Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dexter

Подойдут ли на нексию такие диски?

Рекомендованные сообщения

отдают с бэхи c резиной 14', ЕТ35, 4*100, диаметр ступицы 37

вроде как вылет маленький :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подойдут точно, т.к. диаметр центрального отверстия должен быть 56,6, а не 37 мм...

+ вылет маловат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опечатка, сорри...

диаметр 57

и как в факе написано минимальный вылет 35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW кузов Е30? Центральное отверстие 57, а не 37. Все встанет, только будут немного выпирать наружу по сравнению со штатными. Визуально этого не видно. Только вот из-за разницы ЦО в 0,5 мм ты их нормально не прикрутишь и на 100 км/ч начнут бить. И кольцо не вставишь - слишком маленькая разница, такое тонкое кольцо не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже подумал, что кольца блин не вставивишь :icon_evil

ну попробую тогда так...

какое-то время я ж проездил на жигулевских же... било только немного на 140... наверное хорошо затянул :)

ну а сейчас ведь болты даже на месте будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже подумал, что кольца блин не вставивишь :icon_evil

ну попробую тогда так...

какое-то время я ж проездил на жигулевских же... било только немного на 140... наверное хорошо затянул :)

ну а сейчас ведь болты даже на месте будут...

Мдя... Так можно и в ящик сыграть... И не только самому...

Цена вопроса - мах 6 Круб. - и ты на новых, нормальных, подходящих дисках, на N кол-во сезонов... :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в долгах как в шелках :)

ну и почему я от 0,4 мм должен в ящик сыграть?

зы: езжу не агрессивно, а в последнее время вообще пробую перестроиться на рекомендованное NexVik-ом: 1-2-5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW кузов Е30? Центральное отверстие 57, а не 37. Все встанет, только будут немного выпирать наружу по сравнению со штатными. Визуально этого не видно. Только вот из-за разницы ЦО в 0,5 мм ты их нормально не прикрутишь и на 100 км/ч начнут бить. И кольцо не вставишь - слишком маленькая разница, такое тонкое кольцо не сделаешь.

центрируют болты с конусными местами,так что проставка не нужна..она скорее для успокоения

..надо же и от бэхи подходят диски ..чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоия диски с 38 вылетом, и не много цепляют за крылья. А с 35 вылетом Вы можете резину испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, BMW кузов Е30... и наверное правильно что все подходят... у них же родина одна - стандарты одни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоия диски с 38 вылетом, и не много цепляют за крылья. А с 35 вылетом Вы можете резину испортить.

а уменя с 30-м вылетом "зимние" диски.... Всё ок, только при загрузке большой цепляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По четырем болтам диск не отцентруется, минимум пять. Если не пугает, что диски будут бить, то ничего более страшного не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина родная Конти 185/60/14. У меня тоже цепляют при загруженности и когда на кочках подлетаешь. Скрежет очень не приятный и каждый раз боюсь что колесо лопнит. А бы показал свои диски которые не надо покупать только как сюда фото выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и почему я от 0,4 мм должен в ящик сыграть?

зы: езжу не агрессивно, а в последнее время вообще пробую перестроиться на рекомендованное NexVik-ом: 1-2-5 :)

Имел ввиду про ВАЗовские диски, и на скорости от 140... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а... это я не знал же... :icon_lol

там еще хуже кора была - одного болта не было и я вазовский сунул и прикрутил :icon_eek ездил месяца полтора, потом понял всё на переобувке только :icon_confused

ну вот поэтому теперь... в общем лучше спросить у бывалых перед, чем мучиться после :)

а на ступицу появилась идея купить 2-а щупа на 0,2 и вставить как проставочные кольца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ступицу появилась идея купить 2-а щупа на 0,2 и вставить как проставочные кольца ;)

Там разница 0,5 - 57,0/56,5. Нужно 0,25, и не два щупа, а четыре. Но можешь не париться - ничего не получиться, пробовали уже. Лучше колец ничего не придумали. Не зря же все производители дисков их используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставочные кольца это хорошо, но совсем не обязательно. В продаже имеются пластиковые - ИМХО фигня полная.

Что касается вылета, то ET35 это маловато, но тоже не критично:

http://www.nexvik.narod.ru/koleso.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз пробывали скажите почему не получится? выпадают?

мне кажется даже 0,3 всунуть тогда (и на клей), мож не выпадут?

понимаю что вылета маловато, но проставки уже давно лежат наготове... попробую пока так

там кстати резина:

передние (195/60)

задние (175/70)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставочные кольца это хорошо, но совсем не обязательно. В продаже имеются пластиковые - ИМХО фигня полная.

Без колец никак - колеса бить начнут, т.к. 0,5 мм очень много.

А почему пластиковые - фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз пробывали скажите почему не получится? выпадают?

мне кажется даже 0,3 всунуть тогда (и на клей), мож не выпадут?

понимаю что вылета маловато, но проставки уже давно лежат наготове... попробую пока так

там кстати резина:

передние (195/60)

задние (175/70)

Так ты их хочешь в диск всунуть и там оставить? Не знаю, я пробовал померить и убрать, все равно ничего не получилось. Колесо тяжелое и просто так хрен что отрегулируешь. Забей, прикрути так и вперед. Может повезет и не сильно будут бить. Я на ступицу 56,5 пытался натянуть кольцо 56,0, ничего не получилось (это касаемо 0,3 мм).

А ты резину не перепутал переднюю с задней. Обычно вперед ставят поуже, а назад пошире. На Нексии, в основном, цепляет сзади. 195/60 это наверное многовато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставочные кольца это хорошо, но совсем не обязательно. В продаже имеются пластиковые - ИМХО фигня полная.

Без колец никак - колеса бить начнут, т.к. 0,5 мм очень много.

А почему пластиковые - фигня?

== эти кольца не центрируют колесо, а центрируют установку оного на ступицу. Все биения на отбалансированом колесе от неправильной закрутки болтов. Не доверяйте с сервисе прикручивать пневмопистолетом ваши колеса. Сейчас мне некогда, а то расписал бы почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== эти кольца не центрируют колесо, а центрируют установку оного на ступицу. Все биения на отбалансированом колесе от неправильной закрутки болтов. Не доверяйте с сервисе прикручивать пневмопистолетом ваши колеса. Сейчас мне некогда, а то расписал бы почему.

Ну так для этого они и нужны - центрируют по ступице, а после затяжки болтов не несут никакой нагрузки.

Будет время напиши про сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока прикрутил так, напишу попозже есть биения или нет...

а пластиковые где достать?

и тоже интерсно про сервисменов... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если роли не играют эти проставки, то получается можно при одевании колеса щуп 0,25 всунуть как ты говоришь, закртить хорошо и все будет потом ок...

хотя мне кажется уйдет сразу же, как MX и пишет... а это значит что проставочные кольца все таки нагрузку держат :icon_exclaim

а я хотел купить щуп, и в цилиндр его скрутить ;) засунуть туда и оставить (отрезать понятно дело лишнее)... надо только найти где продается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...