Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mikhalych

Сигнализация

Рекомендованные сообщения

После недели эксплуатация я случайно выяснил, что сигналка (Alligator d930) у меня подключена как-то неверно:

капот, например, вообще не подключен, а багажник запитан на цепь дверей, соответственно открытие багажника классифицируется сигналкой, как открытая дверь, хотя на самой сигналке есть отдельная цепь на багажник с капотом. Так же при открытом багажнике загорается сигнальная лампа "Открыты двери" на панели приборов

Вот меня и гложет вопрос - это "баг" Nexia (багажник и двери - это одна цепь) или установщики сигналки схалтурили?

Заранее спасибо :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то при открытии багажника сигнал открытых дверей по любому НЕ должен загораться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то при открытии багажника сигнал открытых дверей по любому НЕ должен загораться..

Во-во! Об этом и речь, что не должен.

Получается, что установщики просто "довесили" багажник на цепь дверей и не заморачивались :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то при открытии багажника сигнал открытых дверей по любому НЕ должен загораться..

Во-во! Об этом и речь, что не должен.

Получается, что установщики просто "довесили" багажник на цепь дверей и не заморачивались :icon_evil

как это не должен загораться у меня сигналка мангуст и багажник так же классифицируется как открытая дверь а почему бы и нет??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не должен загораться у меня сигналка мангуст и багажник так же классифицируется как открытая дверь а почему бы и нет??!

А зачем тогда на сигналке отдельным каналом есть датчики багажника с капотом? Плюс у меня сигналка с пейджером и там индикация открытых дверей и открытого багажника/капота разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не должен загораться у меня сигналка мангуст и багажник так же классифицируется как открытая дверь а почему бы и нет??!

А зачем тогда на сигналке отдельным каналом есть датчики багажника с капотом? Плюс у меня сигналка с пейджером и там индикация открытых дверей и открытого багажника/капота разная.

схалтурили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схалтурили...

вот сцуки... :icon_biggrin

я так и знал...

ладно, спасибо, будем с установщиками бодаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще один вопрос - а капот к сигналке не подключен - это нормальное явление или опять "халтура"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых багажник полюбому должон быть отдельно от дверей (независимо от того какая сигналка и машина!!!), а во-вторых капот должен быть подключен полюбому (причем вместе с багажником, т.е. это одна цепь должна быть) ВОТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых багажник полюбому должон быть отдельно от дверей (независимо от того какая сигналка и машина!!!), а во-вторых капот должен быть подключен полюбому (причем вместе с багажником, т.е. это одна цепь должна быть) ВОТ...

во! отличный ответ, я так и думал :icon_biggrin

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да незашто, просто сам работаю в этой фигне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то при открытии багажника сигнал открытых дверей по любому НЕ должен загораться..

Во-во! Об этом и речь, что не должен.

Получается, что установщики просто "довесили" багажник на цепь дверей и не заморачивались :icon_evil

как это не должен загораться у меня сигналка мангуст и багажник так же классифицируется как открытая дверь а почему бы и нет??!

А вот так как раз и не должно быть. Вообще то даже если у тебя нет сигналки, то индикатор загорается только при открытии двери.. багажник тут вообще ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так как раз и не должно быть. Вообще то даже если у тебя нет сигналки, то индикатор загорается только при открытии двери.. багажник тут вообще ни при чем

Вот об этом и речь - что установщики просто схалявили - вместо того, чтобы подключать багажник и капот как отдельную цепь, они просто на двери замкнули и всё. Работы-то меньше, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так как раз и не должно быть. Вообще то даже если у тебя нет сигналки, то индикатор загорается только при открытии двери.. багажник тут вообще ни при чем

Вот об этом и речь - что установщики просто схалявили - вместо того, чтобы подключать багажник и капот как отдельную цепь, они просто на двери замкнули и всё. Работы-то меньше, как я понимаю.
ну так езжай к установщикам и пусть переделывают все нафиг :))) и капот тожа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так езжай к установщикам и пусть переделывают все нафиг :))) и капот тожа :(

Дык уже договорился с установщиками - просто хотел точно узнать, что это "бага" установки, а не "фича" Nexia :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так езжай к установщикам и пусть переделывают все нафиг :))) и капот тожа :(

Дык уже договорился с установщиками - просто хотел точно узнать, что это "бага" установки, а не "фича" Nexia :icon_cheesygrin
тем более, сигналка с пейджером, там сто пудово отдельно все должно работать, и даже еслиб у нексии багажник вместе с дверями на одной цепи висел, то при установке такой сигналки, установщики ДОЛЖНЫ сделать отдельную цепь на багажник и капот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более, сигналка с пейджером, там сто пудово отдельно все должно работать, и даже еслиб у нексии багажник вместе с дверями на одной цепи висел, то при установке такой сигналки, установщики ДОЛЖНЫ сделать отдельную цепь на багажник и капот!!!

