Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
hahol

Маршрутный компьютер MK-N

Рекомендованные сообщения

VAZ - инициалы. VAZ приобрел MK-N для Nexia 16v

Молодец VAZ, хорошо поступил :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в прошивке 2.50 есть новый пункт Данные ЭБУ. На 8-клапанной он выдает коды ошибок с их расшифровкой, а на 16-и кл. , как мне ответили разработчики, теоретически должен выдавать. Пока он мне показывает: Ошибка 0x00, что cоответствует действительности. Надо бы какой нибудь датчик (входящий в список кодов неисправностей) отключить и протестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в прошивке 2.50 есть новый пункт Данные ЭБУ. На 8-клапанной он выдает коды ошибок с их расшифровкой, а на 16-и кл. , как мне ответили разработчики, теоретически должен выдавать. Пока он мне показывает: Ошибка 0x00, что cоответствует действительности. Надо бы какой нибудь датчик (входящий в список кодов неисправностей) отключить и протестировать

Судя по форуму кардоктора, чего-то там у них не ладится с электроникой, никак глюки не выведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить БК на нексию 16кл что посоветуете и где купить? Устанавливать надо в сервисе или можно самому один кабель от бк до эбу или есще куча проводов? Тахометра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить БК на нексию 16кл что посоветуете и где купить? Устанавливать надо в сервисе или можно самому один кабель от бк до эбу или есще куча проводов? Тахометра нет.

Смотря какой ставить будешь? Если комп берет всю инфу с контроллера, то поставишь за пять минут. Если информация собирается с датчиков (МК-Н), то пару часов наверное потратишь. Я бы обождал пока решат глюки с МК-Н и поставил бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на их сайт www.truecode.ru , там есть мануал по MK-N Он подключается еще и к колодке со стороны водителя Там же на сате адреса их официальных представителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой ставить будешь? Если комп берет всю инфу с контроллера, то поставишь за пять минут. Если информация собирается с датчиков (МК-Н), то пару часов наверное потратишь. Я бы обождал пока решат глюки с МК-Н и поставил бы его.

= мне поставили(производители правда) за 7,5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой ставить будешь? Если комп берет всю инфу с контроллера, то поставишь за пять минут. Если информация собирается с датчиков (МК-Н), то пару часов наверное потратишь. Я бы обождал пока решат глюки с МК-Н и поставил бы его.

= мне поставили(производители правда) за 7,5 минут.
Я теперь тоже датчик скорости за 3 минуты без инструмента меняю. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какой лудше? Наверное который с датчиков непосредственно покозания снимает, но проводов куча наверное и кузов дырявить надо под них наверняка? :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже датчик скорости за 3 минуты без инструмента меняю. :icon_lol

Поделись, пожалуйста, опытом :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже датчик скорости за 3 минуты без инструмента меняю. :icon_lol

Поделись, пожалуйста, опытом :wink
Чтоб тему не засирать - ответ в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Кстати, в прошивке 2.50 есть новый пункт Данные ЭБУ. На 8-клапанной он выдает коды ошибок с их расшифровкой, а на 16-и кл. , как мне ответили разработчики, теоретически должен выдавать. Пока он мне показывает: Ошибка 0x00, что cоответствует действительности. Надо бы какой нибудь датчик (входящий в список кодов неисправностей) отключить и протестировать

Судя по форуму кардоктора, чего-то там у них не ладится с электроникой, никак глюки не выведут.
Уже вывели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Хочу поставить БК на нексию 16кл что посоветуете и где купить? Устанавливать надо в сервисе или можно самому один кабель от бк до эбу или есще куча проводов? Тахометра нет.

Если вопрос касаемо МК-Н, то на нашем сайте список наших представителей. Подключить можно самому. Подключить наеобходимо к нескольким проводам. В МК-Н тахометр есть :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Хочу поставить БК на нексию 16кл что посоветуете и где купить? Устанавливать надо в сервисе или можно самому один кабель от бк до эбу или есще куча проводов? Тахометра нет.

Смотря какой ставить будешь? Если комп берет всю инфу с контроллера, то поставишь за пять минут. Если информация собирается с датчиков (МК-Н), то пару часов наверное потратишь. Я бы обождал пока решат глюки с МК-Н и поставил бы его.

