Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Про вампиров... Энергетических...

Рекомендованные сообщения

Ну что, филологи! Выяснили, кто из вас - донор, а кто - вампир? :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От филолога до уфолога - две буквы... :icon_lol

И вообще этот вопрос с вампиризмом смахивает на вопрос о шаманизме, по Шукшину ("Срезал"). Столько этих "магов" развелось... Одним хотя бы прокуратура занялась... А то народ грузят, а ведь многие верят, верят... Я до сих пор не могу без смеха вспоминать телесеансы!!!!! по борьбе с непроизвольным мочеиспусканием г. Кашпировского.... Кстати это очень характеризует интеллетуальный уровень руководства как масс-медиа, так и государства в целом... Отсюда и белые, черные серые маги, колдуны, гадалки... Один успех книжек о дозорах чего стоит... Дочка дала было почитать - борзо написано. Но такой бред... Не удивлюсь, если в дозоры скоро играть будут, как в толкиена. А все это от недостатка образования - "сон разума рождает чудовищ". И, полагаю, усыпление разума нации путем ограничения доступа к образованию и снижению его качества ведется на государственном уровне - быдлом то легче управлять.

Впрочем, это уже не о вампирах.

P.S. Не сочтите за умничанье, но, например, кто из вас знает кто такие Навои и Хафиз? А кто не знает кто такой грабовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, полагаю, усыпление разума нации путем ограничения доступа к образованию и снижению его качества ведется на государственном уровне - быдлом то легче управлять.

Впрочем, это уже не о вампирах.

Такие версии неоднократно высказывались. Похоже, что так и есть.

P.S. Не сочтите за умничанье, но, например, кто из вас знает кто такие Навои и Хафиз? А кто не знает кто такой грабовой?

Думаю, что 90% закончивших школу в советское время знают про Алишера Навои, и 20% знакомы с его творчеством. Сейчас дети все больше похожи на американских. Процент Перельманов в обществе неуклонно снижается. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вообще-то на западе это давно общепринятая практика: закрытые частные школы, колледжи, далее, например, Оксфорд и Кембрмдж и бесплатные государственные школы для остальных... Выпускники первых составляют закрытый клуб "управляющих" государством.

- Уверен, что далеко не все выпускники даже советских школ. Про город Навои может слышали, а какие там еще Навои, твои, мои... Это, эээ, все по узбекски, а мы узбекского не проходили...

Вымирали же улицы страны во время "вещания" кашпировского... :icon_lol и этого, который воду заговаривал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воду заговаривал Чумак...сейчас водку заговоренную продает...)))

а были времена когда вымирали города в момент вещания "17ти мгновений..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а были времена когда вымирали города в момент вещания "17ти мгновений..."

и "Места встречи ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели мы ужо до Маршака скатились - я сдаюсь. И Сократ как-то вдруг появился... А я то, неразумный, хотел еще Навои, Билал Назыма, Фурката, Увайси т.д. приплести...

Предлагаю обсудить поэзию ранних майя... :icon_lol

чем плох Маршак?

Не уж то, слог, мысль его не в тему?

Сократ не угодил?

Прости, узбекский и уйгурский мне не итересны были,

лишь потому, что не приходилось да и не вдамек, что есть такое...теперь прочту, начну хотя бы с этого читать ...

"Доброй речью порадуй, попугай сладкогласный,

Будь всем людям усладой, как и мне, разнесчастной.

Кинь же мне взор нестрогий, чаровник беззаботный,

Жду тебя на дороге в смертной муке я страстной.

Не гони же, не надо, меня прочь, о садовник,-

Цвет предвечного сада от моей крови - красный.

Я пройду оба мира, горемыкой скитаясь,

Глянь, как мучусь я сиро, - ни к чему гнет напрасный. ".....

зы% Читала, осмысляла и думала над тем, что ты писал цитируя...

поэтому удивлена...

"Игра не удалась"...а жаль...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, "Место встречи..."-это чуть позже...я говорю о тех временах, когда телевизоры были чернобелые ...и когда матч ЦСКА-Канада...мне лет 7 было наверное у отца на коленях смотрела...пот-ряс-но!...))) вот это донорство!

а Дом-2 меня БЕСИТ! РАЗДРОЖАЕТ!!..........ЭТО ВАМПИРИЗМ!...причем даже задумываться не надо...и так видно, что ЭТО разлогает молодежь....ничего не делание, сплетни, обсуждения какой-то чуши, истерики, слезы, драки и прочий бред вокруг мнимой любви и не здорового секса....бред! чушь, сплошное слабоумие..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнили *** с пальцем, чумака с "17-мгновениями", ну вы даете...