Щас вот только что посмотрел большую книгу с цветными картинками издательства "Третий рим" про эксплуатацию Daewoo Nexia. Так вот, там про сигнальную лампу "Открытые двери" сказано, что она загорается при открытой двери и/или при открытом багажнике. Так что в самом авто цепи дверей и багажника заведены на одну лампу.

Но это не отменяет отдельную цепь на капот и багажник для сигналки, как я понимаю, тем более, если она этой самой сигналкой предусмотрена.

Мне просто установщик заявил, что отдельную цепь для багажника он сделать не сможет в связи с особенностями электропроводки данной модели авто (Nexia имеется в виду). Именно в связи с этим заявлением у меня и возник законный вопрос - а какого собственно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более, сигналка с пейджером, там сто пудово отдельно все должно работать, и даже еслиб у нексии багажник вместе с дверями на одной цепи висел, то при установке такой сигналки, установщики ДОЛЖНЫ сделать отдельную цепь на багажник и капот!!!

Щас вот только что посмотрел большую книгу с цветными картинками издательства "Третий рим" про эксплуатацию Daewoo Nexia. Так вот, там про сигнальную лампу "Открытые двери" сказано, что она загорается при открытой двери и/или при открытом багажнике. Так что в самом авто цепи дверей и багажника заведены на одну лампу.

Но это не отменяет отдельную цепь на капот и багажник для сигналки, как я понимаю, тем более, если она этой самой сигналкой предусмотрена.

Мне просто установщик заявил, что отдельную цепь для багажника он сделать не сможет в связи с особенностями электропроводки данной модели авто (Nexia имеется в виду). Именно в связи с этим заявлением у меня и возник законный вопрос - а какого собственно?!

ХАХА! что за гон гонят установщеги????!! кого ваще волнует какие у меня там особенности проводки, они обязаны делать отдельную цепь!! а вообще у меня (сейчас специально смотрел) багажник от дверей не зависит.. и лампочка не загорается, и сигналка работает отдельно. Так что пусть мозги не парят а проводят проводку, которая предусмотрена сигналкой!! и ваще, даже если бы у тебя на лючке бензобака была предусмотрена сигналка, они тоже должны бы были делать отдельную цепь!!! Если откажутся - езжай к другим установщикам, а если сигналку у них брал и установка бесплатная, то - прямиком к дирекции этих самых установщиков и пусть делают че хотят, меняют тебе сигналку или придумывают чето но чтобы работала она как предусмотрено, а не как они захотели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАХА! что за гон гонят установщеги????!! кого ваще волнует какие у меня там особенности проводки, они обязаны делать отдельную цепь!! а вообще у меня (сейчас специально смотрел) багажник от дверей не зависит.. и лампочка не загорается, и сигналка работает отдельно. Так что пусть мозги не парят а проводят проводку, которая предусмотрена сигналкой!! и ваще, даже если бы у тебя на лючке бензобака была предусмотрена сигналка, они тоже должны бы были делать отдельную цепь!!! Если откажутся - езжай к другим установщикам, а если сигналку у них брал и установка бесплатная, то - прямиком к дирекции этих самых установщиков и пусть делают че хотят, меняют тебе сигналку или придумывают чето но чтобы работала она как предусмотрено, а не как они захотели!!!

Еще раз убедился - НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛО С "ИНКОМ-АВТО"! С ними одни проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убедился - НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛО С "ИНКОМ-АВТО"! С ними одни проблемы.

Мне слава богу это не грозитъ :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, надо задействовать ту цепь, которая управляет соленоидом замка багажника (т.е. будет срабатывать, будто жмешь на кнопочку открытия багажника)

А вопсче, есть такой общенексовский трабл - при открывании дверей/багажника врубаецца освещение - и салона и багажника. И ежели концевик размыкателя цепи закрытия багажника подопреет, и ежели лампа в салоне перегорела, а в багажнике - нет, АКБ постоянно разряжается. Много народу с этим сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не ставил сигналок, такой бредятины не слышал, на сигналку с пейджером идет отдельная цепь на капот и на багажник, в некоторых они объеденины. На нексии надо подключить отдельный провод на багажник от самой кнопки, которая замыкает на массу и включает подсветку багажника, им просто лень было прокинуть провод под порогом до багажника и вешают лапшу тебе на уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по сигналке Alligator.

Тут при включении зажигания открывается багажник, соотв. стартер только жужжит.

Не горят при этом лампочки на панели приборов об открытии дверей и датчик аккумулятора...

Как бы можно отключиить пока сигналку на цепь двигателя или кого можно порекомендовать чтобы обратиться.

Програмирование сигнализции Валетом пока нереально машинка не заводится.

P.S. Аккумулятор поменял, предохранители в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...