Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Змий

У кого сколько интересно уже намотано?

Рекомендованные сообщения

81 тыщща. брали новую, вот всего столько наездил с 98 года, долгое время стояла в гараже. хотя до этого были две 9ки - намотал в сумме 300+ тыщ - поэтому когда покупаешь с рук, вообще не доверяю километражу на спидометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щщас 90тыс. км (машина 98го года).

покупал когда было 40тыс. (реальных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в январе этого года. Новая. Пробег 22500 км. Езжу каждый день. Пока обслуживаюсь в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и думаю.. как так? если на ТАЗике 400 наматывают, то на Эспере жалуются что через 200-250 капиталка... чушь какая то? или может камазовское масло льют?   :icon_cheesygrin

На ТАЗиках ИНОГДА проезжают 400. А в среднем - около 100, а то и меньше. По данным самого ВАЗа ресурс девяточного двигателя около 120-150 тысяч, у коробки примерно такой же (даже чуть меньше).

Так что 250 для Эсперы - вполне правдоподобная цифра.

ИМХО (из опыта) если на ТАЗе движок не брак - его ресурс 180 тык, знаю таких, кто больше 200 катал... я капиталил на 175 - сказали выроботка небольшая, можно было б одни колпачки поменять и ездить до 200 лехко!.. таз отдал почти на 240 - при этом при торге сказал: "движок хороший + новая коробка" и мне поверили, когда прокатил.

а теперь по собственным ощущениям - если у таза 180-200 норма, то фигли у дэу до 300 тык парится! :icon_exclaim :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупали новую в 99 году.. ща пробег 207 000.... пока нормально.. тьфу тьфу тьфу.... разгон до 100 км/ч по влажной дороге с еще 2-мя людьми на борту ( помимо водителя) за 11.2 секунды... ( по спидометру и секундомеру, лучшая из нескольких попыток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут один Эсперовод рассказал, который купил машину еще в 97-ом году. Что типа после ТАЗиков в то время гарантия в виде пробега была, и многие умельцы просто в начале эксплуатации машины, после первых ТО отключали спидометр на Эспере, чтобы продлить гарантию :)

Вот типа поэтому у многих фантастический пробег на спидометрах до сих пор.

Так что у меня появился повод задуматься.

это что же тогда, после каждого ТО отсоединять спидометр, потом снова подсоединять? Гимор. Да и далеко не все так технически подкованы, чтобы таким заниматься. Если и было, то единичные случаи. У меня сейчас пробег примерно 7 тыков в год без всяких мухлежей. И друг у меня на своей 12-шке проезжал по 5 тыков в год. Сейчас рядом на стоянке стоит митсу лансер, ездит только по выходным на дачу. Тоже не больше 5-8 тыков в год получится. И примеров таких масса. Просто такие машины в основном по знакомым уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машинка декабрь 1997 года, пробег 546 000 км. я второй хозяин. На 530 000 км. мне заменили направляющие и сальники клапанов, шлифанули головку, поменяли колечки и вкладыши. Мотрочик снова жив!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машинка декабрь 1997 года, пробег 546 000 км. я второй хозяин. На 530 000 км. мне заменили направляющие и сальники клапанов, шлифанули головку, поменяли колечки и вкладыши. Мотрочик снова жив!!! :icon_biggrin

:icon_eek А чё за машинка то! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 000 пробега! декабрь 2001г. Все то и замена расходников строго вовремя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эспера 97 года, пробег 240) движок требует вложений уже) пока не знаю каких, надо проверять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леганза 97го года.На счетчике 226тык было когда брал(31 октября этого года).Когда приехал домой (брал в другом регионе за 300верст) обнаружилось,что движка вся засопливила.Загнал к знакомому спецу пошаманить(прокладку поддона ,сальники и ремень грм),как начали дефектовать

и ох-ели.Как вообще доехал то,как не стуканул двигатель дорогой????!!!! :o Вкладыш на первом шатуне лопнул (стало не две половинки как положено,а 4)

Как вал не задрало и не завернуло всё к ...уям!!!!.В общем пошло:кольца,вкладыши ,сальники,колпачки,прокладки,помпа,ролики, ремень,ремонт генератора и того на 30килорублей и это не касаясь коробки (вертолет,сальники )и печки и текущей рейки....короче ушатали ее за 226 тысяч .....по дороге то как дал ей просраться на трассе так она и посыпалась так что хех его знает сколько там на самом деле было пробега.Движку вроде оживили и масло пока на уровне стоит(проехал после ремонта 360км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза 2000 г.в. четвёртый год у меня, покупал со сломаным одометром, но точно знаю что не меньше 300 тыс. км., сейчас уже за 350 тыс. км перевалило. Два года назад менял кольца, ну и резинки с прокладками заодно. Всё стоит на стандартных размерах без расточек и шлифовок. Сейчас собрался опять вскрыть посмотреть, засопливила из-за дешёвых резинок и прокладок видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это интересно одометр сломался?Сам??? Слабо верится.Вот если в момент сматывания пробега ....

Как ты его победил?Покупал щиток в сборе?

А движка то где засопливила? По прокладкам или сальники?У меня блин после ремонта сопливить начало с поддона ,да что там сопливить в двух местах капает,хотя и прокладку заказывал оригинал не самую дешёвку.Снимать ее и ставить с герметиком.Морока то опять снимать правый привод с корпусом

подшипника привода это опять выливать масло из коробки ...доп. прилипалово на бабло.Панель приборов снимал и смотрел(попутно делал указатель температуры двигла) вроде одометр не снимался...хотя панель уже разбирали.Может уже и смотано сколько то...х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза 97год,241 т.к. Брал 6 лет назад из кореи.Из серьезного менял только кольца самостоятельно.Пару дней назад вроде застучали компенсаторы,думаю из за диких морозов,больше месяца каждое утро мучал машину почти при -40.Теперь думаю поменять компенсаторы да и коромысла заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой двигатель у тебя?

DOHC 1.8 8ми клапанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати движком очень доволен,надежный.Летом не кипит,зимой заводится даже в сильный мороз и тянет прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини конечно,но то что ты написал про двигатель это нонсенс. сам подумай-8ми клапанный и DOHC???DOHC это система привода клапанов с двумя распред валами в головке.Наличие 2 распредов головке подразумевает 4 клапана на цилиндр.Так что 8 клапанов это 2 цилиндра :acute: разве у тебя 2х цилиндровый мотор? У меня то же 1.8/ 8ми клапанный,это механизм называется SOHC.Прямо скажем движок не очень мощный ,но тяговитый на низах.

Довольно не плохо тянет на оборотах до 1.5-2.5 тыс/об мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу фото сделать показать.Именно DOHC 8ми клапанник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно извеняюсь двигатель D-Tec ,почему-то в голову взбрело что DOHC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется двиг у меня довольно редкий,сколько встречал леганз да и в инете такого почти не видел.

post-15065-0-07024200-1357536765_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати как там у вас в Целинограде? Я там бывал на новый год в 1985году.Морозец был доложу я вам,огого.И ветры в городе сильные.Тогда правда это был городок не большой порядка 200тыс населения или около того....Нынче морозы сильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...