюсь легко. Как включаю спортинг, то можно и до 12 литров на сотню влететь. Поэтому тут однозначно стиль езды, тем более, что на трассе всё в порядке у тебя с расходом. Просто не надо педальку то в пол давить на низких оборотах - 16-ти кл. любит большие обороты, ну скажем 2800 и выше. Конечно, если ты вторую в пробке и тапку в пол - вот тебе и 15 литров.

P.S. Всё, что написал, проверил лично на себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я довольно часто кручу 2 до 60-80 и вроде ничего страшного......

тем более что иногда 2 у меня начинается с 50 км/час!

Ггы :icon_mrgreen

а я с 3-й иногда токо на 120 соскакиваю - потому как движок "не орёт" :icon_cool (тож тахометра нету)

на ТАЗике после 4000 об/мин. движок уже вопил - "пора сле. передачу врубать", а 120 на 3-й - это уже >>5000од/мин :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не заморачиваюсь расходом - сколько там она ест - 8, 10, 12 литров - какая разница ?

1 раз в неделю заправляюсь когда 20, когда 25 литров - и просто езжу в свое удовольствие.

Со светофора обычно ухожу резко, да и вообще у меня Dohc, поэтому езжу в основном на повышенных оборотах.

Но расход по сравнению с моей старой машиной - девяткой - практически такой же.

Счастье не в 2 сэкономленных литрах бензина, главное чтобы машина бегала и не ломалась. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не заморачиваюсь расходом - сколько там она ест - 8, 10, 12 литров - какая разница ?

1 раз в неделю заправляюсь когда 20, когда 25 литров - и просто езжу в свое удовольствие.

Со светофора обычно ухожу резко, да и вообще у меня Dohc, поэтому езжу в основном на повышенных оборотах.

Но расход по сравнению с моей старой машиной - девяткой - практически такой же.

Счастье не в 2 сэкономленных литрах бензина, главное чтобы машина бегала и не ломалась. :icon_mrgreen

+1 на все 100%

Просто человека это напрягает, да и 15-ка многовато, вот и рассказал про себя. Меня поначалу тоже это напрягало. Подкорректировал немного стиль езды (самую малость) теперь езжу в своё удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера попробовал, блин, орет на 2 при 60км/ч, аж страшно.... у меня нет тахометра, интересно сколько там обороты при этом?

Выкладываю еще раз.

Владельцам SOHC GL полезно ознакомиться.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в городском 10-12 л на сотню было, но для своей ксюхи нашёл эконом режим для города. Разгоняю плавно 1-я до 20км/ч, 2-я до 40км/ч,3-я до 60км/ч,4-я до 80км/ч. С такой ездой стало 8.5-9 л. А что касается пробок , то енто пробки 10-12 л вылетают на сотню. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в городском 10-12 л на сотню было, но для своей ксюхи нашёл эконом режим для города. Разгоняю плавно 1-я до 20км/ч, 2-я до 40км/ч,3-я до 60км/ч,4-я до 80км/ч. С такой ездой стало 8.5-9 л. А что касается пробок , то енто пробки 10-12 л вылетают на сотню. :icon_frown

У тебя 16 клапанов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище у 8 расход больше чем 16 даже на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище у 8 расход больше чем 16 даже на холостых.

Бред полный))) Ты сам понял что написал??? Проверенно временем и не оним клубнем что расход у 8 меньше...

по городу 8... у 16ти клаппанной 9-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище у 8 расход больше чем 16 даже на холостых.

Бред полный))) Ты сам понял что написал??? Проверенно временем и не оним клубнем что расход у 8 меньше...

по городу 8... у 16ти клаппанной 9-10

По городу на 8 клапанах 8 литров не получится, хоть обстарайся.

Даже в характеристиках, заявленных производителем сказано, что 8 литров на 100 км. при постояноой скорости 90 км/ч на 5-ой передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище у 8 расход больше чем 16 даже на холостых.

Бред полный))) Ты сам понял что написал??? Проверенно временем и не оним клубнем что расход у 8 меньше...

по городу 8... у 16ти клаппанной 9-10

По городу на 8 клапанах 8 литров не получится, хоть обстарайся.

Даже в характеристиках, заявленных производителем сказано, что 8 литров на 100 км. при постояноой скорости 90 км/ч на 5-ой передаче.

у меня зимой при постоянно работающей печке выходит 9,максимум 9.5.....

Летом больше 8 не бывает.... По трассе выходит 6-6,5....

Если ехать на 5-той 90 км в час постоянно, то расход будет меньше 6)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зимой при постоянно работающей печке выходит 9,максимум 9.5.....

Летом больше 8 не бывает.... По трассе выходит 6-6,5....

Если ехать на 5-той 90 км в час постоянно, то расход будет меньше 6)))

А у меня 10, правда с кондиционером. :icon_cheesygrin Летом естественно :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, 10 это перебор... Да и кондей тока в городе нужен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, 10 это перебор... Да и кондей тока в городе нужен..

А я по-твоему где езжу ? В городе конечно. Включил климат и зашибись. всегда прохладно и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в пробках так двигаюсь:

На первой интенсивный (но не резкий) разгон, дале выключаю сцепление и накатом за "лидером". Главное, так расчитать разгон, чтоб не пришлось сильно (а тем более резко) тормозить, когда впереди остановися автомобиль. Так и ехать комфортнее, расход меньше да и двигло перегреть шансов почти нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, 10 это перебор... Да и кондей тока в городе нужен..

А я по-твоему где езжу ? В городе конечно. Включил климат и зашибись. всегда прохладно и комфортно.

Я за всё лето стоял в пробке раза 4))) Всё остальное время скороть не меньше 80)) И никакого кондея ненадо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, 10 это перебор... Да и кондей тока в городе нужен..

А я по-твоему где езжу ? В городе конечно. Включил климат и зашибись. всегда прохладно и комфортно.

Я за всё лето стоял в пробке раза 4))) Всё остальное время скороть не меньше 80)) И никакого кондея ненадо)
Я пересел с тазика на Ксю в конце сентября прошлого года и ещё месяц(!) наслаждался прелестями кондея!.. ты хоть 180 едь - всё равно при +25 и солнце габно воздух в авто без кондея... сорри за цинизм: скоко какашку сахаром не посыпай - шоколадка не выдет... Лично я люблю свежий прохладный воздух, и для меня даже "Да и кондей тока в городе нужен" перебор!

Тут дело вкуса. По мне: Кондей не нужен токо в тенистой лесной просеке! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за всё лето стоял в пробке раза 4))) Всё остальное время скороть не меньше 80)) И никакого кондея ненадо)

Браконьер, а ты вообще в городе ездишь? Или только из гаража на мойку и обратно?

Если честно не верится что в Москве можно ездить без пробок :icon_lol еще и на скорости 80 :icon_eek

Хотя если номера синие и мигалки на крыше (ни разу в жизни не видел ксю с синей мигалкой и синими номерами :icon_lol ) :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин 10 литров , мне бы так ! у меня все 13-15 по городу правда Эсперо 2,0!но всё равно чё токо не делал жрёт она своё и хоть ты тресни !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...