hahol

Маршрутный компьютер MK-N

49 сообщений в этой теме

подойдет ли MK-N на espero 2.0

Поделиться сообщением

К сожалению не подойдет :icon_cry

Поделиться сообщением

а какой лучше из тех что на автосомпе.ру

Поделиться сообщением

а какой лучше из тех что на автосомпе.ру

Сравни функционал, внешний вид и цену. То что больше подойдет именно тебе, то и бери. Сказать какой лучше/хуже просто невозможно. Одного человека устарвиает один набор функций, другого другой... кто-то ждет не дождется чтобы выпустили комп за штуку баксов с ТВ и навигацией, а кому-то больше 500 руб. дорого.

Выбирай и сравнивай сам... Тем более что инфы вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Хм.. Мне в кардокторе тоже сказали, что не подходит МК-Н на эсю.. На форуме производителя написано что не ставят на Эсперо только из-за того, что не могут придумать для нее корпус. Есть мысль заколхозить самостоятельно, т.к. очень нравится именно МК-Н. Интересно только, смогу ли я сам правильно подключить комп. по нексиевской инструкции. На всякий случай, посоветуйте плз че-нить похожее, по функционалу и информативности дисплея. Может всетаки есть неплохая альтернатива МК-Н'у?

Поделиться сообщением

На фотке Эспера одного из директоров этой фирмы, сделано в одном экземпляре!

Поделиться сообщением

Хм.. Мне в кардокторе тоже сказали, что не подходит МК-Н на эсю.. На форуме производителя написано что не ставят на Эсперо только из-за того, что не могут придумать для нее корпус. Есть мысль заколхозить самостоятельно, т.к. очень нравится именно МК-Н. Интересно только, смогу ли я сам правильно подключить комп. по нексиевской инструкции. На всякий случай, посоветуйте плз че-нить похожее, по функционалу и информативности дисплея. Может всетаки есть неплохая альтернатива МК-Н'у?

Как уже говорили, основная проблема - это корпус. Разрабатывать собственный для машины, которая снята с производства не выгодно. Поэтому если только колхозить. В частности так сделано было на Эспере, с которой сделана фотка. Там прибор был без корпуса и воткнут вместо ДУТ и темп.двигателя. Кнопки были на шлейфе выведены на центральный тонель где ручка КПП. Но они были прямо так кинуты, т.е. плата с кнопками. Это соответственно еще один корпус нужен. В принципе можно наверно подобрать из готовых, которые продаются в Чип и Дипе. Но нам этот прибор нужен был в Эспере исключительно для тестов, поэтому не искали корпус и оставили прямо так.

По подключению тоже самое что и в 8кл. Нексии.

Поделиться сообщением

Как уже говорили, основная проблема - это корпус. Разрабатывать собственный для машины, которая снята с производства не выгодно. Поэтому если только колхозить. В частности так сделано было на Эспере, с которой сделана фотка. Там прибор был без корпуса и воткнут вместо ДУТ и темп.двигателя. Кнопки были на шлейфе выведены на центральный тонель где ручка КПП. Но они были прямо так кинуты, т.е. плата с кнопками. Это соответственно еще один корпус нужен. В принципе можно наверно подобрать из готовых, которые продаются в Чип и Дипе. Но нам этот прибор нужен был в Эспере исключительно для тестов, поэтому не искали корпус и оставили прямо так.

Большое спасибо за развернутый ответ. Буду думать.. И наверное все-таки решусь заколхозить самостоятельно - уж очень хочется мне в эсперке такую штуку иметь.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за развернутый ответ. Буду думать.. И наверное все-таки решусь заколхозить самостоятельно - уж очень хочется мне в эсперке такую штуку иметь.

Ну когда до Москвы доедем, то сможем наверно даже лично помочь в установке :icon_cool

Поделиться сообщением

Ну когда до Москвы доедем, то сможем наверно даже лично помочь в установке :icon_cool

Ого! =) Теперь буду ждать вашего "доезда" с нетерпением. =))

Поделиться сообщением

можно ли заказать мк-n с красной подсветкой???

Поделиться сообщением

нет

Тогда можно ли узнать причину отказа?

Поделиться сообщением

нет

Тогда можно ли узнать причину отказа?

С красной подсветкой на сегодня компы не выпускаются.

Вот и вся причина.

Поделиться сообщением

Вот и вся причина.

Что нужно сделать чтоб таковые выпускались?

Поделиться сообщением

Вот и вся причина.

:icon_mrgreen Додавливай его!!! :icon_mrgreen

P.S. И еще, выжми из него, как вернуть назад в их клуб трех забаненных репатриантов, сходящих с ума в этом форуме.

Поделиться сообщением

Вот и вся причина.

:icon_mrgreen Додавливай его!!! :icon_mrgreen

P.S. И еще, выжми из него, как вернуть назад в их клуб трех забаненных репатриантов, сходящих с ума в этом форуме.

Под подписку о неразглашении. :good

Поделиться сообщением

Вот и вся причина.

Если уж настолько нереально это сделать, возможно ли самому потом разобрать этот комп и воткнудь туда красную лампочку вместо зеленой?

Поделиться сообщением

Вот и вся причина.

Если уж настолько нереально это сделать, возможно ли самому потом разобрать этот комп и воткнудь туда красную лампочку вместо зеленой?

Для того чтобы получить красную подсветку необходимо поменять индикатор на индикатор с красной подсветкой + выпаять зеленые светодиоды и припаять красные. Но поверь просто так отпаять один индикатор и припаять другой не получится. Мы с синими уже намучились. Днем когда их подсветку не видно, то на информация на экране читабильна. А вот ночью когда видна подсветка, то ничего не видно. Из-за яркости подсветки. Но с синми вроде как разобрались. Нашли индикатор которые нормально работает. С красными пока такую работу проводить не планируется. Спрос на "синие", "красные" и т.д. приборы очень мал.

Поделиться сообщением

Уважаемый RC, как я понял вы - один из разработчиков MK-N. Завтра собираюсь установить Ваше изделие. Но хотелось бы знать: в новых прошивках будет ли впоследствии возможность диагностики - ведь ЭБУ выдает коды ошибок миганием лампочки ''Обслуживание двигателя'' при замыкании разъемов А и B на диагностическом разьеме. разве сложно реализовать считывание кодов в MK-N , чтобы не париться, считая сколько раз зажглась лампочка. Потом в холодные дни не помешала бы функция прогрева свечей. Был бы идеальный прибор! Конечно, можно сказать что я многого хочу, но в аналогичных БК для Nexia эти функции есть, а стоят они почти в два раза дешевле

Поделиться сообщением

Уважаемый RC, как я понял вы - один из разработчиков MK-N. Завтра собираюсь установить Ваше изделие. Но хотелось бы знать: в новых прошивках будет ли впоследствии возможность диагностики - ведь ЭБУ выдает коды ошибок миганием лампочки ''Обслуживание двигателя'' при замыкании разъемов А и B на диагностическом разьеме. разве сложно реализовать считывание кодов в MK-N , чтобы не париться, считая сколько раз зажглась лампочка. Потом в холодные дни не помешала бы функция прогрева свечей. Был бы идеальный прибор! Конечно, можно сказать что я многого хочу, но в аналогичных БК для Nexia эти функции есть, а стоят они почти в два раза дешевле

Абсолютно прально! :)

Поделиться сообщением

Позавчера приобрел MK-N и очень доволен! Спасибо разаработчикам

Поделиться сообщением

VAZ, приобрел компьютер на ВАЗ? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас