Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PLIM

Крым и товарисч Плим

Рекомендованные сообщения

(предупреждаю...много букаф)

Вобщем, таг. Стартанул я из Москвы 13-ого августа, в 22.00. В Крым,таким образом (на машине), я еще не ездил.

Предварительно купил наклейку RUS, упаковку РэдБула и заполнил Форточкин термос крепким кофе. Карт Крыма,

объездив кучу магазинов, не нашел. Усе поскупали аффтопутешественники. Попер по указателям, что оказалось

довольно просто. Ночью, гнал по России, в среднем 120-130. Догонял до 160-ти. Но дорога не знакомая и пару раз,

чуть не вписавшись в поворот, бросил эту затею. В низинах и оврагах, крался из-за плотного тумана практически

пешком. В одном месте, прям метров в пяти вынырнули два глаза. Это были габариты (прикиньте, только заметил),

здорового грузовика. Прям по середине дороги. Вобщем кто-то просто оставил здоровенную машину, в низине на

мосту. А туманчик ее замаскировал. Первый раз заправился в Курской области. Приятно удивил расход, моей ракеты,

7.6 литров на сотку. Последний раз замерял на Валдае было 8.3/100. Заливал уже везде, и в Украине и по России,

только 95-ый. Хотя, вру. Первый раз заправился 92-ым. Произошли интересные изменения в работе двигателя.

Стал тише работать, правда попердывая с металлическим оттенком из глушака, что я заметил практически у всех авто

Незалежной. Там где была четвертая, стала третья и так дальше. Появилась невыносимая попердывающая мягкость,

а моща пропала. Девяносто пятый в этом сравнени, мне напомнил родной БиПишный 92-ой.

Короче с рассветом я влетел в Белгород, еще немного и таможня. Купил украинский страховой полис на 15 дней

и попер проходить погранцов. Наших пролетел моментом. Хохлы же прошарили всю машину с фонариками,

сверили номера (причем спрашивали у меня, где они находятся), попросили заполнить таможенную декларацию и

даже посчитали мои наличные деньги. Зачем? Немного все было похоже на спектакль. Жара, погранцы в НАТОвской

(срочники наверное)форме и берцах, да еще и в разгрузочных...ЗАЧЕМ?!, пустых жилетах.

Ну вобщем хер с ними, с пограничниками, главное я уже на территории"другого государства" у которого есть то,

что мне нужно....КРЫМ.

Здесь меня поджидало дикое пекло. Всю ночь я промчался по России с закрытыми окнами, а в Украине пришлось

все четыре держать на распашку, т.к. мой дохленький кондей, ранее выдававший +15 вместо +5, походу вообще

скончался. Но это все мелочи. Быстренько приспособившись к "местным ПДД" полетел в Алушту. Хочу заметить,

что прочуствовал сразу разницу в культуре вождения. Может и не патриотично, но там получше и повежливей.

То есть, за подрез, подрезом с принудительным торможением не отвечают, морды не рихтуют, а наоборот друг друга

благодарят поворотниками и уступают (в принципе и по России тоже, в приграничной зоне)

С Дайцами, приезжему, вообще (если не борзеть), разговор короткий. Система другая. И если отказаться платить

на месте, то тебя запросто отпустят. За сплошную 67 гривен? Йух вам!!! Давайте квитанцию - оплачу в городе.

Сразу, плюнув, отпускают. Ремень не пристегнут....17 гривен. Не дам, могу оплатить в городе. Извините, не нарушайте,

до свидания. О как! Про все это, я читал на нашем же форуме по ссылкам. Помогло конкретно. На полный бак,

сэкономил, точно! (хотя один раз было, было....но об этом позже)

Но это только с отдыхающими. Своих они мочат капитально. А вот в России, километров триста

отъехав начинаешь замечать засады по кустам, с доисторическими, бесдоказательными "пистолетами". Нашим,

если просят немного, я всегда даю. Но в этот раз обошлось без трат. Из-за тумана. Не рыбный у них день получился,

поскольку прятались они по кустам на спусках. А в таком молоке не разгонишся. Вобщем, проехав по России, таких засад

видал штук тридцать, если не больше.

