Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Дэуман

NEXIA SOS! (вибрация двигателя)

Рекомендованные сообщения

А В ОБЛАСТИ ДАВНО НЕ ЗАПРАВЛЯЛСЯ? СВЕЧАМ ПИПЕЦ, КРАСНЫЕ КАК ОГУРЕЦ, ВИБРАЦИЯ ЕСТЬ, НО!!! МОТОТЕСТЕР ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ДВИГАТЕЛЬ В ПОРЯДКЕ! РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПОСТАВЬ НАШИ, ЦЕНА ВОПРСА 120Р. У МЕНЯ ВСЕ КООРДИНАЛЬНО ВЫЛЕЧИЛОСЬ, СЕЙЧАС ЕЗЖУ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СВЕЧАХ, ВРОДЕ-БЫ НОРМАЛЬНО(МОЖ ПОКА ТЕПЛО). УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, дело в бензе. Совет, возми присадку к топливу от Кастрола - около 200 руб, хватает на 20 заправок. Если дело в бензе, вылечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в бензине! Это уже около 2 месяцев! Заправлялся на разных заправках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи посмотреть лишнем не будет, ВВ провода проверить тоже.

Расскажу очень интересную историю

Дело было 6 лет назад, купил мой бывший начальник себе опель вектру, до этого рассекал на 21053.

Ездил довольный 3 месяца а потом обнаружил вибрации и целый год не мог их устранить. Обкатал все сервисы, ни где не могли устранить проблему, разругался и с опель клубом, на работе уже подшучивать стали, типа вон идет со с своими вибрациями, а ему было не до смеха.

Сказать что он за этот год сделал и сколько денег потратил нецелесообразно, все равно не поверите, сумма астрономическая.

Так вот дело было в подушках, поменял все махом, одного производителя и проблема была решена.

Так вот если диагностика проблем не показывает, мотор раборает нормально, присутствуют только вибрации - это подушки и нечего более.

То что там по внешнему виду с подушками это все туфта, глубже копать нужно (но не в другом направлении), смотреть опоры коробки, не совершайте описанной выше ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли возможную причину! На прогретом двигатели пристукивает гидрокомпенсатор где-то на 3 или 4 цилиндре! Вот я и спросил о замене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что гидрокомпенсаторы могут стать причиной вибраций.

Кстати, я свою проблему победил :icon_lol

Дело было в контрафактной опроре двигателя. Я тогда из трёх купленых заменил только одну. По кузову начала распростаняться вибрация от двигателя. Ездил как на КРАЗЕ :icon_eek недели две. Потом решил сравнить две оставшиеся опоры. Повертел в руках, пощупал... БА-А-А!!! А жёсткость опор-то РАЗНАЯ! Схватил я их в охапку и побежал на Кунцевский авторынок. Попросил продавцов показать такую же опору, которая у меня жёстче. То, что мне принесли раза в два мягче оказалась.

Вчера заменил все три опоры на мягкие. Машинка поёт! Мотор не слышно.

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Вот как оно бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимешь какая х*!"я там опоры мягкие, их проверили, а в умной книжке у меня написано " Нестабильная работа гидрокомпенсаторов зазоров- разберите привод клапанов, замените изношеные детали!

Ослабление крепления демпфера крутильных колебаний или шкифов-подтяните крепления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...