Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BadMan

Вот как бывает (рекомендую всем)

Рекомендованные сообщения

Прошу у модераторов извинения, зная, что где-то про это уже писалось, просто потеряется!

Имел сегодня “счастье” проверить тормоза Ксюхи на деле.

Дело было так: неслись по Бакунинской км этак 100, а то и больше. Там есть пешеходный переход. Впереди шел Крузер. Вдруг крузер решил справа кого-то обогнать, а там, на переходе бабулька идет, ну он по тормозам, встал, конечно, как вкопанный. Я за ним тапку в пол, дыму от колес, как от пожара, думал уже, что не успею затормозить, благо имею привычку держать дистанцию (примерно метров 20)…….фу……короче остановился в 5 см. от Крузера этого. Наверное колеса задрал, скорее всего, так посмотрел, вроде нет, но так не бывает. Так что, не такие уж и плохие тормоза у Ксюхи – спасла она меня сегодня от разборок, хотя у того ТРОЙНОЕ нарушение:

1. обгон справа

2. обгон на пешеходном переходе

3. создание аварийной ситуации.

Всё это так – а попробуй потом докажи……

Вот так!

P.S. Машина тормозила ровно, ни малейшего отклонения от курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу у модераторов извинения, зная, что где-то про это уже писалось, просто потеряется!

Имел сегодня “счастье” проверить тормоза Ксюхи на деле.

Дело было так: неслись по Бакунинской км этак 100, а то и больше. Там есть пешеходный переход. Впереди шел Крузер. Вдруг крузер решил справа кого-то обогнать, а там, на переходе бабулька идет, ну он по тормозам, встал, конечно, как вкопанный. Я за ним тапку в пол, дыму от колес, как от пожара, думал уже, что не успею затормозить, благо имею привычку держать дистанцию (примерно метров 20)…….фу……короче остановился в 5 см. от Крузера этого. Наверное колеса задрал, скорее всего, так посмотрел, вроде нет, но так не бывает. Так что, не такие уж и плохие тормоза у Ксюхи – спасла она меня сегодня от разборок, хотя у того ТРОЙНОЕ нарушение:

1. обгон справа

2. обгон на пешеходном переходе

3. создание аварийной ситуации.

Всё это так – а попробуй потом докажи……

Вот так!

Привет! :icon_cool Вот и хорошо, что оттормозился! Адреналинило наверно по полной! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоза которые от ланоса нормальные!!! сам несколько раз на трассе не слабо так оттормаживался (до дыма реально) со 140 до 50 , да так что не присегнутая пассажирка лбом со стеклом чуть не поздоровалась... Резина родная тоже нормуль в этом отношении... (ТТТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, не такие уж и плохие тормоза у Ксюхи – спасла она меня сегодня от разборок, хотя у того ТРОЙНОЕ нарушение:

1. обгон справа

2. обгон на пешеходном переходе

3. создание аварийной ситуации.

Всё это так – а попробуй потом докажи……

Вот так!

P.S. Машина тормозила ровно, ни малейшего отклонения от курса.

а у тебя нарушение скоростного режима, нарушение дистанции...

я когда еду за дорогой "попой" на скорости дистанцию больше немного чем обычно оставляю и всем советую... ну или обгоняю - если получается, разумеется :icon_lol

P.S. Прекрасно что все обошлось в твоем случае и ни ДТП ни пострадавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :icon_cool Вот и хорошо, что оттормозился! Адреналинило наверно по полной! :icon_lol

Ты знаешь, даже ни ёкнуло ничего (как ни странно), воткнул первую и поехал дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя нарушение скоростного режима, нарушение дистанции...

P.S. Прекрасно что все обошлось в твоем случае и ни ДТП ни пострадавших.

Во-первых там поток так идет с утра весь, а во-вторых, откуда нарушение дистанции - её водитель определяет!!!! см. правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоза которые от ланоса нормальные!!! сам несколько раз на трассе не слабо так оттормаживался (до дыма реально) со 140 до 50 , да так что не присегнутая пассажирка лбом со стеклом чуть не поздоровалась... Резина родная тоже нормуль в этом отношении... (ТТТ)

А с резиной что-нибудь было потом или так и ездил дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с резиной что-нибудь было потом или так и ездил дальше?