Ну ладно. Отвлекся. Где-то, после Мелитополя, выйдя "привязать коня", обнаружил наполовину спущенное колесо.

Проверяю. 0,5 атмосферы!!!. Понял, что где-то сифонит. Подкачал и дунул дальше. Останавливался еще два раза

для подкачки. Но в принципе держало и стравливало, где-то по атмосфере на 300 км.

Во время очередного отдыха с кофе и отлива. Сев в машину обнаружил, что что-то, ползает в штанах. Страшно

обосрамшись (вспомня когда в детстве ночью прибил слепня на лбу с последующим предсмертным укусом),

прихлопываю неизвестное. Затихло....опять поползло. Размером с мизинец. Это был шок :icon_eek , повлекший за собой

десантирование из ТС и снимание штанов. Короче, южная трасса на Симферополь, по ней несутся кары с отдыхающими,

а на обочине стоит Эспера клуба и прыгающий PLIM, со спущенными портками. Вобщем в этот раз повезло. На

поверку, это оказалась здоровая саранча. Вытряхнув падлу, бросился в седло и дал по газам из этого страшного

места. Только в зеркало заднего вида :icon_eek увидел, что эта тварь преследуя прыгнула мне на заднее стекло. Но слава

Аллаху и благодаря двум литрам, ушел...сдув ее встречным потоком.

Далее обошлось без происшествий. Я прибыл в Алушту. Запарковался у тролейбусного круга, что у автовокзала,

позвонил Ольге (plimke) и пошел жрать...именно жрать, в кафе. Встретились. Замечаю, что колесо вообще на ободах.

Подкачиваю. Едем к знакомой, меня устраивать на ночь. Бросаю вещи и к морю. Окунувшись, выпиваю флакон пива

и на полусогнутых превратившись в растение еле ковыляю до койки.

С утра в пять по местному (у нас шесть), беру бутыль воды и иду смотреть колесо. Травило в месте бывшего

прокола. Скорее всего на такой жаре и раскаленном шоссе, грибок ослаб. Расковыряв дырку поболее, сделал

из четырех полосок жидкой резины толстый жгут и всандалил его в место прокола. Причем без клея-активатора!

Опять жара, а с утра уже палило вовсю, сделала свое дело. Дырка была анулирована и колесо запросто доехало

полторы тысячи обратно (да и там я около шестисот наездил). На самом деле, запаску лень было доставать из под

забитого багажника.

Ну теперь про Алушту (по просьбе Форточки).

Скажем так, в этом году отдых в Алуште, да и в общем в Крыму, раза в три лучше прошлогоднего и позопрошлогоднего.

Меньше стало быдло в числе обслуги. Даже хамство, какоето скрытое. Со слов местных, в этот раз не зезон. А я говорю-

сезон. Народу по сравнению с прошлыми годами в два раза меньше (кто был, тот поймет). Для тех кто любит жару,

вообще кайф. Солнце постоянно. Ниже 30-ти, температура не опускается. Море прозрачное. Правда цены немного

подскочили, но бюджетное жилье и питание, непревередливому человеку найти не составит труда. К примеру можно

затусоватся в палаточном лагере. Тебе предоставят палаточку на берегу, метров в 30-ти в горку от пляжа, за $10.

Мыться можно на пляже (рядом) + трехразовое питание. Кормят конечно (со слов), не очень....но кормят. Личные

вещи находятся под охраной этих "предпринимателей". Смешно? По спартански? Я тоже так думаю. Но каг говориццо:

"Рромантично и бюджетно"....особливо для нудистов. Далее мжно устроится от 10 -ти и до 20-ти баков, совершенно

прилично и рядом с морем. Но я тормозиться нигде подолгу не собирался, а тем более башлять за жилье. Из необходимого

у меня было в багажнике все.....или почти все.

