Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Саруман

Дерганье при движении

Рекомендованные сообщения

[== а как проверял?

Зазор, специальным щупом, плоским - это не точно.

я не про проверку зазора щупом, а про работу авто на других зазорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ я не про проверку зазора щупом, а про работу авто на других зазорах.

Чисто опытным путем, сопостовляя динамику, расход и "чистоту" работы ДВС.

На форуме проскакивала темка, где обсуждались свечи и зазоры, ты там учавствовал, и после этого я стал экспериментировать. 1.0мм сразу не понравился..... мотор заработал хуже, стал вибрировать.

Кстати такую же вибрацию я наблюдал у тебя в машине на встрече, когда смотрели чудо компутер.

А так конечно наверное чисто субьективные замечания, хотя с научной точки зрения при заводском зазоре 0.8 (для 8 кл.) и допуском на износ 0.35 - 1.0 лежит в допуске, просто зазор регулировать нужно чаще.

Кстати при напряжении 26000 вольт 0.8 мм идеальный зазор, это на донхе сисема зажигания со статическим распределением ВВ напряжения, и оно состовляет 32-36000 вольт, а на сонсе респределение механическое.

При зазоре 0.6 машина плохо заводится, много жрет и плохо едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме проскакивала темка, где обсуждались свечи и зазоры, ты там учавствовал, и после этого я стал экспериментировать. 1.0мм сразу не понравился..... мотор заработал хуже, стал вибрировать.

Кстати такую же вибрацию я наблюдал у тебя в машине на встрече, когда смотрели чудо компутер.

== я уже сменил рваную подушку двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[== я уже сменил рваную подушку двигателя

Никому больше не говори, а то мой научный труд пойдет в корзину...... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем может кому интересно.

1-я часть. Грустная.

Встретились мы с Евгением (evgos) в прошедшую субботу с целью промыть форсунки по технологии и попить пива. Задумка удалась наполовину, причем только на вторую :icon_lol

Когда мы приступили к пункту, где значилось снятие рампы..Собсно на нем все и закончилось.

Упрямые болты не поддавались ничем. Ни рожкАм, ни головкам..

Два человека с ростом около 190 не могли даже пошелевилить эти гениальные произведения с головками на 10. Ключи гнулись и мялись.

Про**бавшись часа этак 3-4 мы разошлись.

На след. день поехал к сервисменам с целью поменять расходку в передней подвеске, а заодно и попросить открутить злосчастные болты. Сервисмены с характерным акцентом убедительно сказали, что они откручивают все. Когда через 3 часа я пришел за автомобилем, грустный ремонтник сообщил мне, что рампу он не снял, зато сломал свой ключ.

2. Часть радостная.

Поехал вчера на промывку форсунок в автосервис в Жулебино (рядом с ТК Феникс, кто знает).

Купил свечи, все по честному. Когда стали снимать в/в провода со свечей, концевики от проводов 2 и 3 цилиндров благополучно на них остались вместе с кусками проводов. Беглый обзор места обрыва подтвердил подозрение бывшее в самом начале топика. Проводам - капут. Купил новые от нексии в магазине рядом. Вообщем, после промывки и установки новых проводов пепелац стал просто.. просто другим. При разгоне вжимает в сиденье, только держись.. ВОт собсно и все

Общая стоимость

4 промывки - 600 р. (две остались не использованными)

Комплект в/в от Нексии 870 р

Промывка - 1500 р

Комплект промывочных свечей - 100 р.

======

Итого ~3000 р. Из них 600 можно было оставить в бумажнике.

И гемор на месяц почти :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, точно такая же х..ня 1.5 месяца е..ся определял че и как в итогое, так же првода оборваны были, но помимо этого в баке где то с 0.5 воды было пришлось выкачивать бак ну и чистить всю топливную систему. :icon_mad 6 часов в сервисе, проверили все, .... ХЗ начали снимать рампу а там вода еееее..... Благо я в сервис по знакомству приезжаю, а то бы денег с меня содрали мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав топик, решил у ся поменять свечи и провода, потому как на полной нажатой тапке да подгорку да на повышенной были сильные дергания. Купил свечи NGK BKR6E-11, оригинальные провода для Эсперки Packard Electric и вооружившись ключами начал менять. Продул насосом колодцы, после стал выкручивать свечи - все черные, край изолятора коричневый, повкручивал новые. Менял провода по одному, чтобы не перепутать. Главный провод от катушки оказался очень окисленным - окисел аж высыпался из провода мелким порошком, зачистил надфилем - шкурки не было. Вроде все. садимся, заводимся, троит, при нажатиии на газ провал и неохотные набирания оборотов (около 2 сек до 3 тыс). Стал все в обратной последовательности менять, пока не поставил все на место - все равно троит. Одним местом чувствую что перепутал провода. Завел, стал на ходу выдергивать провода: первый - никаких изменений, второй - то же самое, мотор работает как работал я прифигел: на 2 цилиндрах, пробег 200тык, проверил искру на этих проводах - есть и хорошая. Прикидываю: а что если местами поменять? вставляю первый провод во второй цилиндр и о чудо! мотор оживает! второй провод в первый цилиндри ваще супер!(получается порядок работы 1-2-4-3? если смтореть на мотор спереди, слева - первый?) заглушил, поменял провода по-нормальному, длина-то у них разная. В итоге: дергания исчезли полностью вплоть до 6 тыс, разгон просто стал радовать, посмотрим на расход - мож уменьшится, если не гоцать:icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому центральный ВВ-провод продается в одиночку, т.к. "вылетает" он чаще остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор в свечках поставь 1.0мм

...

Ну не могу согласится, у меня хорошо работало исключительно при рекомендованном зазоре 0.8 мм.

Мож потому что ДВС не чипованный.

Решил впервые, после покупки Эсперки, добраться до свечей, посмотреть, в каком они состоянии. Свечи NGK BPR6E, состояние, вроде бы, нормальное, цвет приемлиемый... но зазор между электродами оказался что-то около 1.4-1.5 мм! Решил его уменьшить, сделал 0.8 мм, Эсперку стало сильнее трясти. Увеличил зазор до 1.0 мм, стало получше, но почти так же, как и при первоначальном зазоре. На счет изменения расхода, пока, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему стал большой зазор: просто уже выгорел центральный электрод, свечки пора поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему стал большой зазор: просто уже выгорел центральный электрод, свечки пора поменять.

До такой степени? :icon_eek У центрального электрода, там где распил, должны быть небольшие площадки? Или кончики (которые разделяет распил) должны быть заостренными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...