Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
hahol

Маршрутный компьютер MK-N

Рекомендованные сообщения

Гость RC

а какой лучше из тех что на автосомпе.ру

Сравни функционал, внешний вид и цену. То что больше подойдет именно тебе, то и бери. Сказать какой лучше/хуже просто невозможно. Одного человека устарвиает один набор функций, другого другой... кто-то ждет не дождется чтобы выпустили комп за штуку баксов с ТВ и навигацией, а кому-то больше 500 руб. дорого.

Выбирай и сравнивай сам... Тем более что инфы вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Мне в кардокторе тоже сказали, что не подходит МК-Н на эсю.. На форуме производителя написано что не ставят на Эсперо только из-за того, что не могут придумать для нее корпус. Есть мысль заколхозить самостоятельно, т.к. очень нравится именно МК-Н. Интересно только, смогу ли я сам правильно подключить комп. по нексиевской инструкции. На всякий случай, посоветуйте плз че-нить похожее, по функционалу и информативности дисплея. Может всетаки есть неплохая альтернатива МК-Н'у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке Эспера одного из директоров этой фирмы, сделано в одном экземпляре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Хм.. Мне в кардокторе тоже сказали, что не подходит МК-Н на эсю.. На форуме производителя написано что не ставят на Эсперо только из-за того, что не могут придумать для нее корпус. Есть мысль заколхозить самостоятельно, т.к. очень нравится именно МК-Н. Интересно только, смогу ли я сам правильно подключить комп. по нексиевской инструкции. На всякий случай, посоветуйте плз че-нить похожее, по функционалу и информативности дисплея. Может всетаки есть неплохая альтернатива МК-Н'у?

Как уже говорили, основная проблема - это корпус. Разрабатывать собственный для машины, которая снята с производства не выгодно. Поэтому если только колхозить. В частности так сделано было на Эспере, с которой сделана фотка. Там прибор был без корпуса и воткнут вместо ДУТ и темп.двигателя. Кнопки были на шлейфе выведены на центральный тонель где ручка КПП. Но они были прямо так кинуты, т.е. плата с кнопками. Это соответственно еще один корпус нужен. В принципе можно наверно подобрать из готовых, которые продаются в Чип и Дипе. Но нам этот прибор нужен был в Эспере исключительно для тестов, поэтому не искали корпус и оставили прямо так.

По подключению тоже самое что и в 8кл. Нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Мне в кардокторе тоже сказали, что не подходит МК-Н на эсю.. На форуме производителя написано что не ставят на Эсперо только из-за того, что не могут придумать для нее корпус. Есть мысль заколхозить самостоятельно, т.к. очень нравится именно МК-Н. Интересно только, смогу ли я сам правильно подключить комп. по нексиевской инструкции. На всякий случай, посоветуйте плз че-нить похожее, по функционалу и информативности дисплея. Может всетаки есть неплохая альтернатива МК-Н'у?

Как уже говорили, основная проблема - это корпус. Разрабатывать собственный для машины, которая снята с производства не выгодно. Поэтому если только колхозить. В частности так сделано было на Эспере, с которой сделана фотка. Там прибор был без корпуса и воткнут вместо ДУТ и темп.двигателя. Кнопки были на шлейфе выведены на центральный тонель где ручка КПП. Но они были прямо так кинуты, т.е. плата с кнопками. Это соответственно еще один корпус нужен. В принципе можно наверно подобрать из готовых, которые продаются в Чип и Дипе. Но нам этот прибор нужен был в Эспере исключительно для тестов, поэтому не искали корпус и оставили прямо так.

По подключению тоже самое что и в 8кл. Нексии.

Большое спасибо за развернутый ответ. Буду думать.. И наверное все-таки решусь заколхозить самостоятельно - уж очень хочется мне в эсперке такую штуку иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Хм.. Мне в кардокторе тоже сказали, что не подходит МК-Н на эсю.. На форуме производителя написано что не ставят на Эсперо только из-за того, что не могут придумать для нее корпус. Есть мысль заколхозить самостоятельно, т.к. очень нравится именно МК-Н. Интересно только, смогу ли я сам правильно подключить комп. по нексиевской инструкции. На всякий случай, посоветуйте плз че-нить похожее, по функционалу и информативности дисплея. Может всетаки есть неплохая альтернатива МК-Н'у?