Вобщем, Лен! Алушта, в этом году, стала лучше. Правда по вечерам на набережной дикая какафония и куча молодежи.

Но это, кому как нравится. Я тусовался с местными в эллингах и как-то положил на это. У нас был свой пляжик, своя

кухня.

После ремонта колеса, всех подняв и перебудив. Поехал на рынок закупаться харчами, для обмыва моего приезда.

Прям на пляже соорудил мангальчик (ямка и камни) и пожарил шашлыкан. Кайфон!!! Народу мало, переворачиваю

шампуры, а море омывает мои деревянные ласты. Чуть выше, на горке поставил палатку, столик и стулья. И когда стемнело,

всей буховатой тусой устремились туда. Выпивали и закусывали, говорят очевидцы, до четырех. Помню, посадил

аккомулятор......все провал.

Утро. По привычке, боюсь пошевелится. Высовываю башку. О чудо! Похмелья нет. Есть, конечно, что-то остаточное, но

сразу замочив Джанкойского арбуза-закойфел и пошел купатсо. Потихоньку подсасывал народ.

Сразу замечу (у многих это нормально у меня нет), каждое утро на завтрак, гдеб я ни был, в любой кафешке, затачивал

тарелку украинского борща с пампушками, салат и что нибудь из мяса на второе. В Москве, я кроме кофе с утра и до

обеда ничего не могу в себя засунуть.О каг!

Далее, с Плимкой, ломанулись в Форос. ФОРОС!!! Ну чего про него сказать. Бывал там и ранее. Народу почти нет

(по сравнению с другими курортами). Для спокойного отдыха, например с семьей, просто офигительный вариант.

Пляжи полупустые, море прозрачное, как слеза. Огромедный парк, который за неделю фиг обойдешь...ну и классные

виды. Вобщем, место законсервированое со своим микроклиматом. Рядом резиденция президента. Когда в позапрошлом

году по всему побережью шарашили дожди, то там даже капли не упало. Облака разгоняют с самолетов.

На горизонте стоят несколько сторожевых кораблей. Вобщем райское место, с адскими ценами. Да, цены там на

пару порядков выше, чем на всем побережье. Как на продукты, так и на жилье. Но оно того стоит.

На следующий день, переночевав у знакомых, опять вернулись в Алушту. Вернулись затемно, по дороге купив

выпивки и харчей,, опять тормознулись на горе и разбили лагерь. На следующий день надо было везти

знакомых в Семферополь.

Знакомые оказались большими тормозами (и опуская подробности)привез их на вокзал за 1 мин.18 сек. до поезда.

По дороге отслюнявив толстому дайцу местных фантиков за встречку. Еслиб не нервоз, который витал в автомобиле,

не отдал бы.Просто не было времени базарить и чегото доказывать.

Посадив, товарисчей на поезд, наша компания (Я и Ольга), стряхнув с себя нервное состояние в привокзальном

сортире, отправились в Коктебель. Приехали затемно. Коктебель, в этом году, по количеству народа, похоже

на первом месте. Чуть ли не бампером раздвигая чумовых отдыхающих, добрались до своего дома на самом побережье (ул.Десантников...дом не скажу :icon_lol ).

2DEN...Ну если сравнивать Коктебель с Алуштой, то Алушта конечно отдыхает. Если в Алуште на закакофоненой

набережной совершенно разношерстная публика, от бомжей, сисястых безвкусно одетых длинноногих красавиц и

товарищей просто похожих на щипачей до скромных семейных и пожилых пар + сплошной шансон. То в Коктебеле

сплошная тусовочная молодежь, пестрая и прикольная. И музон поприятней. Лупят нормальный рок, а на дискарях

сносный транс. В то время, как в Алуште, преобладает в основном наша попса. На пляжах конечно завал. Но я на

машине ездил в Тихую бухту купатся. А потом на катере (знакомые, чей дом, взяли потрясный морской аппарат).

Там и доски, серфы, лыжи и акваланги...все свое. Короче завязки. Вобщем для активно-тусовочног отдыха Коктебель,

на первом месте.

Короче скинув вещи в нашем трехэтажном супер особнячке, поехали в Судакскскую Генуэзскую крепость-

один из интереснейших ансамблей итальянской средневековой архитектуры в Крыму. Тоже удачно. Попали

на небольшое шоу с хорошим музоном и рыцарскими батальными сценами. Применялось и огнестрельное

осадное оружие. Вобшем удачно и познавательно-интересно.

Оттуда в Новый Свет. Мля!!! :icon_eek Из чего же сделано покрытие на серпантине по дороге, Судак-Новый Свет?

На каждом, мало мальском повороте, шины издают пронзительный визг...и так всю дорогу. Я даже остановился

для осмотра точилы, на предмет спущенной резины. А как услышал, что все машины визжать...успокоился.

В Новом свете, пройдя по тропе Голицина (заипалисьужос), посетив грот Шаляпина, утопилиссь в Разбойничьей

бухте. Вернулись обратно, уже через можжевеловую рощу. Вот где воздух !

На стоянке тем временем уже набежало 12 гривен (около 70-ти руб.) Купив несколько флаконов красного

шампанского (производят сие, как раз там) и поехали обратно. По дороге к дому, решили его проехать и

ради прикола отобедать в Феодосии. Благо недалеко.

Феодосия, конечно город-порт и город-герой, но такого срача я не видал давненько :icon_evil . В доль железной

дороги, которая проходит вдоль побережья, гиганские горы мусора. От моря воняет гавнецом, т.к., от

города, тянутся канализационные стоки. Но людей просто море. Валяются везде. Вокзал забит народом

с озабоченными лицами. (это потом я узнал, что были большие проблемы с отправкой поездов....пипл

по двенадцать часов, а то и больше не могли уехать....и соответственно бомжевали на улице, поезда без воды стояли в степи :icon_eek .

Вроде нашел сносную кафешку. Был приятно удивлен ценой на борщ (6 гривен) и еще больше

удивлен приговором на 103 гривны. Оказывается, товарисч Плимка, не посмотрев меню, заказала на

второе какуюто рыбную бяку за 57 местных рублей (под названием ПЕЛЕНГАС), которую практически всю скормила местным

голодным животным, под названием "дикие коты и кошки", которые там тусовались. Вобщем город,

как город.....но отдыхать ,ИМХО,не советую.

Обратно в Коктебель. Небольшой выпивон и прогулка. Баю-бай.

Утро...катер....лыжи...Тихая бухта...арбузы...виноград и прочие прелести крымского отдыха. :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Стартанул во вторник (по московскому, в 4.00), чтоб не по жаре. Потерял конечно в скорости, да и пару раз лохонулся,

повернув не туда. Вобщем лишних. километров 20 накрутил. Plimka, была "на карте"....и говорила мне, что я поехал

не туда, опосля несколько километров. В Москве, мы поубивалибы давно друг друга....но Крым примиряет.

Разговоры были примерно такие: "Ром, ты помойму поворот проипал?"- "Дааа? Мне тоже таг показалось."

"Ну чего, разворачиваем?".... "Неее. Давай еще мальца проедемнах.".... :icon_lol

Останавливали, меня на обратной дороге, 3 раза. Нормально.

В 13.30- Таможня. Проторчали почти два часа, хотя практически не шмонали. Там наблюдали интересную

ситуевину. Рассказываю. Машины стояли в три ряда, на три КПП. От меня слева, Тойота Прада (Питерская),

а впереди нее Камри (Московская). Вобщем это крендель из Прады, постоянно сигналил Камри. Там ведь,

как в пробке. Каждые 5-7 минут, все сдвигаются на одну машину. Далее сцена... Водители выходят из своих

авто и....с улыбкой и словами " Ты не устал, мне в жопу сигналить?" -парень из Камри, дает в бубен Питерцу.

