smurff

Светодиоды

5 сообщений в этой теме

кто подскажет :icon_question поставил в подсветку приборов светодиоды 12В :icon_exclaim и через 5мин.у меня сгорел предохранитель 10а. я поменял его на 20а. пока все работает.- надолго ли :icon_question

Может я что то неправильно сделал- подскажите.

Поделиться сообщением

кто подскажет :icon_question поставил в подсветку приборов светодиоды 12В :icon_exclaim и через 5мин.у меня сгорел предохранитель 10а. я поменял его на 20а. пока все работает.- надолго ли :icon_question

если ты покупал светодиоды - аналог лампочек - то ИМХО они не причем. видимо ,когда собирал или делал - чтото коротнул. не волнуйся, и ПОСТАВЬ 10А ВЗАД - неспроста именно такая цифра на предохранителе... и вот http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&p=95458#95458

Поделиться сообщением

я не пойму почему постоянно перегорает предохранитель :icon_question

Поделиться сообщением

Если проводка еще не сгорела, a может и вместе с машиной, рекомендую восстановить пред. 10А на прежнее место и искать причину превышения тока, иностранцы не делают запас пропускной способности проводов в 2 раза. Поставив пред.20А, ты уже саму проводку используешь как предохранитель (горит проводка - пред. цел). Ищи косяк и начни с лампочек-светодиодов. Последовательная цепь: аккум.-светодиод-милиамперметр-аккум. Показания прибора должно быть в пределах 20 мА :D

Поделиться сообщением

Сколько светодиодов ты поставил? Насколько я с ними знаком, то больше 50 мА без сгорания они впринципе жрать не могут, так что привести к выгоранию 10А предохранителя не должны - скорей всего где-то короткое на землю, связанное с их некорректной установкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас