Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Artem071

Музыка в Леганзу-нужен совет

Рекомендованные сообщения

Какой туда подойдет размер колонок в двери и назад? какая глубина динамиков? 2-х или 3-х полосные брать? Может порекомендуете конкретные модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние колонки 16см круглые. Глубина любая! АБСОЛЮТНО!

Задние тоже 16см, но блины!

Лично у меня зад стоит Сони ИксПлойд 4-х каналки! перед не помню.... Герц вроде. А пищалки поменять не успел. тут один чувак писал про них. Поищи в поиске, найдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние колонки 16см круглые. Глубина любая! АБСОЛЮТНО!

Задние тоже 16см, но блины!

Лично у меня зад стоит Сони ИксПлойд 4-х каналки! перед не помню.... Герц вроде. А пищалки поменять не успел. тут один чувак писал про них. Поищи в поиске, найдешь!

т.е. в двери влезают в штатные места 16 см? Что-то мне странно, в Эсперо вроде 10см были, а тут аж 16. И насчет глубины тоже сомневаюсь-видел Леганзу, у неё стёкла до конца не опускались-мешали колонки. Мне так не надо...

Сзади всё понятно, там пролем не будет. Ну а пищалки пусть стоят, менять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед ИМЕННО 16см! У меня штатная колонка на момент написания этого сообщения лежит рядом. Я ее линейкой померил! от края до края 16см!!!!

А насчет глубины.......

Уж не знаю кто и как там колонку ставил....... там на самой двери еще специальная проставка в несколько СМ стоит. И только на нее колонка прикручиваеться. Может у того чувака (у которого стекло раком становилось), проставки небыло. Можетон просто чисто к двери колонку прикручивал! у меня далекооооо не маленькие передние колоночки стоят!!!! И стекла в норме! и еще место есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе для сравнения. Обложка от ДВД диска в ширину 13см. О она меньше! так что все 16 получаються!Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой туда подойдет размер колонок в двери и назад? какая глубина динамиков? 2-х или 3-х полосные брать? Может порекомендуете конкретные модели?

на перед действительно лучше Герц, однозначно бери двух -компаненнтную акустику (пищалки тоже юольшое значения имеют). Назад, лучше почитай поиск, там много тем по выбору, дело в том что зависит от того что ты хочешь получить, от денег, от головы, от наличия/отсутствия усилка, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую апгрейд, свежекупленной Леганзы.

вот что думаю сам: в перед полюбому компонеты, на деревяных подиумах

а вот на что нужны советы:

1. сталкивался ли кто нить с авто телевизорами (не ДВД), т.е. есть ли реальный опыт по использованию 2-х диновиков с монитором и встроенным ТВ-тюнером (грех ведь двухдиновое гнездо по назначению не попользовать), сам пока настроен на МИСТЕРИ (к стати этой марки использовал до селе только комплекты монтажных проводов, так что буду рад компетентным оценкам), меня в этой марке ценник радует.

2. можно ли решить вопрос хороших низов при отсутствии саба, предыдущий опыт показал что хороший саб даже в большом багажнике съедает не приемлемо много места

а вобще по опыту отдаю предпочтения:

по голове - клэрик, пионер

по акустике - оксиджен, херц, мак аудио

саб - джибиэл, мак аудио

усилок - драгстер, сони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без саба звук соооовсем не тот будет. Если та, как говоришь, хочешь аж ПОДИУМЫ :icon_eek вперед ставить, то саб нужен полюбому. Купи не ящик а трубу... 10 дюймов.... она не так много места занимает. А звук будет совсем иной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока пытаюсь получить приличный звук без саба, только с усилком и нормальными динамиками. Если назад поставить приличные компонентники думаю до 75Гц опуститься :) А вот 50 по-любому без саба никак.

А спереди можно пластиковые проставки заменить на деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тумба,, :) была,, это не решение,, усилок само собой и полюбому, с заду компоненты , причем не вштатные места а дополнительные в двери, вот какие бы вместо штатных блинов басовики воткнуть?!?!?! вот моя основная проблема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. можно ли решить вопрос хороших низов при отсутствии саба,

Нет, нельзя.

Не будет саба - не вытянешь звук от 80 гц и ниже.

Ставь компоненты - перед зад, ставь их через кроссоверы, что бы частоту порезать ну и плюс саб - звука на первое время хватит.

А то что саб много обьёма съедает - тут уж или саб или картоха в багажнике - у каждого своё.

Присмотрись к 10-ти дюймовым в ФИ корпусе - есть по литров 15-20.

На крайняк - поставь фри=эйр головки в заднюю полку, но там заморочек поболее, надо усливать полку + желательно их изолировать от СЧ динамиков ...

На какой бюджет расчитываешь ?

да, и Предпочтение марке - это дань рекламе :)

У каждой марки есть удачныене удачные модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние колонки 16см круглые. Глубина любая! АБСОЛЮТНО!

Задние тоже 16см, но блины!

Лично у меня зад стоит Сони ИксПлойд 4-х каналки! перед не помню.... Герц вроде. А пищалки поменять не успел. тут один чувак писал про них. Поищи в поиске, найдешь!

Пищалки ставятся просто: Вытаскиваются шлицевой отвёрткой штатные с сеточкой, обрезаются провода, отсоединяется сетка от пищалки, откромсовается аккуратно пищалку от основного пластика, берётся поксипол и новая пищалка - клеится и всё собираем обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вытянуть и 40 и 30 и 20 и без саба , только доделать заднюю полку , хороший моноблок 200-400 ват ном-мах и что то типа того _Акустика Audiobahn AS96Q короли баса .

В шахе стояли их первые модели , ставил после саба мистери 200-400 усилок был кранч 2-200 номинал , поставил аудиобахи так как картошку не удобно было возить , разница незначительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вытянуть и 40 и 30 и 20 и без саба , только доделать заднюю полку , хороший моноблок 200-400 ват ном-мах и что то типа того _Акустика Audiobahn AS96Q короли баса .

В шахе стояли их первые модели , ставил после саба мистери 200-400 усилок был кранч 2-200 номинал , поставил аудиобахи так как картошку не удобно было возить , разница незначительная

Я извиняюсь, но давайте такой ширпотреб как мистери и тд. не будем рекомендовать нашим соклубникам... Просто хорошие колонки DLS уже дают прекрасный звук поверьте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...