Разняли. Но не прошло и минуты, как из Прады, на подножку вылезла девица и начала бросать в заднее

стекло москвичам, помидороми и персиком. Один раз попала. И это все происходит на глазах у украинских

погранцов, отъезжающих в Россию хохлов и отдыхающих.. Стыдно за Россию даже как то стало.

Но близость КПП, разрулила ситуевину....и потом я видел этого питерского паренька с большим бланшем к

которому он прикладывал банку Кока-Колы.

Все. Россия. Летим домой. Plimka, постоянно дрыхнет, так как, я забыл взять из Москвы ее права и был обречен

опять рулить в одиночку. Километров за 400 до Москвы начался ливень. Машин море. Ехал практически наощупь

в таком авне часа три. Потом Тульская область и родная Симферополька. Все...домой вернулся опять овощем. :icon_cry

Правда сасибо Ольге за заботу, так как она меня кормила на ходу и поила кофе (даже облилась), а еще постоянно

видя мою убитую дорогой рожу, просила руль. Но я не дал. Просто не хотелось останавливаться.

ФОТЫ, ЧУТЬ ПОЗЖЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный отзыв :icon_cool ...... Пракатически во всем совпадает с моими прошлогодними впечатлениями - тоже покатались по полуострову хорошо (до Коктебели и Феодосии не добрались тока, ато Севастополь и Балаклава).

:icon_lol А Судак - Новый Свет действительно тема!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ А ВОТ И НЕСКОЛЬКО СНИМКОФФ :icon_arrowd

http://foto.mail.ru/mail/plim/460/461.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ А ВОТ И НЕСКОЛЬКО СНИМКОФФ :icon_arrowd http://foto.mail.ru/mail/plim/460/461.html

Ииээх! ХАРАШО! :icon_cool :russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромк, в Алуште памятник Чебурашке, единственный в своем роде...видел?..

ндааа...

2 года назад там все по другому было...ну да ладно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многа букаф, седни ниасилю.... какнить в другой раз, или ткните мне пальцем в кактебель... скучаю по этому славному местечку :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многа букаф, седни ниасилю.... какнить в другой раз, или ткните мне пальцем в кактебель... скучаю по этому славному местечку :icon_confused

Каг мадератар мадератару, для тибя езть сноска типа 2DEN

ф тегсте....тама каг рас пра кактебель мальца. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромк, в Алуште памятник Чебурашке, единственный в своем роде...видел?..

ндааа...

2 года назад там все по другому было...ну да ладно...)

Ну-ка расскажи мне пра Чибуражку. Эта фантан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее...)

это памятник...

Чибурашка, чуть меньше меня ростом...в парке в Алуште стоит...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее...)

это памятник...

Чибурашка, чуть меньше меня ростом...в парке в Алуште стоит...)))

Фоты чибуражки давай. Блин, столька рас был...не видел :icon_eek :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на самом дел...

Сам всю жизнь ездил тока в Геленджик! Друзья в этом году гоняли как раз в Коктебель, сказали, что офигительно.... В след. году наверно сам в Крым погоню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хдеж твоя палатка с фоток на озерне была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хдеж твоя палатка с фоток на озерне была?

На Озерне, в ней Леня с Максом были. А на юга, я ее у них конфисковал. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее...)

это памятник...

Чибурашка, чуть меньше меня ростом...в парке в Алуште стоит...)))

Фоты чибуражки давай. Блин, столька рас был...не видел :icon_eek  :icon_cry

ПлимРом -фоты сканировать нада...а я типа не работаю щас...дома таку технигу неимею... магу канешна на цыфру переснять, а патом тебе скинуть, ты и выложишь...)...а?

нет... ну канешна же можна и в альбоме в сакольниги привисти...)

как лучше та?...

думаю сюда, для полнава абазрения апщественнастью...что б небыла патом типа кто видил, а кто нивидил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...