Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
smurff

Светодиоды

Рекомендованные сообщения

кто подскажет :icon_question поставил в подсветку приборов светодиоды 12В :icon_exclaim и через 5мин.у меня сгорел предохранитель 10а. я поменял его на 20а. пока все работает.- надолго ли :icon_question

Может я что то неправильно сделал- подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет :icon_question поставил в подсветку приборов светодиоды 12В :icon_exclaim и через 5мин.у меня сгорел предохранитель 10а. я поменял его на 20а. пока все работает.- надолго ли :icon_question

Может я что то неправильно сделал- подскажите.

если ты покупал светодиоды - аналог лампочек - то ИМХО они не причем. видимо ,когда собирал или делал - чтото коротнул. не волнуйся, и ПОСТАВЬ 10А ВЗАД - неспроста именно такая цифра на предохранителе... и вот http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&p=95458#95458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму почему постоянно перегорает предохранитель :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проводка еще не сгорела, a может и вместе с машиной, рекомендую восстановить пред. 10А на прежнее место и искать причину превышения тока, иностранцы не делают запас пропускной способности проводов в 2 раза. Поставив пред.20А, ты уже саму проводку используешь как предохранитель (горит проводка - пред. цел). Ищи косяк и начни с лампочек-светодиодов. Последовательная цепь: аккум.-светодиод-милиамперметр-аккум. Показания прибора должно быть в пределах 20 мА :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет :icon_question поставил в подсветку приборов светодиоды 12В :icon_exclaim и через 5мин.у меня сгорел предохранитель 10а. я поменял его на 20а. пока все работает.- надолго ли :icon_question

Может я что то неправильно сделал- подскажите.

Сколько светодиодов ты поставил? Насколько я с ними знаком, то больше 50 мА без сгорания они впринципе жрать не могут, так что привести к выгоранию 10А предохранителя не должны - скорей всего где-то короткое на землю, связанное с их некорректной установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...