Насчет пары часов Вы сильно преувеличили. Не более часа, у человека, который никогда не занимался подобными подключениями. Нексия не новенький БМВ и у нее все места подключения очень доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Ну а какой лудше? Наверное который с датчиков непосредственно покозания снимает, но проводов куча наверное и кузов дырявить надо под них наверняка? :icon_frown

Информация с датчиков более точная. Но подключение на 5 минут дольше. Информация с ЭБУ менее точная, но подключение 2 мин.

Кузов дырявить не надо! В Нексии все места подключения доступны без необходимости приложения дополнительных инструментов, кроме рук :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какой лудше? Наверное который с датчиков непосредственно покозания снимает, но проводов куча наверное и кузов дырявить надо под них наверняка? :icon_frown

Информация с датчиков более точная. Но подключение на 5 минут дольше. Информация с ЭБУ менее точная, но подключение 2 мин.

Кузов дырявить не надо! В Нексии все места подключения доступны без необходимости приложения дополнительных инструментов, кроме рук :icon_cheesygrin

Как писали про глюки в бк подождал. Теперь хотелосьбы узнать какой бк лудше,скоко стоит и где можно его купить и если можно устоновить в москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли поставить MK-N на автомобиль OPEL KADETT 91 г.в. моновпрыск, двиг. C14NZ, контролер MULTEC IEFI-5? Как я понимаю на Nexia точно такой же ЭБУ и такие же датчики. Посадочное гнездо можно не учитывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

можно ли поставить MK-N на автомобиль OPEL KADETT 91 г.в. моновпрыск, двиг. C14NZ, контролер MULTEC IEFI-5? Как я понимаю на Nexia точно такой же ЭБУ и такие же датчики. Посадочное гнездо можно не учитывать...

поставить можно, теоретически, а практически там скорее всего другие точки подключения (другое эбу) и надо тарировать все параметры. + надо вырезать дырку под блок, так как там нет таких же часов как в нексии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить можно, теоретически, а практически там скорее всего другие точки подключения (другое эбу) и надо тарировать все параметры. + надо вырезать дырку под блок, так как там нет таких же часов как в нексии

дырка под блок есть, у меня как раз имеется заводской блок подкассет на консоли... Ну это собственно и не важно. На ЭБУ у меня точно такие же 2 колодки, просто гнезда могут отличатсья, находится ЭБУ тоже справа от пассажира, в принципе Daewoo Nexia и Opel Kadett практически одно и тоже даж запчасти одинаковые. Я Вам схему своего ЭБУ прикреплю может Вы сможете по ней подсказать...post-5310-1171905565_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

поставить можно, теоретически, а практически там скорее всего другие точки подключения (другое эбу) и надо тарировать все параметры. + надо вырезать дырку под блок, так как там нет таких же часов как в нексии

дырка под блок есть, у меня как раз имеется заводской блок подкассет на консоли... Ну это собственно и не важно. На ЭБУ у меня точно такие же 2 колодки, просто гнезда могут отличатсья, находится ЭБУ тоже справа от пассажира, в принципе Daewoo Nexia и Opel Kadett практически одно и тоже даж запчасти одинаковые. Я Вам схему своего ЭБУ прикреплю может Вы сможете по ней подсказать...post-5310-1171905565_thumb.gif

задайте свой вопрос на форуме производителя

вам ответит наш технический специалист, так проще будет.

PS

У него(у нашего тех. спец.) здесь нет регистрации :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задайте свой вопрос на форуме производителя

вам ответит наш технический специалист, так проще будет.

PS

У него(у нашего тех. спец.) здесь нет регистрации :tease:

я один раз попытался на их сайт зайти, а он хакнут был... На головной странице висела надпись типа сайт хакнут и вирус пытался загрузиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

задайте свой вопрос на форуме производителя

вам ответит наш технический специалист, так проще будет.

PS

У него(у нашего тех. спец.) здесь нет регистрации :derisive:

я один раз попытался на их сайт зайти, а он хакнут был... На головной странице висела надпись типа сайт хакнут и вирус пытался загрузиться..

ну бывает конечно :wacko:

сейчас работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...