ничего не было, повоняло конечно в салоне минуту и все, поехала дальше :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу у модераторов извинения, зная, что где-то про это уже писалось, просто потеряется!

Имел сегодня “счастье” проверить тормоза Ксюхи на деле.

Дело было так: неслись по Бакунинской км этак 100, а то и больше. Там есть пешеходный переход. Впереди шел Крузер. Вдруг крузер решил справа кого-то обогнать, а там, на переходе бабулька идет...

Между третьим кольцом и электрозаводским мостом? Знаменитый переход! Жмуриков с него периодически вывозят. Сколько там работаю столько наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоза которые от ланоса нормальные!!!

А я думал на 16 клапанной нексии тормоза от леганзы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тормоза которые от ланоса нормальные!!!

А я думал на 16 клапанной нексии тормоза от леганзы!?

ТОчно знаю что передние суппорта на ланосе точно такие же как на 16 клап. нексиях с 2003 года... вернее наоборот :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тормоза которые от ланоса нормальные!!!

А я думал на 16 клапанной нексии тормоза от леганзы!?

ТОчно знаю что передние суппорта на ланосе точно такие же как на 16 клап. нексиях с 2003 года... вернее наоборот :icon_lol

нет, на 16-ти клапанных от леганзы (или от нубиры) с 14-ми тормозными дисками...

А на 8-ми клапанные ставять с 2002 года суппорта от Ланоса с 13-ми тормозными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу у модераторов извинения, зная, что где-то про это уже писалось, просто потеряется!

Имел сегодня “счастье” проверить тормоза Ксюхи на деле.

Дело было так: неслись по Бакунинской км этак 100, а то и больше. Там есть пешеходный переход. Впереди шел Крузер. Вдруг крузер решил справа кого-то обогнать, а там, на переходе бабулька идет...

Между третьим кольцом и электрозаводским мостом? Знаменитый переход! Жмуриков с него периодически вывозят. Сколько там работаю столько наблюдаю.

Вот вот, именно там!

Кстати, диски у меня 14".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на 16-ти клапанных от леганзы (или от нубиры) с 14-ми тормозными дисками...

А на 8-ми клапанные ставять с 2002 года суппорта от Ланоса с 13-ми тормозными...

Вот как :icon_question надо будет уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что уточнять, колодки что ли еще никто не менял. Суппорта от леганзы и колодки я покупал от леганзы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя нарушение скоростного режима, нарушение дистанции...

P.S. Прекрасно что все обошлось в твоем случае и ни ДТП ни пострадавших.

Во-первых там поток так идет с утра весь, а во-вторых, откуда нарушение дистанции - её водитель определяет!!!! см. правила...

Поздравляю с удачным исходом. Вот ежели б тюкнул - тады впаяли бы нарушение дистанции, а раз нет - и суда нет.

Еще очень повезло, что сзади никого не было :icon_confused Типа, тети с телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоза которые от ланоса нормальные!!! сам несколько раз на трассе не слабо так оттормаживался (до дыма реально) со 140 до 50 , да так что не присегнутая пассажирка лбом со стеклом чуть не поздоровалась... Резина родная тоже нормуль в этом отношении... (ТТТ)

+1! :icon_lol Дымок такой густоватый!!! На 8 клап. Ксю 2005 года ланосовские суппорта (колодки менял). :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным исходом. Вот ежели б тюкнул - тады впаяли бы нарушение дистанции, а раз нет - и суда нет.

Еще очень повезло, что сзади никого не было :icon_confused Типа, тети с телефоном.

Да, то что сзади не было никого - это хорошо, а крузер я даже если бы ни сразу среагировал , тюкнул бы уже по-крайней мере не сильно, мне бы больше досталось, правда и от водилы крузера тоже.

Всем спасибо!!! и не садитесь за руль в ооооочень плохом настроении, как я вчера, да еще с пассажиром!!!

Спасла реакция и моя Ксюха!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...