Как уже говорили, основная проблема - это корпус. Разрабатывать собственный для машины, которая снята с производства не выгодно. Поэтому если только колхозить. В частности так сделано было на Эспере, с которой сделана фотка. Там прибор был без корпуса и воткнут вместо ДУТ и темп.двигателя. Кнопки были на шлейфе выведены на центральный тонель где ручка КПП. Но они были прямо так кинуты, т.е. плата с кнопками. Это соответственно еще один корпус нужен. В принципе можно наверно подобрать из готовых, которые продаются в Чип и Дипе. Но нам этот прибор нужен был в Эспере исключительно для тестов, поэтому не искали корпус и оставили прямо так.

По подключению тоже самое что и в 8кл. Нексии.

Большое спасибо за развернутый ответ. Буду думать.. И наверное все-таки решусь заколхозить самостоятельно - уж очень хочется мне в эсперке такую штуку иметь.

Ну когда до Москвы доедем, то сможем наверно даже лично помочь в установке :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда до Москвы доедем, то сможем наверно даже лично помочь в установке :icon_cool

Ого! =) Теперь буду ждать вашего "доезда" с нетерпением. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли заказать мк-n с красной подсветкой???

нет

Тогда можно ли узнать причину отказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

можно ли заказать мк-n с красной подсветкой???

нет

Тогда можно ли узнать причину отказа?

С красной подсветкой на сегодня компы не выпускаются.

Вот и вся причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С красной подсветкой на сегодня компы не выпускаются.

Вот и вся причина.

Что нужно сделать чтоб таковые выпускались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С красной подсветкой на сегодня компы не выпускаются.

Вот и вся причина.

Что нужно сделать чтоб таковые выпускались?

:icon_mrgreen Додавливай его!!! :icon_mrgreen

P.S. И еще, выжми из него, как вернуть назад в их клуб трех забаненных репатриантов, сходящих с ума в этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С красной подсветкой на сегодня компы не выпускаются.

Вот и вся причина.

Что нужно сделать чтоб таковые выпускались?

:icon_mrgreen Додавливай его!!! :icon_mrgreen

P.S. И еще, выжми из него, как вернуть назад в их клуб трех забаненных репатриантов, сходящих с ума в этом форуме.

Под подписку о неразглашении. :good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С красной подсветкой на сегодня компы не выпускаются.

Вот и вся причина.

Если уж настолько нереально это сделать, возможно ли самому потом разобрать этот комп и воткнудь туда красную лампочку вместо зеленой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

С красной подсветкой на сегодня компы не выпускаются.

Вот и вся причина.

Если уж настолько нереально это сделать, возможно ли самому потом разобрать этот комп и воткнудь туда красную лампочку вместо зеленой?

Для того чтобы получить красную подсветку необходимо поменять индикатор на индикатор с красной подсветкой + выпаять зеленые светодиоды и припаять красные. Но поверь просто так отпаять один индикатор и припаять другой не получится. Мы с синими уже намучились. Днем когда их подсветку не видно, то на информация на экране читабильна. А вот ночью когда видна подсветка, то ничего не видно. Из-за яркости подсветки. Но с синми вроде как разобрались. Нашли индикатор которые нормально работает. С красными пока такую работу проводить не планируется. Спрос на "синие", "красные" и т.д. приборы очень мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый RC, как я понял вы - один из разработчиков MK-N. Завтра собираюсь установить Ваше изделие. Но хотелось бы знать: в новых прошивках будет ли впоследствии возможность диагностики - ведь ЭБУ выдает коды ошибок миганием лампочки ''Обслуживание двигателя'' при замыкании разъемов А и B на диагностическом разьеме. разве сложно реализовать считывание кодов в MK-N , чтобы не париться, считая сколько раз зажглась лампочка. Потом в холодные дни не помешала бы функция прогрева свечей. Был бы идеальный прибор! Конечно, можно сказать что я многого хочу, но в аналогичных БК для Nexia эти функции есть, а стоят они почти в два раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый RC, как я понял вы - один из разработчиков MK-N. Завтра собираюсь установить Ваше изделие. Но хотелось бы знать: в новых прошивках будет ли впоследствии возможность диагностики - ведь ЭБУ выдает коды ошибок миганием лампочки ''Обслуживание двигателя'' при замыкании разъемов А и B на диагностическом разьеме. разве сложно реализовать считывание кодов в MK-N , чтобы не париться, считая сколько раз зажглась лампочка. Потом в холодные дни не помешала бы функция прогрева свечей. Был бы идеальный прибор! Конечно, можно сказать что я многого хочу, но в аналогичных БК для Nexia эти функции есть, а стоят они почти в два раза дешевле

Абсолютно прально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...