А насчет Маршака да и примкнувшево Сократа :icon_biggrin я ничего не имею, просто начали со среднеазиатской поэзии, я и полагал что ей и ограничимся. А то бы я и "замахнулся на" Серебряный век, и Ричардсона с Байроном... ( :icon_lol ).

А насчет игры - миль пардон, не понял сразу, :icon_cry но эдак можно и до японцев дойти - а я "ниппон дзен дзен вакаримасэн", вот и затрусал :icon_lol .

А еще интересная тема - идеи Чучхэ :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воду заговаривал Чумак...сейчас водку заговоренную продает...)))

Что-то не встречал. А от чего он ее заговаривает - "чумак" по одному из значений целовальник, сиделец в кабаке- чтоб больше пили? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водка "Чумак" одно время продавалась...щас не знаю, не видела...)

У меня Чумак ассоциируецца с чумовым, ненормальным...(прости меня Господи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнили *** с пальцем' date=' чумака с "17-мгновениями", ну вы даете...[/quote']

это не сравнение, Вы сами начали говорить о том. что улицы вымирали...вот для примера "17..." и привели...)

А насчет Маршака да и примкнувшево Сократа :icon_biggrin я ничего не имею' date=' просто начали со среднеазиатской поэзии, я и полагал что ей и ограничимся. А то бы я и "замахнулся на" Серебряный век, и Ричардсона с Байроном... ( :icon_lol ).[/quote']

Игорь, я и не поняла, что речь идет о среднеазиатской поэзии... :icon_eek :icon_idea

А насчет игры - миль пардон' date=' не понял сразу, :icon_cry но эдак можно и до японцев дойти - а я "ниппон дзен дзен вакаримасэн", вот и затрусал :icon_lol .[/quote']

Было время в 1998-99 играли в инете общаясь через высказывания мыслителей разных эпох, народов, философов, поэтов, народные пословицы,шутки, каламбуры,афоризмы, образные суждения и наставления....млин, зажигали с часа ночи до 6-7 утра...время пролетало как 10 минут, а сколько интересного набирались..эх!...вот и приняла за игру...) значит, не поняли друг друга...)))

А еще интересная тема - идеи Чучхэ :icon_eek

обязательно посмотрю, почитаю...вот только с кампотами разрулю...такой пазитив эти заготовки в зиму...просто абалдеть!...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь началось то с Хаяма!!!

Про чучхе я пошутил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! то вдруг еще на цитатники Мао переключимся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто он попался под руку...

а мог попасца кто другой...)

так што? продолжим?

Пусть будет игра..общение в этом топе тольок афаризмами, цытатами и т.п....

или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Time is money". Извиняй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и шеф тоже... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, эк вы многогранёно да энергичечно. "Куда уж нам, дуракам, чай-то пить" (П.А. Вяземский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль...."Высшее наслаждение состоит в том, чтобы быть довольным самим собой"...

Ж.-Ж. Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот тебе еще http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=...cx&uid=4762&p=0 про энергетический вампиризьм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вампиризм возникает от слабости духа, эгоизма, злобы и зависти. И следует учиться приводить себя к спокойствию, побеждать стрессы, переключаться на другие хорошие дела, получать удовольствие от работы, иногда прибегать к релаксации и медитации, наконец - умножать радость... " - ну для меня релакс -это баня...)))

"Самым же сильным энерговампиром часто называют страх." - чего боишься то и получаешь...)

"Еще Фрейд писал, что наши тревоги и опасения притягивают как раз именно те неприятности, которых мы больше всего и боимся.......Чем больше исходит от нас отрицательных, "темных" эмоций, тем массивней становятся плазмоиды, угнетая психику и усиливая страх..."

Спасибо Игорь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вампиризм возникает от слабости духа, эгоизма, злобы и зависти. ...

Категорично не соглашусь по трём позициям. :icon_confused

Из вышеперечисленного - токо эгоизм...

Неее - если ты хилый (духом), злой и зависливый: хоть усрись - этого не хватит, чтоб питаться за счет других :icon_mrgreen

Вампиризм может вырасти на почве эгоима, страхов (сильных подсознательных страхов - как интинкт самосохранения в искажённой форме). ИМХО Вампиризм - это несовершенство т.н. "тонкого тела" т.е. эмоционально-энергетической сущности живого человека... равно как и донорство - всё-таки недостаток...(это моё мнение) И у всех это по-разному: для кого-то тяжкий крест, для кого-то обыденность, а для кого-то эгоистичное наслаждение своими "талантами"... А если стать сильнее духом, добрее, избавиться от зависти - это да, может помочь избавиться, и не токо от вампиризма...

ЗЫ а банька - это хорошо... от многого помогаеть... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...