Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
olya

Снять гараж хочу, нужен совет

Рекомендованные сообщения

Хочу снять гараж на зиму, но делаю это в первый раз, помогите, уважаемые гуру, советами. Самый главный вопрос. Как обезопасить себя от угона машины в т.ч. (типа) хозяином гаража, если учесть, что сигнализация в машине отключается, все механические противоугонные средства спиливаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ставь в гараж - замки спиливаются, вырезаются или колеса на ночь снимай и забирай домой :icon_lol

а гараж лучше отапливаемый, т.к. от простого толку...что только снег с машины по утрам чистить не надо, но конденсат может образовываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕЛАТЕЛЬНО что б гаражи были охраняемые, лучше всего подойдет гаражный кооператив, ну и замки конечно свои поставить (если хозяин не против), а вообще хозяину гаража зачем угонять твою машину? В первую очередь его трясти будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу снять гараж на зиму, но делаю это в первый раз, помогите, уважаемые гуру, советами. Самый главный вопрос. Как обезопасить себя от угона машины в т.ч. (типа) хозяином гаража, если учесть, что сигнализация в машине отключается, все механические противоугонные средства спиливаются?

могу предложить в рассмотрение гараж находится на охраняемой стоянке полностью закрыт от всех ветров и т.д. не отапливаемый конечно но и так в нём машина нормально себя чувствует, в -30 заводилась и никакого конденсата находиться в ВАО в районе ул.Монтажная, Николая-Химушина. если интересует пиши в ЛС . предлогай цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, мой райончик...живем там :icon_lol

ЕСПЕРА зелёная с номером с буквами ААА не твоя случаем??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, мой райончик...живем там :icon_lol

ЕСПЕРА зелёная с номером с буквами ААА не твоя случаем??!

нет, но вижу часто - птушники из торгового техникума катаются... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отапливаемый гараж, при всех его плюсах, имеет один огромный минус, актуальный для дэу. Машина в теплом гараже при эксплуатации зимой ржавеет минимум втрое быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсалютно согласен с MSN. Как теплотехник скажу, что процессы коррозии тем быстрее, чем выше температура. Даже при +5 она ржавеет быстрее чем при 0. Это раз. Два - это воздухообмен. Даже самая крутая ЕСТЕСТВЕННАЯ вентиляция в гараже не дает необходимой кратности обмена воздуха, только ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ, но что-то я в простых кооперативах такой не встречал. Опять же зимой большая часть ходовой не прогревается при езде, резинки, сальники и прочая механика, что находится под днищем находится при одной практически температуре. Заганяя каждый день машину в тепло, а потом на мороз вы сокращаете срок службы этих деталей. Отсюда вывод: с точки зрения уменьшения коррозии и продления жизни деталей лучше всего хранить машину на открытой, но крытой сверху уличной охраняемой стоянке! Опять же с них практически нет угонов, не то что с индивидуальных гаражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...